[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

Народ, что лучше подойдёт для магазина мелкой электроники?
ЗЫ бюджет почти нулевой. Знаний программирования нет.
Желательно что бы
1.на странице товара можно было выбрать опр. опции товара. (н.п. цвет).
2.Можно было указать минимульную сумму заказа.
3.Партнёрка для пользователей

Сорри если оффтоп:
В Prestashop это делается просто:
Из админки
1. Панель Управления > Каталог > Атрибуты и группы (здесь задаются любые параметры)
2. Панель Управления >> Настройки >> Товары
В строке "Минимальная сумма заказа, при которой заявка может быть принята к исполнению:" проставляется сумма.
3. Панель Управления > Модули
Здесь есть модуль: "Реферальная программа покупателя" - Если функционала хватит, то это оно.

Удачи.

PS Версию престы ставьте 1.4.х.х, и модулей много рабочих и стабильно вроде работает.
 
  • Нравится
Реакции: xray
OpenCart невероятно быстр, пробовал почти все движки для магазина, но быстрее не нашел (по крайней мере на моем хостинге)
Из плюсов много бесплатных лулзов. Отечественная поддержка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и отечественная сборка с хорошим набором функций Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почти под любую задачу можно найти модуль. Из минусов некоторые модули довольно кардинально меняют архитектуру магазина.
Пробовал Prestashop (меньше года назад) он у меня тормозил и выглядел уныло) Насчет новых версий не знаю
 
OpenCart невероятно быстр, пробовал почти все движки для магазина, но быстрее не нашел (по крайней мере на моем хостинге)
Из плюсов много бесплатных лулзов. Отечественная поддержка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и отечественная сборка с хорошим набором функций Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почти под любую задачу можно найти модуль. Из минусов некоторые модули довольно кардинально меняют архитектуру магазина.
Пробовал Prestashop (меньше года назад) он у меня тормозил и выглядел уныло) Насчет новых версий не знаю

Когда смотрел OpenCart не видел функционала добавления товаров пользователями, не знаете - появился модуль?
 
Opencart по сравнению с prestashop намного быстрее, единственное что не очень нравится, так это то что нельзя редактировать меню (добавлять произвольные пункты, как например это происходит в drupal или прочих многих CMS)
 
Почему это нельзя? Бери да допиливай файлы шаблона блокнотом
 
OpenCart невероятно быстр, пробовал почти все движки для магазина, но быстрее не нашел (по крайней мере на моем хостинге)
Из плюсов много бесплатных лулзов. Отечественная поддержка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и отечественная сборка с хорошим набором функций Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся почти под любую задачу можно найти модуль. Из минусов некоторые модули довольно кардинально меняют архитектуру магазина.
Пробовал Prestashop (меньше года назад) он у меня тормозил и выглядел уныло) Насчет новых версий не знаю
..насчет тормозов Prestashop не согласен, или хостинг у вас был гадкий или еще чего уж не знаю, но преста отличный движок, перевод допилить можно прямо из админки,с СЕО все отлично, так что мой выбор за Prestashop!
 
..насчет тормозов Prestashop не согласен, или хостинг у вас был гадкий или еще чего уж не знаю, но преста отличный движок, перевод допилить можно прямо из админки,с СЕО все отлично, так что мой выбор за Prestashop!
Соглашусь, что хостинг для Prestashop играет большое значение. Перешли с обычного на VPS, магазин стал работать очень быстро. У нас, правда, не очень высокая посещаемость (и товаров около 2000), но на shared даже с невысокой посещаемостью при всех возможных оптимизациях работал сравнительно медленно. На VPS мы даже кэширование не включали и предлагаемые настройки. И без этого работает оптимально. VPS оказался всего в 2 раза дороже (1200 р.), но качество работы не сравнить. Да, и, насколько известно из объяснений самого разработчика, в последних версиях PS больное внимание было уделено скорости.
 
Если финансового потока нет, то и хостинг обычно выбирается подешевле, и тут лучше конечно брать OpenCart. А как только пойдут продажи, можно и пересесть на более дорогой хостинг и движок для ИМ выбирать получше.
К сожалению большинство после выбора определенного движка, очень редко готовы его менять и стараются допиливать уже существующий магазин.
Это как ботинки - Когда они становятся малы, люди обычно покупают новые, а не растягивают старые.
 
Ставил престу. По сравнению с OpenCart требовательна к ресурсам + более сложна в освоении.
 
..насчет тормозов Prestashop не согласен, или хостинг у вас был гадкий или еще чего уж не знаю, но преста отличный движок, перевод допилить можно прямо из админки,с СЕО все отлично, так что мой выбор за Prestashop!
Конечно если выбирать из Prestashop и OpenCart по части SEO - Presta в лидерах, т.к. хотя бы не генерирует кучу дублей. Но у не из коробки нет: чистых url, сео-фильтров, посадочных страниц, так что все отлично я бы не сказал.
 
Назад
Сверху