Обзор файлообменников

Да интересное предложение поступило от okul, написал красиво, но до конца непонятно, что хочет ??? Расскажи поподробенее, думаю многим интересно, уж мне точно! :)
 
хороший файловій обменник

хороший файловій обменник...

Добавлено через 5 минут
Из всех файлообменников для себя использую только два.
1. rapidshare.com. Попробовал там как-то платный аккаунт и очень порадовался за качество. Если вы качаете с рапиды много и и активно, то платный аккаунт - это must have.
2. ifolder.ru. Иногда подглючивает, но поддерживает менеджеры закачек, за что я его и люблю.
Остальными как-то не очень люблю пользоваться.
 
Скрипт для файлозагрузчиков

Итак еще раз все по порядку.
Немного истории:Перед новым годом купил грабер и синонимайзер в одном флаконе. Попробовал и остался доволен. Грабер за час закачал более 100 страниц по 10 новостей и тем самым сожрал все место на хостинге. :D Пришлось остановить и немного поправить почистить место.
Теперь суть.
На каждую новость есть своя ссылка на файлообменник. Иногда этих обменников выставляют до пяти штук сразу. Ясный пень что самому в ручную перекачать даже одну новость со всех обменников а потом закачать назад и при этом изменить ссылки на свои в новых новостях нет не времени ни сил.
Поэтому и родилась такая идея. Сделать скрипт для этих файлообменников.
Основная суть сводиться к следующему.
1. Скрипт должен уметь по ссылке на своем сайте пройти на файлообменник и скачать файл в виде ЗИП.
2. Переименовать этот зип для себя и залить назад. Возможно выкинув оттуда некоторые текстовые документы не относящиеся к самому файлу. Как правило это рекламмки и простые ссылки на сайт донора.
3. Получить оригинальные ссылки для уже своего файла и заменить их на своем сайте.
Теперь про оплату. Я думаю что 200 - 300 баксов вполне достаточно. Но как говориться многое зависит от того кто возьмется. Поэтому лучше начать от противного. Нужен ценник от самого разработчика ему виднее.
Возможно сумма может быть и больше все зависит от сложности такого скрипта. Хотя для примера мой грабер стоит всего 100 баксов. А по мощи и силе стоит на мой взгляд гораздо больше. Но учитывая тираж и рынок ценник вполне лоялен для раши.
Всем кому интересно предлагаю еще раз высказаться и принять посильное участие в написании такого скриптика.
Спасибо все кто отписался.:yahoo:
 
Пользую рапидшара и айфодер, рапидшару за скорость, айфолдер за многопоточность

Добавлено через 1 минуту
Что-то я не заметил двух бесплатных файлообменников:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для UA/IX юзеров довольно таки приличная скорость.

А вот с них на ГолденТелекомовском канале, мегабайт можно не один час качать...
 
Теперь про оплату. Я думаю что 200 - 300 баксов вполне достаточно. Но как говориться многое зависит от того кто возьмется. Поэтому лучше начать от противного. Нужен ценник от самого разработчика ему виднее.

Думаю что очень многие согласились бы купить такой скрипт, т.к. он экономит тучу времени держателям личных варезников, контент для которых они получают не от релизеров, а тырят с популярных сайтов.
Тем более что настроенный на автоматическую работу, скорость дублирования постов(релизов) даже пугает.
И распространяться такой скрипт должен как Хрумер, т.е. чтобы не утек в массы. Ну и цена его тоже не должна быть маленькой.
Так как такой скрипт будет завязан на тучу файлообменников, то он потребует постоянной поддержки, т.к. файлообменники постоянно меняют что-то. Таким образом разработчик вынужден будет брать еще и ежемесячную оплату за обновления.
Возможно что скриптовые языки для таких целей будут не так эффективны.

Что в итоге, имеем заказ на разработку программы, одна копия которой будет стоить 100-300уе с ежемесячной поддержкой ~5-10уе

Записывайтесь на покупку заранее, т.е. тем кто закажет программу до ее разработки и выхода в релиз она обойдется в 100уе с ежемесячной поддержкой 5уе. Потом программа будет стоить 300уе с ежемесячной поддержкой 10уе.

чем больше будет желающих тем быстрее найдется разработчик, т.к. уже начальная сумма будет весьма приличной.

Записываюсь первым +1
 
оффтоп
Теперь про оплату. Я думаю что 200 - 300 баксов вполне достаточно. Но как говориться многое зависит от того кто возьмется.
я конечно не программист, но мне кажется за такой скрипт маловато будет... имхо..
ну 400-500$ в самый раз...
а вообще попробуйте на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложить данное задание, успехов! ;)

Добавлено через 5 минут
2. ifolder.ru. Иногда подглючивает, но поддерживает менеджеры закачек, за что я его и люблю.
еще один + в пользу ifolder.ru это то, что там файлы очень долго хранятся, т.е. даже если месяц никто ваш файл не качал, он все равно там еще лежит для скачки :)
 
Перенести в свою новую тему.

Предлагаю если будет хотя бы с десяток отзывов или желающих на такую программу перенести эту тему в свой новый раздел. Чтобы не путалась паралельная тема с файлообменниками. А вот название можно и придумать.
 
2. Переименовать этот зип для себя и залить назад. Возможно выкинув оттуда некоторые текстовые документы не относящиеся к самому файлу. Как правило это рекламмки и простые ссылки на сайт донора.

1. Переименовать автоматически тяжело, т.к. не всегда название бывает адекватно (встречаются сокращения и разные дописки)

2. Встречаются архивы с паролями

3. Автоматически удалить "некоторые текстовые документы не относящиеся к самому файлу. Как правило это рекламки и простые ссылки на сайт донора" тоже не простая задача, т.к. такого мусора встречается много и он разный у каждого релизера.
И решить такую интеллетуальную задачу под силу только человеку


P.S. переносить в новую тему давно пора
 
Теплая компания!

Предлагаю для всех желающих обрести скрипт о котором шла речь скинуться например по 100 баксов. Думаю 5 или 10 человек будет вполне достаточно. Кто заинтересован отпишите в личку и на сайте дайте добро.
Я со своей стороны размещу предварительный заказик на одном фрилансерном сайте. Посмотрим что там скажут. Буду держать всех в курсе. :)

Добавлено через 5 минут
3. Автоматически удалить "некоторые текстовые документы не относящиеся к самому файлу. Как правило это рекламки и простые ссылки на сайт донора" тоже не простая задача, т.к. такого мусора встречается много и он разный у каждого релизера.
И решить такую интеллетуальную задачу под силу только человеку


А вот и нет. По паролям согласен. Но как правило в настройках грабера я выбираю такие сайты, где нет заморок с паролями.
А что касается удаления мусора то проблемы нет. Просто ворд или txt будут просто игнорироваться прогой. Я сам удивился когда одна из прог копирнула чистый файл и выкинула сама всю шелуху. Поэтому считаю что это не совсем та проблема, которую нельзя решить.
 
Назад
Сверху