Обсуждение Interspire Shopping Cart

Спасибо за ответ. Но не совсем понял необходимо проводить правку в нескольких таблицах таки или достаточно в
isc_products менять поле prodcurrentinv
Аналогично с ценой на товар, достаточно менять только isc_products / prodprice
Или данные о кол-ве и цене используются где-то еще в других таблицах?

количество - только в одном месте, таблица isc_products, поле prodcurrentinv

а вот цены разбросаны по нескольким, помимо самого товара еще в налогах и вариациях товара:
isc_products
isc_product_tax_pricing
isc_product_variation_combinations
 
Сегодня на всех сайтах внезапно перестала работать загрузка картинок, хостинги разные.
На рф доменах пишет(Не удалось передать картинки на сервер. Проверьте соединение с Интернетом. Если вы работаете по безопасному протоколу SSL, убедитесь, что используется действующий сертификат, и этот сертификат должен быть не самоподписанным.)
На латинице (Картинки загрузились, но на сервере произошла ошибка. Возможно, картинки были добавлены к товару некорректно.)с ругательством на Permission denied загруженной картинки.
На ум приходит только одно, где то стучалка, возможно с обратной связью. У кого как на шопах этих ситуация?
 
соучредитель интерспаеровского "бигкоммерса" митчел харпер наконец закончил свою книгу "партизанский маркетинг в социальных сетях", сегодня прислали сигнальный экземпляр.
книга будет бесплатная, так что через пару недель будет доступна для скачивания где угодно.
пока же, кому интересно, можете скачать отсюда:
*** скрытое содержание ***
примечание: книга на английском :)
Файл удален. Перезалейте пожалуйста...
 
Подскажите пожалуйста! Возможно ли реализовать как то чтобы партнеры могли устанавливать двиг по партнерской программе и все заказы шли на основной шоп?
 
а есть у кого нить плагин
переленовки страниц на него ?
(был бы очень благодарен)
 
сам скрипт можно скачать
а вот как сделать чтобы уникальным считался SKU?
есть шопмастера на эту тему, но этот способ не работает для 6-й версии

ЗЫ. коллеги, поможите с русификацией. шоп мастер не отвечает на запрос =\ может есть какие то еще контакты кроме е-мыла?
 
Здравствуйте, Друзья!

Вот уже дня четыре выбираю cmsку для шопа. Испытал уже presta и cscart ну и вчера добрался до Interspire.

Плюсом Prestashop явл. распространенность, но нет мультивендоров..
В CS-carte не понравилось, то что делает кучу ненужных запросов к мускулу, и из-за этого очень много создает ненужной нагрузки.. Но тут уже появляется, мультивендор. Мультивендора не тестировал, т.к. его скачать вроде с оф сайта не дают(Дают только 15дней демку на их хосте..), скачать можно только professional.
Ну, а Interspire, Безусловно отличный шоп. В нем есть почти все что мне требовалось, почти перевел за вчера фронтенд, но назрело несколько вопросов:

- Т.к. это бурж движок, как у него с модулями оплаты в странах бывш СНГ(России, Украины и тд)??? Есть ли готовые решения?? Или нужно самому писать??
- Нет ли у него аякс корзины? Оплата без регистрации возможна??...
- Доставка, не сильно интересует, но все же, как обстоят дела с этим вопросом?
- При регистрации нового пользователя можно ли сразу ему выбирать, будет он продавец или покупатель?
- Насколько понял, интеграции с 1С и экселем тоже нет...
- Не очень мне понравился ЧПУ(почему-то не удалось отредактировать сгенерированный урл,но разбираться не стал), наверно переделать придется, добавить транслит и прочее
- Ну и один из самых важных вопросов, т.к. я скачал нулл 6.0.14(если не ошибаюсь), наверно все в основном им и пользуются, никто не проверял или не замечал там бекдоров??? Так как этот движок легко палится(я только, одним запросом, штук 30-40 русскоязычных сайтов нашел), поэтому найти установленый шоп труда не составит, а если там уже есть шелл, то безопасность и работа с ним становится опасной...

Вот поэтому сейчас на распутье какую брать cmsку:
- Преста(мало функционален,но просто и со вкусом,к тому же более распространен)
- CSCart(как маленький грузовик, который придется оптимизировать, чтобы не так много жрал ресурсов, и меньше делал запросов к мускулу)
- ну или Interspire, о недостатках(ИМХО) сказал уже выше..

Большинство модулей, для этих cms, думаю самому придется писать(т.к. в паблике их не нашел наскоком)))

Так что, кто более знаком с этим(и) скриптом(скриптами). Поделитесь мнением, ну и если кто сможет ответить на мои вопросы, буду очень этому рад!!!;)

PS Кстати, нашел одну конторку(армянскую), которая делает шопы на нем, но назвали его другим названием, и типа "своей разработкой"))))) Народ уже обнаглел в край! )))
 
Вот уже дня четыре выбираю cmsку для шопа...
Нууу друг тут некоторые 4 года выбирают а то и больше ;)

По муьлтивендорам - ты выбери, что тебе нужно молл или быстро/мало запросов к мускулу.

По модулям - Вебмани и робокасса можно достать готовые но за деньги. Если ты сумел оценить число зарпосов к мускулу, то и вебмани апи думаю освоишь за пол дня - т.е. самому написать не большая проблема.
Из коробки аякс корзины нет, впринципе возомжно сделать самому, но думаю не стоит.
Оплата в гостевом режиме имеется, но прийдется заполнять все те же поля что и при регистрации.
Модули доставки очень хорошо настраивается. Создаешь свои зоны и правила для каждой зоны - довольно гибко.
"Интеграция с экелем" звучит круто - это ты что хочешь OLE взаимодействие чтоли? Есть экспорт и импорт в csv, как мог видеть по ссылкам выше импорт зачемто привязан к названию а не артикулу. Также если не ошибаюсь при импорте обнуляются все поля товара, т.е. пользяюсь дефолтным импортом загонять чисто товарные остатки не получится. Только все поля целиком.
ЧПУ на основе названия. Если ты полноценно пределаешь его на транслит думаю тебе тут медаль выдадут. Полностью готового решения еще никто не сделал.
Пользуются все в основном 5й веткой покачто.
Разрабы далеко рынок восточной европы им не интересен, так что твоей лицензией интересоваться врядли ктото будет.
Под престу поидее модулей много и вебмани есть и другие. Возможно платные.
Определись с требованиями - тебе молл или просто шоп.
 
Нууу друг тут некоторые 4 года выбирают а то и больше ;)
По муьлтивендорам - ты выбери, что тебе нужно молл или быстро/мало запросов к мускулу.
По модулям - Вебмани и робокасса можно достать готовые но за деньги. Если ты сумел оценить число зарпосов к мускулу, то и вебмани апи думаю освоишь за пол дня - т.е. самому написать не большая проблема.
Из коробки аякс корзины нет, впринципе возомжно сделать самому, но думаю не стоит.
Оплата в гостевом режиме имеется, но прийдется заполнять все те же поля что и при регистрации.
Модули доставки очень хорошо настраивается. Создаешь свои зоны и правила для каждой зоны - довольно гибко.
"Интеграция с экелем" звучит круто - это ты что хочешь OLE взаимодействие чтоли? Есть экспорт и импорт в csv, как мог видеть по ссылкам выше импорт зачемто привязан к названию а не артикулу. Также если не ошибаюсь при импорте обнуляются все поля товара, т.е. пользяюсь дефолтным импортом загонять чисто товарные остатки не получится. Только все поля целиком.
ЧПУ на основе названия. Если ты полноценно пределаешь его на транслит думаю тебе тут медаль выдадут. Полностью готового решения еще никто не сделал.
Пользуются все в основном 5й веткой покачто.
Разрабы далеко рынок восточной европы им не интересен, так что твоей лицензией интересоваться врядли ктото будет.
Под престу поидее модулей много и вебмани есть и другие. Возможно платные.
Определись с требованиями - тебе молл или просто шоп.


Даааа, не густо с ответами:D
Я особо не переживаю, что заинтересуются разрабы сайтом на ихнем движке, в случае чего и приобрести можно, если дело пойдет.
Но на начальном этапе, все же не хотелось бы делать сайт, с шеллом:D
Ведь вероятность того, что с нуллом тебе всунут шелл очень высока, а найти его без исходников крайне трудно!!!
В данном проекте молл особо не нужен, просто хочется для юзеров такую штуку сделать)) так сказать, вебдванольность поддержать))
на данном этапе больше интересуют, работа с аффилиатами,чтоб народ сам клиентов приводил за комиссию.. в этом движке это вроде не плохо реализовано, если в каких движках еще есть подобное, буду рад если подскажите!!!!
А вот в след. проекте нужен именно молл. Поэтому хочу заранее подготовиться.
Да, с ЧПУ ерунда выходит.. и все по той причине, что им пофигу на не англоязычный народ!!! Достаточно было б добавить поле "alias" в мускул и работать с ним, а не по имени! Тут варианта два, или создать это поле и переписать обращения, что не так уж и хорошо для обновлений, или писать свой модуль, со своей таблицей имен...
Еще не совсем понял, как реализована работа здесь с модулями, и не могу понять для чего нужны поля script и им подобные...
Вобщем, если есть какие факи, киньте ссылок...;)
Кстати, а какими чаще всего пользуютесь системами для приема платежей онлайн??
Печально, что нет бесплатных вариантов форм оплат..Можно сделать приблуды для оплат, чтоб поддержать тематику форума и не платить за что нипопадя)))тем более, что там мудрого ни чего и нет...
 
Назад
Сверху