Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а на ней реально будет самому поднять сервер?
 
Сори за офф топ, но ТС что на первой странице спрашивал какую ось посоветуете что на 14. и на последней он тоже проявляет неадекватность. Админы закройте тему, тупо флуд и набор постов со стороны тс!
 
а на ней реально будет самому поднять сервер?

на юбунте мона в принципе .. Но если интересует стабильная работа сервака, короче если намерение серьезное перейти на NIX'ы надо ставить НЕ графическую систему .. тобишь ручками. Я рекомендовал бы дистрибутив linux'a Gentoo
Хороший хенд бук в котором расписано все досканально и поэтапно .. достаточно тупо следовать тому, что там написано. Тем паче мне лично линух проще чем bsd'я.
И если появится желание иметь все же графический интерфейс управления системой .. есть замечательная прога WEBMIN и она ориентирована на Линукс .. на фри есть некоторые траблы с ней ..
ЗЫ НИКСЫ это только на первый взгляд страшно =)))
 
на юбунте мона в принципе .. Но если интересует стабильная работа сервака, короче если намерение серьезное перейти на NIX'ы надо ставить НЕ графическую систему .. тобишь ручками. =)))
Причем тут графическая система вообще?
Убунта выпускается в двух вариантах: Ubintu Desktop и Ubuntu Server, второй идет без графической системы. Если чел только начинает, грузить его гентой не очень хорошо, у него может появиться резкая неприязнь к линукс системам вообще. Если нет времени или лень читать мануалы, если нужно как можно проще и быстрее собрать LAMP сервак, лучше чем Ubuntu Server он не найдет. Все остальное является уже очень сложным для неопытного юзера.

P.S. Кто вам сказал что GUI это плохо всегда? Возможно в линуксе он плохо работает, возможно винда от него падает. Но, как я писал выше, у меня в качестве дедиков стоят 2 Mac Mini c MacOS X Server, и при одинаковой конфигурации, они справляются гораздо лучше чем Ubuntu Server а их администрирование не просто простейшее, оно примитивнейшее и крайне приятное. Попробуйте хостить с сотню сайтов на Wordpress с плагином FEEDMASTER который грабит сайты другие по крону каждые 20 минут * 120 сайтов плюс синонимайзинг контента и перевод его гуглем, и все это уже выросло до размеров больше 10тысяч статей на каждом сайте. Ubuntu умерла сразу, ушла в своп и не вернулась. FreeBSD справлялась кое как, а Mac Mini летает без проблем и все это хозяйство тянет.
 
грузить его гентой не очень хорошо, у него может появиться резкая неприязнь к линукс системам вообще. Если нет времени или лень читать мануалы, если нужно как можно проще и быстрее собрать LAMP сервак, лучше чем Ubuntu Server он не найдет. Все остальное является уже очень сложным для неопытного юзера.
Я написал
если намерение серьезное перейти на NIX'ы
;) убунта это баловство, что и подтвердил ваш же личный пример...
Но попоробовать стоит ... НАВЕРНО =)
Я разобрался с линухом только благодаря установке генту .. тобишь установка с консоли, а не через лив сд с графическим интерфесом.

Но, как я писал выше, у меня в качестве дедиков стоят 2 Mac Mini c MacOS X Server.... а Mac Mini летает без проблем и все это хозяйство тянет.
Мак это клево ... только его осваивать еще дольше чем BSD c Gentoo... хотя это лишь мое ИМХО ..
ЗЫ посмотрел сколько стоит Mac mini MB139 (Core 2 Duo/2.0/2x512/ 120/SD/AP/BT) 35к + MacOS X Server 18к на Single версию = 53к .. найс =)) бюджетный вариант просто =))
 
На Win2003 вполне реально сделать нормальный хостинг. Будет не хуже линухового. Главное по уму всё настроить и лишнее закрыть.
Правда памятишки по дефолту больше надо. Но она шас не проблема.

з.ы. Топикстартер явно неадекватен :D
 
Я написал ;) убунта это баловство, что и подтвердил ваш же личный пример...
Но попоробовать стоит ... НАВЕРНО =)
Я разобрался с линухом только благодаря установке генту .. тобишь установка с консоли, а не через лив сд с графическим интерфесом.


Мак это клево ... только его осваивать еще дольше чем BSD c Gentoo... хотя это лишь мое ИМХО ..
ЗЫ посмотрел сколько стоит Mac mini MB139 (Core 2 Duo/2.0/2x512/ 120/SD/AP/BT) 35к + MacOS X Server 18к на Single версию = 53к .. найс =)) бюджетный вариант просто =))
На торрентах есть Server версия, дело в том, что ставил я на Mini Server версию, ужасно начинает тормозить :(
 
Есть разные MINI ;) .. различие в конфигурации и соответственно в цене.. смотреть тут ->
 
Тормоза зависят только от оперативки, никак не от процессора. С 1 гигом он вполне нормально работает, с 512 конечно будет сильно тормозить но 2 гига это идеально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху