[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все версии оscommerce являются бесплатными. в целом, это морально устаревшая разработка, очень много шершавых углов, которые требуется спиливать напильником.
однако, многим нравится, особенно на западе, в силу бесплатности.
Устаревший - жаль. А какой движок посоветуешь, полностью бесплатный (вообще), перспективный с точки зрения заплаток в будущем, развивающийся, и при этом дружественный к чайнику вроде меня на старте???

Перелопачивать все их достаточно сложно и долго не имея опыта, а надо на чем-то уже начинать реально собирать магазин.
 
Необходимо организовать платный доступ к разделам с файлами причем компонент самого файлового архива должен уметь сканировать дирректорию на сервере на предмет наличия новых/удаленных файлов.
Выглядеть должно так: человек покупает доступ к разделу "фонограммы" на месяц и в течении месяца имеет доступ к скачиванию фонограмм из этого раздела, клиент и администратор имеют возможность следить за статистикой (сколько он скачал, сколько дней доступа осталось до окончания). администратор должен иметь возможность создавать подкатегории в разделе фонограммы по фтп и заливать туда свежий материал. Скрипт магазина в свою очередь (либо автоматом либо путем запуска доп. скрипта вручную раз в день скажем) сканит директорию и выводит список файлов/категорий...

На данный момент это реализовано через Joomla+Переписанный File Manager+.htaccess, но с контролем пользователей в этом варианте очень плохо все, так как нет ни статистики по входам ни контроля трафика ни учета времени...

Или если упростить задачу, то нужно продавать доступ к папке на сервере на определенный период времени, а сам скрипт отвечающий отображение содержимого на странице я напишу сам...
 
Устаревший - жаль. А какой движок посоветуешь, полностью бесплатный (вообще), перспективный с точки зрения заплаток в будущем, развивающийся, и при этом дружественный к чайнику вроде меня на старте???
Перелопачивать все их достаточно сложно и долго не имея опыта, а надо на чем-то уже начинать реально собирать магазин.

с бесплатными сложно. но, в принципе, можно - бесплатные идут в паре с отсутствием техподдержки. практически с полным ее отсутствием. если рассчитывать только на собственные силы, то:
- вамшоп (это дальнейшее развитие ос-коммерса, и будущее его сейчас туманно; движок бесплатный, если вы его не купили, то не получите техподдержки)
- prestashop
- magento (очень тяжелый навороченный движок, может все, но требует неимоверных ресурсов).
вот как-то так.

ДА! Забыл VirtueMart на джумле. Тоже годится.

Добавлено через 1 минуту
Необходимо организовать платный доступ к разделам с файлами причем компонент самого файлового архива должен уметь сканировать дирректорию на сервере на предмет наличия новых/удаленных файлов.
Выглядеть должно так: человек покупает доступ к разделу "фонограммы" на месяц и в течении месяца имеет доступ к скачиванию фонограмм из этого раздела, клиент и администратор имеют возможность следить за статистикой (сколько он скачал, сколько дней доступа осталось до окончания). администратор должен иметь возможность создавать подкатегории в разделе фонограммы по фтп и заливать туда свежий материал. Скрипт магазина в свою очередь (либо автоматом либо путем запуска доп. скрипта вручную раз в день скажем) сканит директорию и выводит список файлов/категорий...
На данный момент это реализовано через Joomla+Переписанный File Manager+.htaccess, но с контролем пользователей в этом варианте очень плохо все, так как нет ни статистики по входам ни контроля трафика ни учета времени...
Или если упростить задачу, то нужно продавать доступ к папке на сервере на определенный период времени, а сам скрипт отвечающий отображение содержимого на странице я напишу сам...

лично мне в этой ситуации более привлекательным кажется апгрейд джумлы путем установки вот этого:
 
Всем доброго времени суток! Вопрос у меня не столь солидный, как у остальных, но все же:

Ищу бесплатный движок интернет-магазина попроще, для своей барахолки.
То есть, у меня есть, скажем, до 100 товаров, которые я мог бы продать.

Оплата через электронные платежные системы в принципе не нужна - покупатель видит товар, "резервирует" его в списке, и связывается со мной. Хотя, приветствовалась бы возможность написания модуля под нужную мне систему (например, LiqPay - документация по api для этой системы выложена).

Конечно, такие вещи можно сделать и отдельной страничкой в любой cms-ке, но это немного неудобно. Потому, буду благодарен за советы.
 
Оплата через электронные платежные системы в принципе не нужна - покупатель видит товар, "резервирует" его в списке, и связывается со мной. Хотя, приветствовалась бы возможность написания модуля под нужную мне систему (например, LiqPay - документация по api для этой системы выложена).
Конечно, такие вещи можно сделать и отдельной страничкой в любой cms-ке, но это немного неудобно. Потому, буду благодарен за советы.

вдумайтесь в написанное :)

честно так и не понял зачем вам модуль liqpay если вы его не хотите у себя видеть :)
 
Я говорю, в принципе) Значит, если, к примеру, товаров будет больше, или мне будет удобнее все же принимать эл. платежи, то мне понадобится такая система)
То есть, наличие системы приема эл. платежей не обязательно, но приветствуется.
 
нужно чтоб в магазине можно было сделать несколько продавцов-магазинов, можно даже со своей страничкой
соотвественно чтоб они могли добавлять-изменять-удалять свой товар, а процесс покупки и доставки товара контролировал в одних случаях я а в других они сами

как я понимаю бесплатных движков с такими функциями пока нет... да и дешевых вроде тоже... поэтому придется браться за нуленые..
люблю простые движки без лишних функций и соотвественно от этого и быстро работающие, мне даже смена тем не нужна, если надо впишу прямо в код
русский перевод не важен, но не помешает...
надпилить движок и гдето добавить код не проблема, просто подскажите какой движок взять за основу чтоб начать работу
 
нужно чтоб в магазине можно было сделать несколько продавцов-магазинов, можно даже со своей страничкой
соотвественно чтоб они могли добавлять-изменять-удалять свой товар, а процесс покупки и доставки товара контролировал в одних случаях я а в других они сами
как я понимаю бесплатных движков с такими функциями пока нет... да и дешевых вроде тоже... поэтому придется браться за нуленые..
люблю простые движки без лишних функций и соотвественно от этого и быстро работающие, мне даже смена тем не нужна, если надо впишу прямо в код
русский перевод не важен, но не помешает...
надпилить движок и гдето добавить код не проблема, просто подскажите какой движок взять за основу чтоб начать работу

поиск по форуму, ключевое слово "mall": interspire shopping cart, ecmall, viart, virtuemart (бесплатный, кстати).
и блог:
 
задача поднять региональный интернет магазин, все данные (товар, цена, описания...) будут заливаться в виде xml файла (_пока_ который генерируется для яндекс.маркета).

заливаться будет сразу 1000+ товаров, т.е. для них нужно будет скачивать картинки на сервер. и так раз в сутки, т.е. в ночь база "чиститься" и заливается актуальная версия.
либо обновление на основе ID товара - добавляется только новый, отсутствующий в базе - удаляется с картинками.

автоформирование тегов, описания, категорий


заказы пользователей - либо в админку, либо администратору на почту

ps. русская локализация
 
Здравствуйте!
Помогите подобрать систему для магазина. Из функционала:
1) Категории товара (группы товаров)
2) Заказ товара без регистрации
3) Интеграция с Я.Маркетом (не обязательно)
4) Автоматическое выставление счета на оплату безналом в соответствии с заказом.

Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху