Помогите подобрать CMS для сайта отзывов.

Violator

Постоялец
Реакции
7
Хочу сделать сайт с отзывами по продуктам питания вроде irecommend.ru

Категории, подкатегории.

В подкатегориях страницы с продуктами.

Вверху заглавный текст с фото и блоками "состав", "описание", "экспертиза" ну и ряд полей вроде – вес, жиры, углеводы. Фото.
(лучше несколько)

Добавление комментариев должно включать возможность добавить фото, а еще, нужно прикрутить к форме добавления дополнительные поля - город и еще разное, на усмотрение администратора.

Бюджета не это практически нет, так что думаю взять для начала на проект бесплатную CMS, если пойдет, буду думать как переехать на что-то кастомное.

Помогите определиться с движком и модулями.
Спасибо.

Собственно, на сайте джумы есть каталог - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот мне такой и нужен. Это ведь джумловский каталог? Кто подскажет, как называется и где взять? Мне такой же и подойдет пока ,чуть дизайн только поменять.
Только отзыв добавлять без регистрации и желательно с возможностью фото

tolstoj

Создатель
Реакции
8
Если серьёзно подойти к вопросу, то тут лучше самопис.
Если и прилепить каталог к CMS, то всё равно придётся много менять. Проще сразу написать отдельно.

Violator

Постоялец
Реакции
7
Если серьёзно подойти к вопросу, то тут лучше самопис.
Если и прилепить каталог к CMS, то всё равно придётся много менять. Проще сразу написать отдельно.
Я в этом нисколько не сомневаюсь, но я написал, что денег на сайт нет.
Если подходить серьезно, нужно и бюджетировать серьезно, а сам проект по концепции малодоходный, так что, писать что-то сразу (особенно, пока нет точного понимания, как оно должно быть) выкинуть на ветер деньги, которых и так нет.

"Менять многое" не придется, если подобрать близкий по функционалу скрипт. В моей задаче нет ничего изощренного. Нужен каталог товаров или статей с возможностью создавать кастомные поля - чтобы вводить в них равнозначные данные. Желательно, чтобы эти данные потом и при поиске учитывались.

Вот - просто, как яйцо - spr.ru/index.php?forum=1&id_razdel=9&id_top=31&id_tema=363365

Ну и дать возможность пользователям комментировать с возможностью оставить фото и поставить нужное кол-во звездочек. Подобных скриптов написано уже превеликое множество. Зачем заново изобретать велик?

Вт, к примеру, компонент, вроде подходящий, под джумлу - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. А дописать что-то на открытый код, всегда можно найти человека.

vladis1333

Мой дом здесь!
Реакции
230
Тоже была подобная задача. Остановился на LiveStreet + модуль Компании. Будет время займусь. Можно обьединиться с разработкой.

Violator

Постоялец
Реакции
7
Тоже была подобная задача. Остановился на LiveStreet + модуль Компании. Будет время займусь. Можно обьединиться с разработкой.
Это же CMS под соцсеть. Мне не нужно свое сообщество. наоборот, пользователями сайта преимущественно будут незарегистрированные люди.

vladis1333

Мой дом здесь!
Реакции
230
А в чем проблемма человеку зарегистрироваться на интересном сайте? Да и хоть какая то зашита от наруток тех же рейтингов. спама и тд. Регистрацию можно и упростить. Вас интересует именно SOBI2? других вариантов не рассматриваете?

Offi

Постоялец
Реакции
15
Спокойно можно поставить на Wordpress. Есть произвольные поля(Custom Fields), широкие возможности настройки под любые запросы и оптимизации для поисковиков, кеширование, дофига шабов :)

vladis1333

Мой дом здесь!
Реакции
230
WP загнется при нормальной посещаемости. Jomla c Sobi тоже не супер по нагрузке (по функионалу наверное лучшее). Я выбирал из DLE (но там нужно переделывать много) и LS

Violator

Постоялец
Реакции
7
А в чем проблемма человеку зарегистрироваться на интересном сайте? Да и хоть какая то зашита от наруток тех же рейтингов. спама и тд. Регистрацию можно и упростить. Вас интересует именно SOBI2? других вариантов не рассматриваете?
Наоборот, мне бы хотелось что-то более простое и легкое, нежели эти универсальные CMS.

Мне на первых порах, достаточно того функционала, что я описал, а далее уже, будет интерес, будет рост.

Про вордпресс согласен, была такая мысль самой первой, но он тяжеловат.

А вот с регистрациями, однозначно нужен вариант и для регистрированных и для гостей. Накрутки не будет, т.к. "звездить" будут только те, кто комментирует, а значит можно по базе ловить и куки и IP.
Модерация ручная, так что накрутку сразу будет видно.
На irecommend половина комментариев заказные, это видно и администрация ничего с этим не делает, или деньгу получает за слепоту, или считает, что любой контент полезен для роста трафика, в общем, все это не на пользу сайту.
Я там почитал, понял, что доверять не стоит и решил сделать аналог для людей :)

Еще автовход с соцсеток прикручу конечно + какие-то виджеты для популяризации.

tolstoj

Создатель
Реакции
8
Под Joomla могу порекомендовать ZOO Catalog. Очень удобный и гибкий. Можно практически что угодно смастерить.

Но всё же, считаю что без серьёзного подхода с самого начала, подобный проэкт смысла нет начинать. ИМХО

Сверху