OsCommerce Vam Edition

первый раз слышу, у него есть STS , BTS версия и Vam Shop по-видимому собственной разработки..:nezn: может тебе какую-то из них? STS,BTS выкладывали раньше немного, а Vam Shop пока в паблике не видел..
есть osCommerce VaM Edition и xt:Commerce VaM Edition (соот-но 20 и 80 уе)

отличия osCommerce VaM Edition и VaM Shop
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
говоря по русски - отличий в XT Commerce и Vam Shop нет.
русификация и мелочи.
 
Только ты забыл добавить в конце imho, т.е. твоё личное мнение, а то звучит как истина в последней инстанции.
 
Кстати, VaM был так добр к нам и выложил в соседней ветке ссылочку на бесплатную ДЕМО версию магазина VaMSHOP!!!
Вот господа:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Рекомендую данный скрипт магазин, хотя бы по тому, что большая тусовка в комьюнити их форума и легко получить ответ.

в сборке ВАМа не все одобряю (много лишних блоков и надо настраивать вручную), но лучше чем "голый" ос-коммерс (куча контрибутов, долгий процесс выбора и установки).

хотя ос-коммерс с интеграцией классного темплейта от ТМ - думаю с него получше начинать чем со сборки ВАМ.
 
Саша собирал сборку базируясь на Loaded от Йена и Линды.
Кто мешает Вам собрать сборку для себя ?
Я под каждый магазин заново собираю и ничего. И не по 20 баксов беру а по 20 000 руб.
И все довольны.
 
но я НЕ вижу рацыональности .......
в чём не видишь рациональности?
Вам-шоп использует шаблонизатор смарти - достаточно легко натянуть любой дизайн. Правда, если надо изменить функционал внутри блоков и модулей - то кроме знания php понадобится ещё и знание smarty.
Шаблонизаторы - нужны как правило для массовых продуктов. Как например сборки которые используют много людей.
Если честно - я не видел пока магазина который меняет дизайн по три раза в неделю..
 
Подскажите кто знает. Если с Mac-OS (Safari) заходить в магазин, то очень часто выходит sql-ошибка. Связанная с тем, что в параметр language он делает пустую подстановку, а не en, напиример.
 
ВАМ ШОП мне тоже очень нравиться .... думаю уже переходить ...... но я НЕ вижу рацыональности .......
может кто раскажет подробно ..... может быстрее или лучше поисковиком улавливаеться ........ НЕПОНИМАЮ ....( я не програмист я простой владелец магазина )

а с какого движка решил переходить? конечно, если база переносится - можно и перейти.

вряд ли он быстро поисковиками улавливается, потому что чистый оскоммерс - он и заголовки страниц тупо однотипными делает, и подписи к картинкам не ставит, в дефолтной версии не прописаны русские поисковые пауки в спец. файле.

если накручивать контрибутами - то придется думать головой. например есть там контрибут - ЧПУ, который делает длиннющие урлы (не каждый поисковик их скушает) с сильной вложенностью да еще и при смене имени товара - меняется урл. в общем не самый лучший вариант для индексирования :) у ВАМа в одной из посл. версий такое было, кстати.

в общем же магазин претендует на то, чтобы называться рациональным :)
 
например есть там контрибут - ЧПУ, который делает длиннющие урлы (не каждый поисковик их скушает) с сильной вложенностью да еще и при смене имени товара - меняется урл. в общем не самый лучший вариант для индексирования :)
вот тебе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху