[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пункт 1 сразу делает ваш магазин не "простеньким", как вы говорите, а очень даже сложненьким, и автоматически относит его к классу моллов - поиск по форуму + здесь:
*** скрытое содержание ***
очевидные решения - viart или interspire shopping cart (по нагрузкам и субхективным оценкам см. линк под хайдом).

1) Возможность добавлять нескольких продавцов.2) Стандартные функции- поиск, сортировка, категории для товаров.
3) оплата, доставка- не нужны. При заказе- тупо письмо продавцу отсылается.
4) Загрузка товаров через scv.
Вообще нужны ещё модули- популярных товаров, случайных но это мелочь.
Чёткое соответствие не нужно, возможно что-то похожее.
Заранее благодарен, если кто знает.
Спасибо. Смотрел я те магазины, но оч много нужно убирать. :confused:

А если исключить пункт1 (сам модуль напишу), то какой магазин более-менее подойдёт?
 
А если исключить пункт1 (сам модуль напишу)

сами модуль для добавления продавцов не напишите - это могут только магазины, стоящие в отдельной группе "моллов". группа немногочисленная и чрезвычайно специализированная, так что прежде чем говорить "сам допишу" - imho - стоит нехило разобраться с тем, как они работабт.
если отказываться от этой функции, то целиком и полностью, без задних мыслей.
 
Здравствуйте, господа...
Интересуют ваши соображения по выбору платформы для интернет-магазина, специализирующегося на продаже компьютеров и комплектующих, с последующим возможным дополнением товаров бытовой техники.
Из пожеланий:
1. возможность сравнения товаров одной группы попарно (например процессоры: частота, ядро, кэш и прочая техническая информация);
2. стабильность/быстрота работы (крайне желательно);
3. поддержка русского языка или руссификация;
4. связь с 1С - насколько я понял подружить магаз с 1С сейчас не составляет больших проблем, но, возможно, на некоторых платформах это сделать несколько проще или же вообще существуют готовые решения;
5. возможность держать на платформе кроме самого магазина также сопутствующую информацию, как то тесты комплектующих, обзоры железяк.

Перед тем как обратиться сюда я пересмотрел некоторые из предлагаемых решений на данном портале. Из увиденного благоприятные впечатления оставили три платформы: ZenCart, CS-cart, Interspire.

Исходя из всего вышесказанного чтобы вы могли посоветовать?
 
4. связь с 1С - насколько я понял подружить магаз с 1С сейчас не составляет больших проблем, но, возможно, на некоторых платформах это сделать несколько проще или же вообще существуют готовые решения;

 
Здравствуйте.
Какой бесплатный скрипт магазина позволяет зделать сортировку по фильтрам как здесь
- сортировка ноутбуков по названиям и диогоналям... Плюс, чтобы имелась мозможность свои поля для сортировки добавить.

Заранее огромный респект тому сто поможет
 
2 kosmax

Вопрос о платности/бесплатности не стоит. В случае, если движок понравится можно и купить. Если возможно порекомендуйте что-либо как из платных так и из free вариантов.

На данный момент поэксперементировал с ZendCart'ом, ShopCMS, PHPShop и PrestaShop. Наиболее положительными оказались впечатления от бесплатной Prest'ы - лёгкость, быстрота, простота администрирования, однако не обошлось и без минусов - отсутствие сравнения товаров, подвешеный вопрос о связи с 1С, слабая локализация.

Честно говоря, теряюсь - наличие различных движков значительно, но вот что-то конкретное выбрать пока не удаётся.
 
2 kosmax
....
Честно говоря, теряюсь - наличие различных движков значительно, но вот что-то конкретное выбрать пока не удаётся.

Когда выбирал себе двиг для магазина тоже много пересмотрел и пробовал на локалхосте. Остановился на osc-vam-sts. Про 1с сказать ничего не могу. Нужды в интеграции небыло, но знаю что связать их таки можно, писали об этом, только я не вникал. По всем остальным параметрам подошел. Много модулей, легко настраиваемый дизайн, стабильная работа, удобная админка, быстрая реакция вама на вопросы, причем даже на глупые, регулярно выходят патчи с обновлениями. Стоит недорого.
 
Продажа MP3 Video

ищу скрипт магазина по продаже mp3 с предпрослушкой, несколькими вариантами битрейда файла - соответственно с разными ценами за разный битрейд.


Вот такая вещь Joomla + VM
 
2 kosmax
Вопрос о платности/бесплатности не стоит. В случае, если движок понравится можно и купить. Если возможно порекомендуйте что-либо как из платных так и из free вариантов.
...
Честно говоря, теряюсь - наличие различных движков значительно, но вот что-то конкретное выбрать пока не удаётся.

и не найдете :) в каждом есть свои уродства (минусы) и чем дольше и глубже вы будете работать с магазином - тем больше их найдете )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху