Перенос сайта на новую CMS без потери поискового трафика

Минимум необходимы совпадения ЧПУ, заголовков, описаний и ключевых слов.
 
короче весьма муторно. Я лично просто сделал другой домен и по итогу теперь два сайта. Не спеша все переношу на новый. К тому же первый сайт имеет на себя плохие ссылки, которые фиг снимешь, что не очень хорошо сказывается на выдаче. На старом сайте не было даже нормального ЧПУ ссылки типа index.php?124 и пр. А страниц около 5000. Я как представил все это 301 расставлять. Хотя находил программы которые полуавтоматически делают. В общем, если страниц много - лучше сделать новый сайт. И уже качественно его двигать.
 
Если ссылки типа index.php?124 , то только 301-ридерект, но с таким количеством страниц реально закалебешся переносить. Два сайта опасно тем, что Яндекс может новый сайт за дубль принять и он выше старого никак не поднимется (или вообще в бан уйдет). Лучше уже с редиректами помучится, перенес статью - сделай строчку в htaccess с редиректом. Потихоньку все и перенесется.
 
Как написал коллега выше "Минимум необходимы совпадения ЧПУ, заголовков, описаний и ключевых слов." + текстов и тегов в них. При переносе сайта просто на другой домен, нужно учесть еще вариант что бы ПС не посчитали сайт дубликатом.
 
Ну без потерь не получится. В любом случаи просядете.
Главное 301 редирект со всех старых на все новые страницы. Ну и структуру +- подобную.

После переезда сайт обычно проседает по всем запросам, но со временем возвращается.
 
Минимум необходимы совпадения ЧПУ, заголовков, описаний и ключевых слов.
 
а кто-нибудь в курсе сколько максимум 301 редиректов точно не будет воспринято поисовиками негативно?
 
а кто-нибудь в курсе сколько максимум 301 редиректов точно не будет воспринято поисовиками негативно?
Буквально сегодня получил ответ от Яндекса

"По результатам проверки ссылки http:/site.ru, в цепочки действительно более трех редиректов. Во вложении файлы с результатами проверки. Обратитесь с данными файлами к Вашему вебмастеру для решения данного вопроса""
 
Буквально сегодня получил ответ от Яндекса

"По результатам проверки ссылки http:/site.ru, в цепочки действительно более трех редиректов. Во вложении файлы с результатами проверки. Обратитесь с данными файлами к Вашему вебмастеру для решения данного вопроса""

Это я невнятно сформулировал, видимо.
Я имел в виду не цепочку редиректов, а сколько страниц сайта при переехде можно редиректить на новые без проблем со стороны поисковиков.
 
Рекомендую воспользоваться вторым вариантом. При сохранении урлов, title, description и других SEO настроек, Вы сохраните свои позиции в поисковиках. При создании нового ресурса и проставлении редиректов Вы получите всего 70% от веса старых страниц (цифра сказана приблизительно). Редиректов можно ставить сколько не лень.
 
Назад
Сверху