Обсуждение One Page Checkout Component от Rupostel

может кто перезалить последнюю версию, а то удалено с хостинга
 
Подскажите, может кто сталкивался с подобным: в настройках компонента, на вкладке "Регистрация" - включил галочку "Использовать настройки компонента OnePage для регистрации пользователей в Virtuemart" - оно так лучше: вместо портянки обязательных к заполнению полей VM выводится всего четыре, но пролазят боты, потому там же, ниже, включил капчу. Теперь при попытке регистрации выводится капча - всё ок, но и на странице оформления заказа она тоже появляется в самом низу, а там она совсем мне не нужна. Может кто знает как отвязать капчу от страницы оформления заказа и оставиь ее только на странице регистрации от OPC? Спасибо!
 
Подскажите, может кто сталкивался с подобным: в настройках компонента, на вкладке "Регистрация" - включил галочку "Использовать настройки компонента OnePage для регистрации пользователей в Virtuemart" - оно так лучше: вместо портянки обязательных к заполнению полей VM выводится всего четыре, но пролазят боты, потому там же, ниже, включил капчу. Теперь при попытке регистрации выводится капча - всё ок, но и на странице оформления заказа она тоже появляется в самом низу, а там она совсем мне не нужна. Может кто знает как отвязать капчу от страницы оформления заказа и оставиь ее только на странице регистрации от OPC? Спасибо!
А если найти файл/файлы шаблона ОРС, отвечающие за оформление заказа и хирургическим способом изъять оттуда упоминание о капче, не?
 
А если найти файл/файлы шаблона ОРС, отвечающие за оформление заказа и хирургическим способом изъять оттуда упоминание о капче, не?
Да, вариант, но в хирургии я совсем не очень силен, потому и спрашиваю, может кто уже делал что-то подобное.
 
Да, вариант, но в хирургии я совсем не очень силен, потому и спрашиваю, может кто уже делал что-то подобное.
Да там делать то особо и нечего.... Смотрите, какая тема у Вас установлена, (например, band_box), ищете файл \components\com_onepage\themes\band_box\onepage.logged.tpl.php, в этом файле ищете код:
Код:
<?php echo $captcha; ?>
и меняете его на
Код:
<?php //echo $captcha; ?>
Аналогичную операцию проделываете с файлом \components\com_onepage\themes\band_box\onepage.unlogged.tpl.php
Как видите, все достаточно просто)))
 
Да там делать то особо и нечего.... Смотрите, какая тема у Вас установлена, (например, band_box), ищете файл \components\com_onepage\themes\band_box\onepage.logged.tpl.php, в этом файле ищете код:
Код:
<?php echo $captcha; ?>
и меняете его на
Код:
<?php //echo $captcha; ?>
Аналогичную операцию проделываете с файлом \components\com_onepage\themes\band_box\onepage.unlogged.tpl.php
Как видите, все достаточно просто)))
Сделал, Капча пропала, но после нажатия "Оформить заказ" ничего не происходит, заказ не создается, возвращает обратно в корзину.
Где то еще нужно отвязать проверку капчи
 
Сделал, Капча пропала, но после нажатия "Оформить заказ" ничего не происходит, заказ не создается, возвращает обратно в корзину.
Где то еще нужно отвязать проверку капчи
А какая у Вас версия ОРС? У меня в 272-й (кажется) включение/выключение капчи отдельно для зарегистрированных и для гостей. Так может для зарегенных отключить?
 
А какая у Вас версия ОРС? У меня в 272-й (кажется) включение/выключение капчи отдельно для зарегистрированных и для гостей. Так может для зарегенных отключить?
Версия 285.
В настройках включено отображение капчи только для невошедщих в систему.
Дело в том, что клиенты не входят в свой аккаунт, а оформляют заказ сразу на странице OPC (введя емаил имя и телефон), и там либо создается новый пользователь, либо заказ добавляется уже к существующему пользователю (на основе адреса email). А вот если в систему они войдут - тогда да, капчи не будет.
И проблема в том, что не авторизовавшись, на странице оформления заказа нужно всегда всегда вводить капчу, хотя включалась она только для регистрации новых пользователей
 
Последнее редактирование:
Товарищи, в чем может быть проблема, при оформлении заказа на странице OPC во всех браузерах кроме google chrome, в 90% случаев не отображаться рекапча. Т.е. 9 раз перезагружаю корзину в Firerfox, на 10 раз капча отображается, в остальных случаях пустой див captcha1, соответственно оформить заказ не получается. В хроме таких проблем нет. Наблюдается только на странице OPC, в модуле авторизации или в окошке задать вопрос по товару в карточке капча исправно работает.
 
Назад
Сверху