Помогите подобрать движок - продолжение...

А чем он лучше того же OpenCart?
Если использовать нулленный разработчики будут доставать?
Не будут. А лучше вероятно тем что базовых возможностей больше, и допиливать под свои нужды значительно легче.
 
Подскажите, какой лучше взять бесплатный CMS под маленький магазинчик, с кучей шаблонов и чтоб самому легко их было сделать?
 
Подскажите, какой лучше взять бесплатный CMS под маленький магазинчик, с кучей шаблонов и чтоб самому легко их было сделать?
Simpla shop, или оптимизировать Opencart (легко читается и редактируется код, шаблонов сотни...)
 
я сейчас знакомлюсь с OpenCart-ом, вроде неплох, есть мультиязычность
Советую Вам посмотреть внимательнее на мультиязычность опенкарта которая реализована через пост запросы и раскручивать сие без допила под разные языки никак

шаблонов сотни...)
не сказал бы, есть правда интересная штука генератор шабло... хотя лучше помолчу...

Если раньше я кричал что опенкарт прекрасен то теперь понимаю что без допила он никуда причем пилить не мало но альтернатив тоже не много особенно допиленному, легкий и простой получается, но конечно админка при больших объемах редактирования очень неудобна и картинки иногда через админку не грузятся (глючь) и еще куча всего...
 
Советую Вам посмотреть внимательнее на мультиязычность опенкарта которая реализована через пост запросы и раскручивать сие без допила под разные языки никак


не сказал бы, есть правда интересная штука генератор шабло... хотя лучше помолчу...

Если раньше я кричал что опенкарт прекрасен то теперь понимаю что без допила он никуда причем пилить не мало но альтернатив тоже не много особенно допиленному, легкий и простой получается, но конечно админка при больших объемах редактирования очень неудобна и картинки иногда через админку не грузятся (глючь) и еще куча всего...

Не существует идеального движка, каждый надо допиливать! А особенно интернет-магазин, где главный акцент на пользователе.
В этом плане ОС довольно интересный, хорошо написанный код ( для своего перебрал десятки движков, и остановился на ОС)
Я тоже изначально мучал людей по загрузке товаров, сайт висел на виртуальном хосте, никаких проблем не было с задержками и глюками.
Уже позже интегрировали 1с, и происходит мгновенный импорт.

И вот, проект на ОС за свое существование съел порядка 600$ без уникального шаблона.

По поводу шаблонов.
Их действительно сотни, только на themeforest их сейчас более 75 штук. ( а подобных площадок много)
 
Сравнивал скорости загрузки PrestaShop и ViartShop и webAsist на 5к товаров! Больше всего по скорости работы устроил ViartShop и Webasist! ViartShop имеет более гибкую систему настройки шаблонов и товаров. Очень удобный сео, авто выгрузка sitemap, также ЧПУ и настройка мета и ключевиков, загрузка csv файлов очень быстрая за несколько минут!

Единственно что если создавать уникальный шаблон нужно лезть в исходники подправлять блоки и div, а так единственный css файл через который полностью настраивается внешний вид!
 
по-моему, Opencart самая простенькая и удобная. В админке очень удобно с покупателями. много готовых модулей, модулей оплат и т.д..
 
Помогите мне избавиться от мук выбора)

За последние несколько месяцев сделал несколько магазинов на SimplaCMS, в принципе доволен, шаблоны делаются на него на раз-два-три, но часто приходится что-то дорабатывать по коду, а для меня с моими знаниями пхп, это уже гемор, приходиться подключать друзей/знакомых/людей со стороны/читать профильные форуму/темы..

Сейчас заказчик просит сделать магазин, но с таким условием, чтобы в нем был модуль для работы со статьями, как в обычной CMS для корпоративок, т.е. будет раздел со статьями, в нем подразделы, в подразделах статьи..
Чтобы не ходить вокруг да около - магазин спортивного питания, в регионе.

Посему посоветуйте какой движок на этот магазин лучше зарядить.. сейчас смотрю в сторону ImageCMS, но то, как там организована структура шаблонов, как все разбросано по разным местам - мне выносит мозг уже неделю) Хотя там тот же самый смарти, как в симпле, просто по-другому реализован)

В общем, жду от Вас советов, подойдут любые движки, в т.ч. нуленные, лишь бы удовлетворяли заявленному функционалу, и на них шаблон было несложно натянуть, взятый, к примеру, с темплейтмонстров..
 
Помогите мне избавиться от мук выбора)

За последние несколько месяцев сделал несколько магазинов на SimplaCMS, в принципе доволен, шаблоны делаются на него на раз-два-три, но часто приходится что-то дорабатывать по коду, а для меня с моими знаниями пхп, это уже гемор, приходиться подключать друзей/знакомых/людей со стороны/читать профильные форуму/темы..

Сейчас заказчик просит сделать магазин, но с таким условием, чтобы в нем был модуль для работы со статьями, как в обычной CMS для корпоративок, т.е. будет раздел со статьями, в нем подразделы, в подразделах статьи..
Чтобы не ходить вокруг да около - магазин спортивного питания, в регионе.

Посему посоветуйте какой движок на этот магазин лучше зарядить.. сейчас смотрю в сторону ImageCMS, но то, как там организована структура шаблонов, как все разбросано по разным местам - мне выносит мозг уже неделю) Хотя там тот же самый смарти, как в симпле, просто по-другому реализован)

В общем, жду от Вас советов, подойдут любые движки, в т.ч. нуленные, лишь бы удовлетворяли заявленному функционалу, и на них шаблон было несложно натянуть, взятый, к примеру, с темплейтмонстров..


посмотри Drupal готовые сборки под магазины:
LiteCommerce Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Drushop Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху