OsCommerce Vam Edition

Можно и пинкоды, но для подключения мерчанта WM нужен аттестат.
 
А каждое последующее обновление включает в себя исправление предыдущих ошибок?
Как бы не так. Раз на раз. Какие-то ошибки он исправляет, а что-то не может исправить с третьего раза. Если ужЕ видит, что совсем сложный для него косяк - начинается игра "в дурачка" с пользователями - мол у меня глюков нет, отстаньте.
Кто внимательно читал его форум и багс, знают, что всё так и есть.
Новые патчи он толком не проверяет. Я уже зарёкся их сразу устанавливать. Жду отзывов, и через 2-3 недели аккуратно меняю файлы.
Но то, что он хоть как-то и быстро отвечает на любой вопрос это правда.
 
Обновления на любую cms могут подразумевать под собой недоработки. Исправление старых ошибок и появление новых. Это же кодинг. Как говорят опытные читеры в он-лайн играх: Новый апдейт, новые баги.
 
Проблема, что вместо того, что бы один двиган до ума за 6 лет довести - делается одновременно пять проектов, ни один из которых нормально не работает.
Это конечно моё личное мнение.
 
Как реализовать не знаю, но ipgeo-base.ru в помощь. Вопрос только такой: а вы уверены, что попапер не отпугнет посетителей? Ну с неместными все понятно, а с доставкой для "своих"?
 
Проблема, что вместо того, что бы один двиган до ума за 6 лет довести - делается одновременно пять проектов, ни один из которых нормально не работает.
Это конечно моё личное мнение.

Это опен сурсе... Делать эти проэкты может каждый. И платить за что либо не обязательно. Вам берет деньги в основном именно за поддержку. Ну и за обновления конечно тоже. Хотя их достать и не покупая магазин можно. Главное приимущество вам шопа и бай вама в том что их не надо искать нуленными. Можно извращаться над кодом как угодно. Можно хоститься где угодно и расскручивать сайт как угодно и никто тебя не забанит и не будет стучать хостеру. Так как это опен сурсе. Но вот если магазин действительно начал приносить хорошие дивиденды тогда лучше приобрести лицензию. Во первых оплатить труд человека а во вторых получать тех поддержку... У вама там назревает новый проэкт Вамкарт. Он его наращивает чуть ли не с нуля. Вот там может быть и по интересней и по стабильней. Но когда это будет...
 
Несколько лет за Вамом наблюдаю, потому что достался сайт на его платформе.
Сейчас бы взял Валерину сборку. Там тоже гемор есть, но человек не лезет во все дырки, спокойно продвигает один проект. Его сборка гораздо интересней и надёжней. И условия лицензии и свободы один в один.
Что касается нового Вамовского Карта - то всё будет как раньше: куча глюков, патчи после которых слетает база, и езда по ушам пользователям когда он не знает как исправить. Человек просто не в состоянии сосредоточится на чём то конкретно и сделать хорошую вещь.
 
Это опен сурсе... Но вот если магазин действительно начал приносить хорошие дивиденды тогда лучше приобрести лицензию.

Вы собственно все правильно сказали, за исключением одной фразы - "приобрести лицензию". Осознайте уже, что НЕЛЬЗЯ приобрести лицензию на опенсурс. Да и не продает VAM свою "лицензию" за отсутствием таковой. Приобрести - услугу техподдержки. Только это. Я понимаю, что вы и имели ввиду именно это, но формулировать надо правильно, чтобы не вводить в заблуждение новичков. Оскоммерсе - это НЕ нуллед, и НЕ варез. И все разговоры о нелицензионности или покупке лицензий - бессмысленны и беспощадны.
 
Хочу добавить, чтобы не путались как я когда-то. Бесплатны и VAMshop и SHOPos и OScommerce. Только в VAMshop и SHOPos есть платная поддержка. Также дополню, чтобы поняли - VAMshop и SHOPos сделаны на основе OScommerce.
 
Ну не знаю, за что там ВАМ берет деньги. Если бы он их брал только за поддержку, тогда сам магазин лежал бы в открытом доступе. А так он именно продается, но (!) сразу с техподдержкой.
Кстати, когда я попросил 1 конкретный модуль у ВАМа, мне было предложено купить всю сборку. Деньги несущественные, но зато сразу видно, за что берет деньги ВАМ. Причем я сразу оговорил, что мне нужен только исходник, который я буду править под себя самостоятельно. И более того, исходник данный был написан не самим разработчиком ВАМа.
 
Назад
Сверху