Перелинковка сети сайтов кольцами, кубами... Все также негативно отслеживается?

DimaU

Постоялец
Реакции
3
Есть 8 сайтов по рукой) Правда на одном движке, хостинге и whoise (приват скрыт)) Два из них в нуле по иксу...)
Перелинковка сети сайтов кольцами, кубами и тп - все также негативно отслеживается поисковиками? Или можно перелинковать без особых санкций?

PS
Еще вопрос - возможно где-то живут эти биржи включения сайтов в кольца и прочие непрямые обмены... Подскажите урл.

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Реакции
542
Вряд ли будут санкции за перелинковку восьми сайтов. Сетки обычно сотнями исчисляются, если не тысячами.

Но и толку явно будет мало, особенно учитывая что всё на одном IP.

john_j

Постоялец
Реакции
6
толку явно будет мало, особенно учитывая что всё на одном IP.
Можно подцепить на cloudflare или другие подобные бесплатные сервиса, тогда будут разные IP.
Я так делаю на всякий случай на своих сателлитах.
Кстати, если интересен ручной обмен ссылками в сетке, пишите мне в личку, можно перелинковать со моей тоже небольшой сеткой.

Yu.Liia

Создатель
Реакции
11
Есть 8 сайтов по рукой) Правда на одном движке, хостинге и whoise (приват скрыт)) Два из них в нуле по иксу...)
Перелинковка сети сайтов кольцами, кубами и тп - все также негативно отслеживается поисковиками? Или можно перелинковать без особых санкций?

PS
Еще вопрос - возможно где-то живут эти биржи включения сайтов в кольца и прочие непрямые обмены... Подскажите урл.
перелинковать можно, санкции вряд ли будут. вопрос в том, будет ли хоть какой-то толк от таких доноров???

лично я сомневаюсь в целесообразности, разве что ради увеличения числа бэков

Snake Sanders

Создатель
Реакции
4
чтобы бэклинки работали, по ним должны проходить люди ну или прокачать их, но правда какой толк если траст нулевой

skapunker

Создатель
Реакции
0
все перелинковки это прошлый век, а будуешь заниматься ерундой Яша и Гоша тебя накажут.

liconn

Писатель
Реакции
0
После темы с PBN гоша очень резво стал отслеживать всякие подобные схематозы.
Вообще истории веток, колец и прочих способов усиления ссылочного - более 10 лет. Наверное любому, кому попадали в руки Xrumer или Allsubmiter, задумывались о том, чтобы прогонять сайт через прокладки, или даже делать кольца на тысячах сайтов.
Однако любой, кто анализирует ТОПы, замечает, что ссылочное теперь не супер-важный фактор. У меня есть сайты в ТОП1 по запросам вроде металлопроката, ремонта в городах-миллиониках, без единой ссылки.

hydropericardium

Постоялец
Реакции
20
8 сайтов? если хотите- перелинкуйте. Ни пользы, ни вреда не получите ..

cherchan

Гуру форума
Реакции
60

PS
Скажите, а какая цель в такой линковке?
Ведь по факту, никакого положительного влияния точно не получите - негативное под вопросом.

Сверху