Пользователи MacOS кто какой «аськой» пользуется?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь Ichat. После адиума пришлось привыкать пару дней, сейчас кажется более удобным.
 
Да ладно, нормальный адиум. Жаль только что плагинов мало, зато много визуальных дополнений.
 
Adium,
и иногда через буткамп Qip:)
 
Начал меня раздражать Adium. Главным образом потому, что не доходят сообщения ICQ, а я об этом не знаю — в нем нет опции ожидать подтверждения доставки. Есть что-то иное употребимое под Мак?
Я поискал, но как-то грустно все.
ой как похоже, что проблема это не клиента, ибо еще недавно я висел на винде, юзал только миранду, многие годы все было хорошо и стабильно в плане отправки и получения мессаг, пока не начались частые смены протокола, и даже с включенной опцией подтверждения доставки они иногда не доходили юзерам в оффлайне. И вот уже месяц как вишу МАКе используя Адиум и такого не замечал! Просто стоит не забывать, что сервис ай-си-ку поддерживается не одним серваком. И на протяжении многих лет было замечено, что номерные диапазоны ведут себя по разному ибо у каждого диапазона свои сервера. Следовательно, мелкий трабл в одном сегменте и ты обнаруживаешь неприятность, а другой человек с точно такими-же софтом, провайдером и параметрами говорит что все пучком. + мне что-то кажется (как-то замечаю на протяжении годов) что приоритет у аськи по надежности передачи данных идет в диапазоне от 8-ми цифер. И если это так, то и неудивительно, ибо 6-ки да и 7-ки все давно украдены, перекуплены и т,д :D а про 5-ти знаки вообще молчу я бы и даром их не юзал :)) я кстати не удивляюсь если в один прекрасный день обрубят полностью диапазон 6-ок и 7-ок :)) смысл держать этот перехаканый диапазон - только нагрузка на серваки ежесекундная от брутов и прочих сканов.. ну я уже другая тема.. пора закругляться :D
 
Попробуйте, может быть транспорт через жаббер поможет решить вопрос?
Прицепить можно например через Psi, а пользовать потом любой клиент.
В сети есть масса руководств, как через Пси прицепить ICQ транспорт к gmail.
По поводу Адиума - давно обновлялись?
 
Я когда-то пробовал запускать rnq и qip через кроссовер, но смысла в этом не увидел. У меня так и не получилось переключить язык на русский в кроссовере и, кроме того, работать с клиентами было неудобно. Пользуюсь Adium.
Скоро должен выйти Trillian Astra.
 
Adium — универсальный клиент мгновенного обмена сообщениями.
Большая поддержка протоколов, в том числе:
* AOL Instant Messenger
* Bonjour
* Gadu-Gadu
* Google Talk
* ICQ
* Jabber
* LiveJournal
* Lotus Sametime
* .Mac
* MeBeam
* MSN Messenger
* MySpaceIM
* .NET Messenger Service
* Novell GroupWise
* SIP / SIMPLE
* Tencent QQ
* Tlen
* Windows Live Messenger
* XMPP
* Yahoo! Japan
* Yahoo! Messenger
* Zephyr
* Tlen c плагин
* Xfire с XBlaze плагин
* Skype с плагин
* Facebook Chat

У некоторых возникают вопросы с кирилицей, так это вопрос настройки кодировки. Всего-то нужно включить CP-1251
 
Еще неплохая альтернатива - Proteus
 
ПОльзуюсь Adium не в восторге. Здоровую альтернативу пока ненашел :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху