VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Народ скажите в чем трабла может быть?
Без плагина все норм работает, установил плагин настроил все по порядку как в инструкции, создал папку html в папке шаблона закинул туда файлы как и описано. Висит как и у всех прелоадер.
Фаербаг ругается на:
Код:
Fatal error: Cannot access empty property in /var/www/user1909/data/www/santeh-torg.com.ua/components/com_virtuemart/helpers/cart.php on line 1077
Замучился уже, пробовал топором вырезать эту строку, он начинает ругаться на:
Код:
Fatal error: Cannot access empty property in /var/www/user1909/data/www/santeh-torg.com.ua/components/com_virtuemart/helpers/cart.php on line 1112
Не оставьте в беде граждане, выручите, хоть скажите в какую сторону раскапывать, заранее спасибо

Правда я версию 3,4 пытаюсь прилепить на Вирт 2,0,16 может конечно в этом бока(((
 
Как вы до этого дошли? Я сегодня 3 часа промучался с OnePage... Уже все шансы утратил, и тут на тебе такое... Я бы точно сам не додумался. Сапасибо! Думаю, стоит добавить в FAQ.
Методом тыка. Я понимаю что это не супер решение и по хорошему надо найти ошибки, но запуск магазина нельзя было откладывать на неопределенный срок из-за такой мелочи.
 
Может быть не совсем в тему, но оформила корзину с настройками рекомендованными для One Page Checkout (в хаках)
И стандартная корзина стала очень простой, все работает как часы (письма, увеличение количества товаров в корзине и т.д), выглядит очень привлекательно, все на месте и по делу, заказ без регистрации и с регистрацией. Очень довольна, для себя делаю вывод просто иногда мы не умеем пользоваться тем что есть... Попробуйте, настройки на картинке.
 

Вложения

  • настройки стандартной корзины.jpg
    настройки стандартной корзины.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 154
У меня j2.5.8+vm2.0.18a и я изредка почитываю эту тему :hello: И вновь я решил подкинуть дровишек в топку мозговой активности :lol:
В магазах у меня не требуется регистрация и 100500 полей мне (а тем более потенциальным покупателям) не нужно. Соответственно, когда стал ставить onepage на локальную копию одного магазина, его сразу же переклинило и консоль браузера щедро выплюнула кучу ошибок. Начинаем анализировать - консоль пишет, что что-то пошло не так в строке 396 (без разнице какая строка, открываем файл (как быстро найти нужный файл, если Вы в полной прострации - я могу отдельно написать, если кому нужно) на который ругается и ищем строку 396. К примеру это файл по адресу /ваш шаблон/html/com_virtuemart/cart/default.php и строка эта вот такая:
Код:
if(document.id('STsameAsBT').checked==true) {
var ship_to=document.id('table_shipto').getElements('input');
var bill_to=document.id('table_billto');
 
ship_to.each(function(item) {
var name=item.get('id').replace('shipto_','');
if(bill_to.getElementById(name)) {
item.set('value',bill_to.getElementById(name).get('value'));
}
 
});
... и т.д.
Господи! Почему ты разгневался на меня? - так думают те, кто комментируют куски кода. Мы же поступим по другому. Разберемся! Ошибка у нас в строке 396, т.е. ошибка тут if(document.id('STsameAsBT').checked==true) { - но что это и что тут написано? Это условие. По русски тут написано - если на странице корзины есть галочка с идентификатором STsameAsBT и она отмечена, то ... дальше что-то происходит в скобках {...}; У меня лично такой галочки нет, у меня вообще ничего нет, кроме поля ввода email, но суть не в этом. Это условие вида если (условие) {выполнить одно} иначе {выполнить другое}. Но что делать мне, если у меня нет этой галки STsameAsBT (это галка "Использовать адрес оплаты как адрес доставки")? Допишем проверку - есть ли вообще такая галка:
Код:
if(document.id('STsameAsBT') && document.id('STsameAsBT').checked==true)
Если(галка вообще у нас существует И она поставлена) - всё, от одной ошибки мы избавились и попутно научились не комментировать куски кода.
строка 361
Код:
if(valid && document.id('virtuemart_country_id') && document.id('virtuemart_country_id').value<=0) {
строка 388
Код:
if(valid && document.id('virtuemart_country_id') && document.id('virtuemart_country_id').value<=0) {
не забудьте исправить картинку белого фона, изменив plugins/system/onepage/onepage.css и поправить
Код:
#preloader {
background: url("images/bg_loader_white.png") repeat scroll 0 0 transparent;
хотя я вообще избавился от картинок, просто сделав фон белым полупрозрачным rbga

По поводу стандартных заблокированных полей типа password2 и т.п. Они прекрасно отключаются в админке вирта - ставим галку перед именем поля в списке всех полей и вверху, над списком жмем по кнопкам с красными кружками "Не требуется", "Снять с публикации" и т.д.
 
скажите каким плагином делаются маленькие картинки уже при оформлении заказа в самой форме там где доставка и оплата?
 
скажите каким плагином делаются маленькие картинки уже при оформлении заказа в самой форме там где доставка и оплата?
Форма где доставка и оплата - это вы так корзину обозвали? :D Файл default_pricelist.php, если у вас one page checkout, то он лежит в /template/ваш шаблон/html/com_virtuemart/cart/ или стандартный - /component/com_virtuemart/views/cart/tmpl/
Код, отвечающий за показ картинки:
Код:
<?php if ($prow->virtuemart_media_id) { ?>
<span class="cart-images">
<?php
if (!empty($prow->image)) {
echo $prow->image->displayMediaThumb ('', FALSE);
}
?>
</span>
<?php } ?>
Здесь условия - если у товара есть картинка, тогда показать изображение + если картинка вообще существует (noimage.gif)
Наслаждайтесь!
 
Перепробовал все что в этой теме.. и ни как НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА ПОДТВЕРДИТЬ ЗАКАЗ.
НА любом другом шаблоне работает..
Также и с окошком "Товар добавлен в корзину"
Понимаю что дело в шаблоне, конфликт скриптов... но я не шарю в них..
Кто поможет ? за деньги можно...
 
Перепробовал все что в этой теме.. и ни как НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА ПОДТВЕРДИТЬ ЗАКАЗ.
НА любом другом шаблоне работает..
Также и с окошком "Товар добавлен в корзину"
Понимаю что дело в шаблоне, конфликт скриптов... но я не шарю в них..
Кто поможет ? за деньги можно...
Какие ошибки показывает firebug или консоль хрома (F12)? На какие файлы ссылается, на какие строки в этих файлах и с чего начинаются эти строки?
 
Какие ошибки показывает firebug или консоль хрома (F12)? На какие файлы ссылается, на какие строки в этих файлах и с чего начинаются эти строки?
МНе проще было залить на хост чем все ошибки копировать )) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрите .. кто сделает ? ил подскажет
 
Это удивительно, но у вас только такая ошибка
Код:
<meta name="viewport" content="width=device-width; initial-scale=1.0; maximum-scale=1; user-scalable=yes;" />
в 271 строке кода. И удивительное тут не в том, что meta тег находится в середине страницы (а должен быть в начале), а в отсутствии one page checkout. т.е. он у вас вообще не работает :D Посмею спросить, может быть не включен плагин (plg_system_onepagea)? Заполнение формы, выбор способов доставки и оплаты и нажатие на кнопку Заказать ни к чему не приводят, даже ошибки не появляются, а это значит либо все работает (но тогда бы был сделан заказ), либо ничего не работает :nezn:
p.s. я вам в личную переписку написал
 
Назад
Сверху