Пиратство. Эксклюзивный бред от АИФ. Это шедевр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Открыв сегодня свеженький номер газетки АИФ, я на первом же развороте лицезрел замечательный пример пропаганды для идиотов. Это жанр для АИФ не новость, но т.к. он касается компьютерщиков, то запосчу.

Кстати, на ихнем сайте я этой статьи не нашел, может постыдились перед Интернет пользователями. Но сей труд я готов перепечатать вручную.

Итак, что-же пишут «На гаденьких страничках паршивенькой газетенки Давилонские юморески»

--------------------------------------------

Какая жизнь без компьютера!

Но далеко не все, потратившись на системный блок, монитор и мышку, решились на последнюю трату – лицензионное программное обеспечение.
А ведь Пиратское ПО – это программа в которой зияют дыры: обычный текстовый редактор похож на решето, через которое пираты могут пробраться в компьютер и извлечь оттуда информацию, которую вы предпочли бы не распространять. Сначала все нормально, но потом программа зависает и работает так медленно, что пользователь вынужден переплачивать безумные суммы за трафик! Житель Костромы прислал в Microsoft письмо с рассказом о том, что ему установил XP какой-то “знающий парень”, а через некоторое время пользователя стали донимать “нехорошие ребята”, обещающие уничтожить всю информацию на его компьютере, если тот не заплатит. “Знающего парня” найти не удалось… А сколько случаев, когда у тех, кому “в компьютерном магазине установили очень хороший word за 50$” полностью “летит” компьютер с важными для него документами и архивом фотографий. Не меньше случаев, когда именно через пиратское ПО злоумышленники докапываются до ваших Логинов и паролей для «Одноклассников», ЖЖ, «Вконтакте»! Сэкономленные 100-200 долларов могут привести к тому, что Вашу почту прочтут, а номер Вашей кредитки поможет Интернет-вору сделать очень приятный шоппинг. Жаль что не для Вас. Согласитесь, слишком жестокая расплата за сомнительную экономию.

-------------------------------------------------

Господа, это шедевр, и мне ничуть не жаль времени, которое я потратил перепечатывая это из газеты. И, заметьте, это крупнейший в России еженедельник, на первом развороте! Интересно сколько стоит публикация такой шняги в АИФ...

И очень интересно кто заказчик? Для мелкомяхких имхо туповато, там всеже не дауны сидят. Скорее всего какие-то *даки из какого-нибуть сраного фонда\обьединения так бабло отмывают и деятельность показывают.

Анализ, стеб и креативы приветствуются!
 
Если честно, я не понял с какой целью напечатали эту хрень ))) А по поводу того, что кто-то на Ваш комп залезит и т.д.- БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ :D Залесть могут и на лицензионный )))

К примеру, у меня в технаре на компах установлен лицензионный AutoCAD. Кто не знает, что это за прога, почитайте в инете )) Так вот этот лицензионный продукт тормозит как не знай кто ))) Помог преподу решить эту проблему и установил на его личный комп пиратский АвтоКАД ))) теперь он радуется жизни ))) А лицензия на эту прогу стоит бешенных денег. В технаре для нашего отделения около 50 компов и у каждого компа своя лицензия )))
 
Тираж поднимают - что же еще. Типа ликбеза про пиратов для чайников. Вот ты распространил статью, завтра ее отсюда скопипастят и так далее...
 
А ведь Пиратское ПО – это программа в которой зияют дыры

поржал.. от души.. прикольная "страшилка" от АиФа..
можно подумать в лицензионном софте дыры отсутствуют :ap:
...
купленная "заметка" в АиФе.. сто пудов
типа "бегите скорей закупайте лицухи.. иначе крантец вашим данным"
а мы пока свою прибыль получим от.. "на нужды нашей газетки" :)
 
Согласен, мелкософт закал статейку :D Какая то она по американски наивная :smmne:
 
Мне больше понравилась фраза

" обычный текстовый редактор похож на решето, через которое пираты могут пробраться в компьютер "

Тираж тиражом, а явную дезинформацию писать не стыдно?
 
Спасибо что не поленился перепечатать, настроение поднимает замечательно :)

Про Вконтакте понравилось, да это все злые пираты, а пользователи былые пушистые, неизвестные плагины себе не добавляют, кнопочку "нет" жмут на вопрос "установить эту неизвестную программу?" ...
 
1) Верстальщики сказали что есть куча свободного места главреду (как вариант они ему сказали что рекламных материалов там больше 30% по верстке и надо вбивать нерекламу чтоб не пролететь с налогами)
2) Главред решил креативно заполнить это метсто статьей. После креативного мозгового штурма он решил что компюьютеры и инет сейчас актуальны и что борьба с пиратством это мегакруто и в стиле правящей партии.
3) Главред не слил этот материал своим авторам: девочке Маше которая комп видит только когда ворд открывает или вконтакте или мальчику Ване с такими же заниями.
4) Мальчик ваня пошел к сисадмину и спросил чем плохо использование нелицензионного софта.
5) Сисадмин решил что у того опять рухнул комп и сказал что всепиздецбляплохо от нелицухи, что надо идти в ближайший комповый магазин, затариться за 200$ там осью и вордом в купе с антивирем и начать ебать со всеми вопросами по поддержке их. Проводив веселым взглядом автора он хлебнул пивка и полез на баш писать про эту хохму.
6) Автор полез в ВК спросить еще у знакомых и в итоге начитался там кучу такой же зхрени от таких же нубов.
7) Автор написал статью и отдал ее главреду
8) Главред внес глаВредные правки чтоб статья была посмачнее и отправил в печать.
9) Хозяин газеты открыв свежий номер с удовольствием почитал чем на этот раз главред забил место между рекламой и увидев эту мегакреативную статью возможно дал ему премию...

Вот так появилась 1 новая хохма в баше и 1 статья в АиФ :)
 
Ну вот, как всегда пришел вредный Лифт и испортил всю романтику ;)
 
jabbaxatt - напиши плиз какой номер газеты ...
это обязательно нада увековечить ...

скан есть возможность сделать ??

ну или фотку просто ?7 так чтобы видно было что за газета и текст прочитать ...

но потом программа зависает и работает так медленно, что пользователь вынужден переплачивать безумные суммы за трафик!

просто жесть .... есть ощущение что человек это написавший печатает только на печатной машинке тк к компу его даже уборщица неподпускает ... гоняет шваброй ... :D

Это не первый шедевр от АиФ но точно шедевральный :)
«Долой пиратов из компьютера»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху