PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подтверждаю с письмами беда. приходят с кривой кодирорвкой (поправил но не доконца только тело письма и тема стали приходить в нужной кодировке) на рамблер не приходят майл.ру кладут в папку спам. один только гмаил.ком корректно работает с письмами :(
проблема решена у CryAngel его надо как то уговорить чтоб он рассказал как и что он делал ;)
 
По поводу рамблера:
В ответе супорта была фраза: "Попробуйте отправить текст вашего письма из любой почтовой службы, чтобы посмотреть как письмо и его
заголовки должны выглядеть."

Проделал следующее:
В папке includes есть файл functions.php. В нём нашел функцию send_mail, и подправил:

"Content-Transfer-Encoding: 8bit\n".
sprintf("Content-Type: %s; charset=\"%s\"","text/html","windows-1251").
"\n\n";

В ДВУХ МЕСТАХ!!!

После этого письмо с сайта на рамблер пришло. Удачи и вам!
 
письма на рамблер стали ходить :)
"Content-Transfer-Encoding: 8bit\n".
кстати удалив эту строчку письма на рамблер тоже начинают ходить.
и еще чтобы Subject (тема письма) отображалась гуд надо добавить строчку

$subject = "=?windows-1251?b?" . base64_encode($subject) . "?=";

перед строкой примерно #1072 $params = sprintf("-oi -f %s", $from_email); а вот как перекодировать правильно From я так и не понял.
 
Всё верно, это если сервер unix.
На виндовсе отправляется с помощью mail.
По кодировке отписывалось намного выше.
У меня суть такова, что письма уходят с сервера, но попадают под фильтр и не доходят вообще - из-за подтасовки оригинальных служебных заголовков

 
а покажите плиз рабочие примеры у кого есть на этом скрипте?
 
Я сделал так.
*** скрытое содержание ***
Только не забывайте перед внесением изменений в исходный код сохранять предварительно копии оригинальных файлов, чтобы можно было в случае неудачи легко вернуться назад...
Добавлено через 31 минуту
Вот могу предложить свой вариант руссификации. Правда, там админка почти не переведена (только некоторые вещи, остальное - и так понятно). Есть дополнительные переменные, которые я ввел для своих целей. Но, я думаю, они не повредят Вам, так как просто не будут востребованы.
Да, и ещё, я не очень-то дока в финансовых делах, поэтому возможны несуразицы в терминологии.
*** скрытое содержание ***
Про модуль оплаты поговорим позже, пока в разработке...

Модуль оплаты делал на основе rxbill? структуру базы данных под него можешь дать?
 
Модуль оплаты для ProBid 6.05

Модуль оплаты делал на основе rxbill? структуру базы данных под него можешь дать?

Нет. Я покупал этот rxbill, он мне не понравился. Поэтому пришлось сделать самому.
Просто влез в исходный код и нарисовал то, что мне было нужно.
Теперь среди прочих установленных способов оплаты появилось ещё три, добавленные мною:
1.WebMoney
2.Z-PAYMENT
3.Перевод с баланса (только для оплаты за магазин)
Возможно, потом добавлю другие способы оплаты.
Я выставил этот модуль на продажу на своем аукционе.
Цена сложится рыночная.
Удачи!

Добавлено через 24 минуты
Вот могу предложить свой вариант руссификации. Правда, там админка почти не переведена (только некоторые вещи, остальное - и так понятно). Есть дополнительные переменные, которые я ввел для своих целей. Но, я думаю, они не повредят Вам, так как просто не будут востребованы.
Да, и ещё, я не очень-то дока в финансовых делах, поэтому возможны несуразицы в терминологии.
*** скрытое содержание ***
Так как этот руссик никому не нужен (никто ни разу не скачал), то через месяц его уже удалят без моего ведома.
 
нужна помощь...

Поставил официальный PHPPROBID 6.05 , но почта не хочет ходить.
И не знаю даже, где копать, может у кого был такой трабл...
 
Так, думаю, что я не первая и не последняя у кого возникла проблема с отображением подкаталогов при создании новых аукционов.
С помощью CryAngel удалось разобраться.
Вот что нужно делать, пошагово:
1) В админке, найти "Редактировать файлы языков категорий" и в обоих файлах, русском и английском, удалить всё и оставить только <? ?>. Сохранить.
2) Зайти в "Редактировать категории", выделить все категории "удалить" и нажать "Сохранить изменение". После этого нажать "Создать категории" и только после этого нажать на "сюда" в предложении, что появится вверху "Вы изменили структуру вашей категории, пожалуйста, сохраните изменения, нажав СЮДА по окончании работы".
3) Зайдите в "Редактировать категории" и создавайте нужные категории!
Смысл такой, что при создании категорий нужно сначала нажимать "Сохранить изменение", потом "Создать категории" и только после этого "СЮДА".
Вот!
Все так и сделал, ПОШАГОВО, но подкатегории при заполнении лота так и не появляются...:nezn:

Добавлено через 2 минуты
Поставил официальный PHPPROBID 6.05 , но почта не хочет ходить.
И не знаю даже, где копать, может у кого был такой трабл...
Такая же фигня!:nezn::thenks:

Добавлено через 6 минут
Не сохраняются "Помощь" и "О нас"
Система пишет, что "Успешно сохранено", но все остается пустым.
Заголовки в помощи сохраняет только латиницей, что в английской версии, что в русской. В русской пишу кириллицей, тогда и название темы не появляется...:(
А стояло на другом сервере, то такой проблемы не было!
 
Народ, а нормальный русский кто либо дописал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху