Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стесняюсь спросить, у вас есть много клиентов, которые держат в вашем магазине значительный положительный баланс?? У меня в Экзисте баланс не превышает двух долларов - чтобы со сдачей не заморачиваться.
 
- Кто нибудь пытался audacon из tecdoc расшифровать?
Я расшифровал, но толку от них сейчас? В новой версии DVD каталога TecDoc(т.е. начиная с 2016Q3) нету больше данных от AudaCon, они есть только в web-версии каталога.
Насколько я зная, после общения с некоторыми людьми, AudaCon продает отдельно диски с данными, но не для всех стран и только юр. лицам.
Если каким-то чудом достанете новые диски от AudaCon, могу помочь с их расшифровкой.
 
Стесняюсь спросить, у вас есть много клиентов, которые держат в вашем магазине значительный положительный баланс??
Может не правильно выразился. Клиент делает заказ, заказ попадает в стек клиента, когда клиент оплатит на счет деньги, автоматически на суму положительного счета клиента исполняются заказы. Можно добавить уведомление о неоплаченных заказах, один раз по каждому заказу. Также обязательно в поле заказа сообщение красным шрифтом что клиент уведомлен об автоматическом исполнение заказа после оплати.
 
Я расшифровал, но толку от них сейчас? В новой версии DVD каталога TecDoc(т.е. начиная с 2016Q3) нету больше данных от AudaCon, они есть только в web-версии каталога.
Насколько я зная, после общения с некоторыми людьми, AudaCon продает отдельно диски с данными, но не для всех стран и только юр. лицам.
Если каким-то чудом достанете новые диски от AudaCon, могу помочь с их расшифровкой.
А если не секрет - то как, потому что интересен сам механизм.
А новая версия - только онлайн.

Еще вопрос, кто как решал вопросы учета заказов?
Может у кого есть заготовки обмена 1с заказами? Если есть у кого предложения, хотелось бы в личку?
Всем спасибо.

PS рарус АЛЬФА 5, работет обмен встроенный в саму конфигурацию.
 
Последнее редактирование:
Тоже интересен вопрос синхронизации с 1С ААА. Хотелось бы иметь синхронизацию по заказам и товарам.
 
Есть таблица брендов. 8500 примерно. И таблица различный написаний одного бренда. Кому нибудь это может понадобится ? Для связи брендов с различных прайсов в тот что прописан у вас в базе данных.
 
Есть таблица брендов. 8500 примерно. И таблица различный написаний одного бренда. Кому нибудь это может понадобится ? Для связи брендов с различных прайсов в тот что прописан у вас в базе данных.
Выкладывай на обозрение!
 
Код:
function findBrandCross($brand) {
        $mysqli = new mysqli(DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD, DB_DATABASE);
        $query = "
        SELECT DISTINCT
              `avto2_avtocrossbrand`.`BRANDS`
        FROM
              `avto2_avtocrossbrand`
        LEFT JOIN
              `avto2_avtocrossbrand_aliases` ON `avto2_avtocrossbrand`.`id` = `avto2_avtocrossbrand_aliases`.`BRANDS_ids`
        WHERE
              `avto2_avtocrossbrand`.`BRANDS`='$brand' OR `avto2_avtocrossbrand_aliases`.`ALIAS_BRANDS`='$brand'";
        //echo $query;
        $BRANDS=$brand;
        $db_query = $mysqli->query($query) or die('system_error in '.__LINE__);
        if($db_query->num_rows) { $GROUP_CROSS=$db_query->fetch_array();
        $BRANDS=$GROUP_CROSS['BRANDS'];
        }
        //echo $GROUP_CROSS_id;
        return $BRANDS;   
}
Дальше когда  разбираем прайс
foreach ( $data2->data as $row) {
            $brand = findBrandCross($row->brand); // Получаем бренд для вывода
***********************
На вход функции кидаем любой бренд из прайса . На выходе получаем бренд который прописан в первой таблице.
То что прописано в первой таблице можно изменить на бренд из вашей базы. Например Хотите чтобы на выходе был Mahle/Knecht так и прописать в первой таблице . выбирать будет из
Mahle/Knecht BRANDS_ids ALIAS_BRANDS
2996 4409 Knecht (Mahle Filter)
2997 4409 KNECHT / MAHLE
2998 4409 KNECHT-MAHLE
2999 4409 KNECHT/MAHLE
3000 4409 KNECHT1
3001 4409 MAHLE FILTER
3002 4409 MAHLE ORIGINAL
3003 4409 MAHLE-FILTER
3004 4409 MAHLE-KNECHT
3005 4409 MAHLEFILTER
3006 4409 MAHLEKOLBEN
3007 4409 Mahle Kolben
3008 4409 Knecht
3009 4409 Mahle
3010 4409 KNECHT MAHLE
3011 4409 KNECHTMAHLE
3012 4409 MAHLE/KNECHT
3013 4409 MAHLE / KNECHT
3014 4409 MAHLEKNECHT
3015 4409 MAHLE KNECHT
3016 4409 MAHLE KNECHT
3017 4409 MAHLE PISTON
3018 4409 KNECHT(MAHLEFILTER)
3019 4409 KNECHT(MAHLE FILTER) --- какой бы на вход из этих не попало на выходе будет всегда Mahle/Knecht

Можно скриптом пробежаться и добавить ID код из базы текдока. Чтобы потом использовать этот код в запросах.

Проблему с прайсами так можно легко решить. А с онлайн поставщиками дело немного сложнее. Добавляем таблицу связи между вашим брендом и брендом онлайн поставщика, чтобы при запросе через API к нему на вход поступал именно бренд который он понимает .
тест
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • avto2_avtocrossbrand.rar
    78,9 KB · Просмотры: 24
  • avto2_avtocrossbrand_aliases.rar
    48,9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Применяемость OEM-номера на основе TECDOC 2Q2017: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где 0446560280 - любой оригинальный номер запчасти
Кроссы на основе TECDOC 2Q2017: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где number - любой номер запчасти
 
Джентельмены, подскажите такой вопрос, из заказа покупателя как создать номенклатуру в самой cms и как можно автоматически передать заказ поставщику??
доработать модуль и апи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху