Помогите подобрать движок - продолжение...

Я работала с престой, там нельзя редактировать оформленный юзером заказ (изменять количество товаров, стоимость доставки). Более того, если оплата через встроенный модуль типа пэйпал, заказ надо сразу оплачивать, нет возможности оформить, передать менеджеру, а потом оплатить. Мне пришлось пляски с бубном вокруг модуля типа Оплата курьеру устраивать. Т.е. чтобы выставить человеку счёт от менеджера, надо, чтобы человек выбрал Оплату курьеру, потом менеджер смотрит, сносит этот заказ и создаёт на имя юзера новый заказ, внеся необходимые изменения. При этом изначально человеку не должны быть доступны модули оплаты, а при создании заказа менеджером - должны появиться. Короче, это совсем не то, что нужно.
Смотрю сейчас на опенкарт и модэкс+шопкипер. Правильно ли я понимаю, что в этих движках есть необходимая функция?
Я Вам рекомендую пристально присмотреться к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У мена два магазина работает на этой платформе + 2 фирмы, где я работал, тоже давненько работают на Мадженто. Очень большой функционал и очень много бесплатных плагинов. Также помоему единственная платформа, которая нормально поддерживает мульти язычность (Только личный опыт).
 
будет магазин с 2000+ наименованиями товаров, нужны хорошие фильтры ( выборка товара по весу и цвету, к примеру)
а так же импорт товаров
 
Добрый день! Ребят, хэлп. Нужен сайт что-то вроде интернет-магазина. Не коммерческое или нулленое. Вобщем на сайте есть статья, и ее увидел, тот кто заплатил. Из систем оплаты что-то одно из interkassa, robokassa, qiwi.
 
Добрый день! Ребят, хэлп. Нужен сайт что-то вроде интернет-магазина. Не коммерческое или нулленое. Вобщем на сайте есть статья, и ее увидел, тот кто заплатил. Из систем оплаты что-то одно из interkassa, robokassa, qiwi.
опенкарт, дешево и сердито
 
Приветствую.
Подскажите какую платформу выбрать...
Планируется продажа автомобильных масел и не только, соответственно - Наименование одно, фасовок несколько (у каждой есть индивидуальный номер - штрихкод), соответственно разная и цена.
Излучил престашоп, всё вроде устраивает, но добавляя товар - фасовку приходиться добавлять через атрибуты и цены выставлять - сумасшедший дом((
 
Приветствую.
Подскажите какую платформу выбрать...
Планируется продажа автомобильных масел и не только, соответственно - Наименование одно, фасовок несколько (у каждой есть индивидуальный номер - штрихкод), соответственно разная и цена.
Излучил престашоп, всё вроде устраивает, но добавляя товар - фасовку приходиться добавлять через атрибуты и цены выставлять - сумасшедший дом((
Это не атрибуты, а опции должны быть, чтобы покупатель мог выбрать необходимую фасовку. Готовых решений я не встречал, но точно знаю что в опенкарте к опциям не трудно прикрутить поле шрихкод(артикул или как понравится). Иначе когда будут продажи, в конторе начнутся суициды менеджеров, т.к будет не понятно что вообще купили и в какой фасовке и есть ли вообще этот товар
 
Это не атрибуты, а опции должны быть, чтобы покупатель мог выбрать необходимую фасовку. Готовых решений я не встречал, но точно знаю что в опенкарте к опциям не трудно прикрутить поле шрихкод(артикул или как понравится). Иначе когда будут продажи, в конторе начнутся суициды менеджеров, т.к будет не понятно что вообще купили и в какой фасовке и есть ли вообще этот товар
Вот это - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например на Magento построено

Может не так выразился, вообщем в Престе мне этого удалось добиться комбинациями так:
1) Создаем товар с ценой = 0
2) Создаем комбинации объема 1,2,3, и т.д., к каждой можно указать артикул
3) Выставляем цену - повышение цены - цена самого товара

Товаров много как это все импортировать(((
 
EVO, смотрите Gres CMS логика работы с объемами примерно такая же, а с импортом геморроя на порядок меньше, чем в Престе.
 
Приветствую, есть следующая задача,
сайт с предзаказом для изделий из натурального камня - мрамор, гранит и т.п.
Например, душевые, мойки, ванные и тд. Но основной упор на душевых.
При этом прямых продаж с сайта пока не будет, поскольку товар будет изготавливаться и поставляться под каждого конкретного покупателя.
По этой причине ecommerce часть сайта должна функционировать в виде каталога, но с возможностью для посетителя подобрать товар под себя и предварительно заказать его.
Вижу несколько вариантов решения:
сложный - конструктор, например, по типу конструкторов кухонь ikea etc.;
простой - обычные товары, с возможностью выбора дополнительных параметров, таких как цвет, размеры etc.
я склоняюсь ко второму, поскольку заказчик говорит, что его целевой посетитель > 50, и нужно постараться сделать все максимально интуитивно и просто.
Таким образом, представляю себе примерно так:
-на карточке товара есть фото, описания, цена + выпадающие доп. параметры, где посетитель выбирает цвет, размеры, и тд. и тп.
-после выбора посетитель нажимает на кнопку "заказать", и отправляет данный предзаказ;
-если данная операция будет в виде отправки простой формы, необходимо, чтобы данная форма была бы уже заполнена с учетом пожеланий заказчика;
-если данная операция будет в виде стандартного заказа, то заказчик, оформляя заказ, не должен видеть никаких методов оплаты, доставки.
Товаров и большого наплыва клиентов вряд ли ожидается, поэтому одна из мыслей сделать все на joomla+virtuemart, благо там все просто и в один клик включается и отключается корзина, да и с шаблонами нет проблем. Во многих из шаблонов есть возможность "задать вопрос" на странице товара, которую вроде бы легко можно превратить в "заказать", но форма не заполненная.
И еще - хотелось бы, чтобы при выборе указанных дополнительных параметров (цвет, размеры) изменялись бы картинки, т.е. чтобы клиент видел, что он меняет.
Надеюсь, что хочу не очень многого и что понятно объяснил ))
 
Назад
Сверху