Отказано Периодический сброс пароля на доступ к форуму

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Когда была булка, каждый 2-а месяца пароль на доступ к форуму истекал - хочешь зайти, а не пускает, приходилось новый придумывать. Не совсем удобно (сейчас проще), но более безопасно чем без смены, с учётом что люди бывают пропадают на годы, а потом возвращаются. После перехода на текущий движёк, эта практика прекратилась.
Можно ввести снова.
Можно ещё добавить, активацию нового пароля, с помощью ссылки посланной на мыло указанное при регистрации - раньше для подтверждения было достаточно ввести старый пароль. Тогда если кто случайно пароль к чужому акку подберёт, сможет пользоваться только до очередной смены пароля. Да и эксплуатация проданного акка будет затруднена, без передачи и почты))
 
А я против... У меня достаточно надёжный пароль, его никто не подберет. А смена пароля раз в месяц задолбала очень сильно... Сделайте тогда альтернативой закрывать доступ под конкретный IP - у меня статика, захожу только с неё. Т.е. если включена блокировка по IP не требовать смену пароля, а для активации/отключения блока по IP ради бога - шлите мыло... Ну нету сейчас такой продажи акков, как раньше - до 500 постов они всё равно не интересны, а у кого 500+ и так хорошо известны всем - продажу заметят...
 
Согласен с Горбушка, сама идея, может, неплоха и, якобы, повышает безопасность, но жутко надоедает придумывать новые пароли или запоминать сгенерированные. Поэтому я(а скорее всего и не я один) чередовал 2-3 пароля, причем не очень сложных - что в данном случае менее безопасно, чем один сложный пароль.
 
Лично я считаю, что подобный функционал, который усложняет доступ к форуму, просто не нужен. Это все-таки форум, а не счет в онлайн-банке. Думаю, такое нововведение будет только лишний раз раздражать. Вводить такую функцию опционально - тоже не вижу смысла. А по сему...
 
Назад
Сверху