Обсуждение Interspire Shopping Cart

Цены кстати не самые низкие 1800уе однако


Не видел где в самом движке "работа с аффилиатами". Можно подключать сторонние скрипты партнерок (как и практически в любой другой магазин). Встроейнной партнерки насколько я знаю нет. Или в 6й версии уже появилась?

Онлайн платежи конечно вебмани чаще всего (если мы говорим о России / Украине).
 
Здравствуйте, Друзья!
Вот уже дня четыре выбираю cmsку для шопа. Испытал уже presta и cscart ну и вчера добрался до Interspire.
Плюсом Prestashop явл. распространенность, но нет мультивендоров..
В CS-carte не понравилось, то что делает кучу ненужных запросов к мускулу, и из-за этого очень много создает ненужной нагрузки.. Но тут уже появляется, мультивендор. Мультивендора не тестировал, т.к. его скачать вроде с оф сайта не дают(Дают только 15дней демку на их хосте..), скачать можно только professional.
Ну, а Interspire, Безусловно отличный шоп. В нем есть почти все что мне требовалось, почти перевел за вчера фронтенд, но назрело несколько вопросов:
- Т.к. это бурж движок, как у него с модулями оплаты в странах бывш СНГ(России, Украины и тд)??? Есть ли готовые решения?? Или нужно самому писать??
- Нет ли у него аякс корзины? Оплата без регистрации возможна??...
- Доставка, не сильно интересует, но все же, как обстоят дела с этим вопросом?
- При регистрации нового пользователя можно ли сразу ему выбирать, будет он продавец или покупатель?
- Насколько понял, интеграции с 1С и экселем тоже нет...
- Не очень мне понравился ЧПУ(почему-то не удалось отредактировать сгенерированный урл,но разбираться не стал), наверно переделать придется, добавить транслит и прочее
- Ну и один из самых важных вопросов, т.к. я скачал нулл 6.0.14(если не ошибаюсь), наверно все в основном им и пользуются, никто не проверял или не замечал там бекдоров??? Так как этот движок легко палится(я только, одним запросом, штук 30-40 русскоязычных сайтов нашел), поэтому найти установленый шоп труда не составит, а если там уже есть шелл, то безопасность и работа с ним становится опасной...
Вот поэтому сейчас на распутье какую брать cmsку:
- Преста(мало функционален,но просто и со вкусом,к тому же более распространен)
- CSCart(как маленький грузовик, который придется оптимизировать, чтобы не так много жрал ресурсов, и меньше делал запросов к мускулу)
- ну или Interspire, о недостатках(ИМХО) сказал уже выше..
Большинство модулей, для этих cms, думаю самому придется писать(т.к. в паблике их не нашел наскоком)))
Так что, кто более знаком с этим(и) скриптом(скриптами). Поделитесь мнением, ну и если кто сможет ответить на мои вопросы, буду очень этому рад!!!;)
PS Кстати, нашел одну конторку(армянскую), которая делает шопы на нем, но назвали его другим названием, и типа "своей разработкой"))))) Народ уже обнаглел в край! )))
В сторону magento не присматривались? есть дополнительный плагин есть делает ее мультипользовательской, к сожалению платный, если кто нашел бы его, то думаю лучший вариант из всех магазинов был бы
 
Мультипользовательский магазин на Interspire Shopping Cart
ответ разработчика
 
В сторону magento не присматривались? есть дополнительный плагин есть делает ее мультипользовательской, к сожалению платный, если кто нашел бы его, то думаю лучший вариант из всех магазинов был бы
Если у тебя хватит денег на запуск и содержание магазина на маженте (в т.ч. на выделенный сервак) то о стоимости любого плагина можно не задумываться.
Поддерживаю мысль по ссылке в предыдущем посте - ребята не морочьте себе голову, ну не сделаете вы успешный молл, особенно если сами не можете ответить на поставленные выше вопросы.
Поднимите просто нормальный магазин и добейтесь с него хороших продаж, а тогда уже задумывайтесь о молле, имея опыт за плечами.
 
  • Нравится
Реакции: viar
Если у тебя хватит денег на запуск и содержание магазина на маженте (в т.ч. на выделенный сервак) то о стоимости любого плагина можно не задумываться.
Поддерживаю мысль по ссылке в предыдущем посте - ребята не морочьте себе голову, ну не сделаете вы успешный молл, особенно если сами не можете ответить на поставленные выше вопросы.
Поднимите просто нормальный магазин и добейтесь с него хороших продаж, а тогда уже задумывайтесь о молле, имея опыт за плечами.
Ну раз речь о маженте, то ясно что проект подразумевается серьезный с выделенным серваком и максимльным вложением средств и сил, другое дело, что как и всем хочется хоть на чем-то съэкономить в данном случае речь идет о 1000 бакинских, а возврат вложенных средств и надежд :)ожидается не раньше года

Добавлено через 6 минут
Мультипользовательский магазин на Interspire Shopping Cart
ответ разработчика
*** скрытое содержание ***

Получается в последней версии нет поддержки молла. А у кого есть версия Interspire Shopping Cart Multi-Vendor (Virtual Mall) Edition ?
 
Подскажите пожалуйста по поводу ЧПУ.

При включении этого режима по ссылка выдаёт ошибку, страница не найдена. Что-то надо на хостинге пофиксить? Поиск в теме что-то результатов не дал.

Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста по поводу ЧПУ.
При включении этого режима по ссылка выдаёт ошибку, страница не найдена. Что-то надо на хостинге пофиксить?
На хостинге в корне веб директории есть файлик .htaccess.
Нужно раскомментировать строки:
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
и т.д.

если они закомментированы (убрать символ # в начале строки)
 
На хостинге в корне веб директории есть файлик .htaccess.
Нужно раскомментировать строки:
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
и т.д.
если они закомментированы (убрать символ # в начале строки)

Блин, не помогло. На хостинге лежит несколько сайтов. В htaccess уже есть записи, не могут ли они конфликтовать?
 
Interspire Shopping Cart Multi-Vendor не существует?

на оф.сайте нет информации по этому зверю.
Где его можно найти, купить, украсть? :)
 
на оф.сайте нет информации по этому зверю.
Где его можно найти, купить, украсть? :)

по приведенной выше ссылке на форум виарта я уже отписался, хотите, посмотрите там.
ситуация с торговыми центрами на базе isc следующая:
интерспаер ввели много новых функций в версию 6, отражающих веяния времени, в частности - поддержку работы на eBay изнутри магазина.
совместить это с многопользовательской версией, imho, чрезвычайно заморочно и муторно, посему для себя они отказались от многопользовательской версии, и развиваются сейчас в другом направлении.
отсюда вывод - если вам нужен супер современный супер навороченный магазин, смотрите в сторону версии 6.
если вас интересует организация торгового центра, ака молла, то последняя версия с этими функциями - 5.5.4.
насчет того, где найти по ней информацию - лучше всего в этой ветке.
также можно посмотреть базу знаний по isc:



сразу скажу, что по поводу скудности или обилия материала сетовать, думаю, не стоит, если есть что сказать - можете добавлять туда материалы сами, все от этого выиграют.

также, есть домен

при желании можно взяться за его развитие.

все в ваших (и наших, конечно же) силах.

 
Назад
Сверху