PG Real Estate Solution

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как юрист, могу сообщить интересную особенность авторского права...
Какими законами вы рукодствуетесь?

Между прочим, если хостинг расположен в другой стране там свои законы. В итоге, как правило за Вами просто приедут.
 
В итоге, как правило за Вами просто приедут.
Что то я не понял, кто приедет? если не доказано что я скрипт украл? А если уж перелопатил более 50-60% кода, так если приедут органы и всетаки проведут какие то действия, то потом тот кто приехал устанет отписываться и объясняться зачем приперся к законопослушному гражданину. :D
 
Как юрист, могу сообщить интересную особенность авторского права: Разработчики регистрируют свое право на часть кода, а не на весь. Т.к. если регистрировать полностью, то секретная часть разработки может открыться третьим лицам, либо найдется разработчик иной части кода, и обвинит этого в плагиате. Так иначе обстоит дело с дизайном. Если переделать посвоему css, то методом объявления, и размещения соответствующей надписи, можно быть абсолютным правообладателем дизайна. В итоге - что мы имеем?
PG Realty размещенный на своем хостинге и оформленный посвоему, полностью принадлежит разместившему его пользователю, кроме зарегистрированной разработчиком части скрипта (т.е. кусочка кода). Если такой разработчик обращается к хостеру или регистратору с претензией на противоправное использование его продукции, то следует задать встречный вопрос: - Какая, именно часть этого скрипта используется незаконно, и каким регистрационным документом регулируется его правообладание. Когда мы получим текст этого документа, то увидим, что никакого изобретения там нет, т.к. куски зарегистрированного кода давно используются в других скриптах, других разработчиков, а этим разработчиком они просто украдены. Вот и получается, что абсолютное авторское право у разработчика есть только на дизайн. А, если он будет полностью изменен, и автор дизайна будет распространять его бесплатно, то и весь скрипт превращается в бесплатный :)
Вот я реально перелопатил дизайн своего сайта полностью! Его и не узнать что это pg real estate. Скоро доработаю то покажу что получилось!:)

Добавлено через 1 минуту
Есть возможность как на
Вот такой вывод новостей мне и нужен. Подскажите пожалуйста как такое организовать? Спасибо.
 
Могу привести аналогию с автомобилестроением: если Вы (условно - Иванов) провели полный "тюнинг" внешнего вида (экстерьера + интерьера) автомобиля серийного производства (например Mercedes 600), и при этом полностью изменили его внешний вид таким образом, что никто не может даже угадать на базе какого авто создан новый, то Вы можете зарегистрировать свое авторское право на него. При этом в авторском свидетельстве, в общем будет написано, что Вы создали автомобиль "Иванов", а в описании добавлено - на базе Mercedes 600.

Ни один автопроизводитель еще не смог зарегистрировать свое авторское право на механический узел. Оно регистрируется на продукт в целом.
 
Добавлено через 37 секунд
Всем привет, все таки нашел время, и достал ВСЕ файлы шаблона админки и сам шабл сайта. Версии JAN 2010. Если кому то будет полезно - выложу сегодня же.
Интересует выше выложенная версия: какие там есть модули,и, если кому не в службу а в дружбу, киньте ссылку в л.с. на этот скрипт, буду оч. признателен)
кинь плиз в личку JAN 2010.
 
Могу привести аналогию с автомобилестроением...
Вы говорите о переделывании внешнего вида. Вернемся к теме, а кто переделывает back-office? Структуру БД?

P.S.: Не надо быть таким наивным. ---0
 
если на самом деле появилась 2010 версия, тоже попрошу выложить

а по поводу копирайтов, vvsvvs, выложи тут ссылку на твой сайт на риале, проверим твои доводы на практике :)
 
Вы не так поняли. Я вытянул только файлы ШАБЛОНА админки и сам шаблон из папки (templates)версии 2010г. Сам движок там вытянуть не возможно, поскольку оказалось что это версия с закрытым кодом:confused:

П.С. Как программно организовать вывод новостей на главную? Знающие помогите плиз!:thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху