[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

Продаю достаточно давно и долго шаблоны...и presta подходит, но некоторых функций все равно очень не хватает.
1.Количество скаченных товаров пользователями.
2.Личного кабинета с балансом.
3.Файлов ключей, ограничителей на 1 домен.
4.Блокировка по ip
5.Проверки цифровых товаров на наличие (товар есть а самого файла нет или он битый) - самая важная функция. Готов даже вкинуть за реализацию.
 
Использую другой двиг, но пару проектов на opencarte сделал - в принципе с шабами очень легко отработал - быстро за 3 дня собрал магазин с макета. Минус я бы сказал в коробке нет массвого импорта товаров, приходится ставить сторонний модуль, который может некорректно работать.
 
имею магазин на престе и делал на заказ на aceshop (opencart+joomla). По количеству дополнений для России и по сообществу опенкарт опережает престу.
 
Что по мне, то у Престы один фатальный недостаток - нет возможности создавать заказы из админки. И я не смог найти соответсвующего модуля.
 
Что по мне, то у Престы один фатальный недостаток - нет возможности создавать заказы из админки. И я не смог найти соответсвующего модуля.
Например этот модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или в версии 1.5 уже встроенный есть.
 
Например этот модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или в версии 1.5 уже встроенный есть.

Вот только сегодня утром на локалхосте развернул последнюю - ещё нет создания из админки.

А за модуль спасибо - буду смотреть. Хотя, вот если совсем уж откровенно, непонятно, как так вообще может быть - магазин без ручного создания заказов из админки. 21 век. :(

UPD: Ставил 1.4. А где можно скачать 1.5? Судя по оффсайту, уже РЦ1
Если реально сделают ручной заказ из админки, то опенкарт уже будет не конкурент, имхо.

Нашел. Буду посмотреть.
 
Я выбираю opencart, так как очень хорошая поддержка, куча нужных модулей и много шаблонов на различные тематики. На нем уже много магазинов было сделано. Конечно в чистом опенкарте нужно много чего допиливать, но зато потом получится отличный по функционалу магазин. Если будут нужны модули, то обращайся.
 
Мне больше понравился Prestashop, простой, понятный, модулей много и в комплекте и сторонних, для неспециалиста самое оно.
И работал у меня ОС, вроде, медленнее. Но это может и показалось.
 
Народ, что лучше подойдёт для магазина мелкой электроники?
ЗЫ бюджет почти нулевой. Знаний программирования нет.
Желательно что бы
1.на странице товара можно было выбрать опр. опции товара. (н.п. цвет).
2.Можно было указать минимульную сумму заказа.
3.Партнёрка для пользователей
 
Мне также больше по душе Prestashop, хоть и жалуются что мало шаблонов и модулей, но в принцыпе всё что нужно было найти , нашол без проблем на просторах рунета, так что мой выбор Prestashop.:)
 
Назад
Сверху