Оплата напрямую на кошельки вендора в Мультивендор

yaski

web3
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
658
Реакции
500
В мультивендор оплата происходит на счета владельца сайта, а он затем перераспределяет средства между вендорами.
Вопрос насколько сложно сделать так чтоб оплата происходила напрямую на кошельки вендора, без вмешательства владельца сайта?
 
В мультивендор оплата происходит на счета владельца сайта, а он затем перераспределяет средства между вендорами.
Вопрос насколько сложно сделать так чтоб оплата происходила напрямую на кошельки вендора, без вмешательства владельца сайта?
Очень сложно. Да и это не реально для нормального магазина. Кто будет отвечать если оплата получена, а товара нет? Покажите хотя бы один пример где есть то что Вы хотите. :) У Вас на сайте будет просто рассадник кидал.
 
...Покажите хотя бы один пример где есть то что Вы хотите. :) У Вас на сайте будет просто рассадник кидал.

викимарт например
вопрос, насколько сложно технически воплотить это
 
викимарт например
вопрос, насколько сложно технически воплотить это
Я там ничего не покупал, но откуда информация что оплата напрямую продавцу. На этой странице про оплату пишут "нам на счет".
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Смысл таков что для торговой площадки нужна своя платёжная система те вендоры зарегистрированы в ebay и paypal и то и другое одна контора (таких примеров хватает, но это уже гиганты) в нашем случае оптимальный вариант чтобы всё падало на счёт админа, а вконце месяца расчёт с вендорами либо возраты покупателям если вендоры мудаки :)
 
Рекомендую смотреть в сторону китайских B2B2C платформ - baiduйте :) Могу минимально проконсультировать по платформам в ЛС
 
Очень сложно. Да и это не реально для нормального магазина. Кто будет отвечать если оплата получена, а товара нет? Покажите хотя бы один пример где есть то что Вы хотите. :) У Вас на сайте будет просто рассадник кидал.

молоток.ру и там постоянно кидают, сам на 15 тыс попался как-то )))
 
Я там ничего не покупал, но откуда информация что оплата напрямую продавцу. На этой странице про оплату пишут "нам на счет".
Попробуйте накидать в корзину товары разных продавцов и увидите, что в одной корзине разные заказы, которые оформляются каждый отдельно
Рекомендую смотреть в сторону китайских B2B2C платформ - baiduйте :) Могу минимально проконсультировать по платформам в ЛС
по поводу китайских платформ, единственный нормальным был ecmall, но он был актуален еще в 2011 году, сейчас он морально устарел. У самого магазин на этой платформе, вот и думаю куда съезжать с него или вкладываться в доработки.

По поводу того, что вендоры или покупатели - мудаки, то это их личные проблемы, пусть между собой разбираются. Опять же в ecmall например присутствует система рейтингов магазина, которая нарабатывается годами и если вендор накосячит, то у него больше никто ничего не купит.
А наше дело маленькое: предоставить площадку и взять комиссию со сделки
 
то это их личные проблемы, пусть между собой разбираются
Это в идеале. Реалии - виноват и отвечать за всё будет админ сайта, т.е вы.
А с таким подходом у вас и не будет покупателей.
Продавцы мошенники - да.
 
Попробуйте накидать в корзину товары разных продавцов и увидите, что в одной корзине разные заказы, которые оформляются каждый отдельно
В Multi-Vendor тоже отдельно оформляются, т.к. доставка раздельная по каждому продавцу. Как Вы себе представляете, когда я заказываю 5 товаров разных продавцов, процесс онлайн-оплаты? :) К тому же если бы Вы хотя бы раз подключали платежный шлюз то знали, что финансовые учреждения дадут Вам использовать платежный шлюз только на своем интернет-магазине. У плтежного шлюза есть свои идентификаторы с секретными ключами. Вы думаете я как продавец доверю Вам хранить ключи от своего "сейфа"? Сейчас у Вас просто мечты про сделать сайт и гребсти деньги лопатой ничего не делая, в реале - составьте подробное техническое задание, а сделать можно все, были бы деньги :) Ну а если Вам нужно маленькое дело - поставить площадку и взять комиссию - так это доска объявлений, типа Slando, и то им приходится не сладко от мошенников.
 
Назад
Сверху