Обсуждение Interspire Shopping Cart

У меня первый же сгенерированный ключ подошел, наверно повезло. Родные шаблоны в этой версии совершенно свободно апдейтятся или скачиваются новые последней версии, в 5,0,5 почему-то это не работало. По поводу регионов тоже интересно. И еще назрел один вопрос, почти во всех файлах почему-то не закрыты php тэги, это так нужно?
 
Не совсем понял, фирма заказала у интреспаера перевод и им до 1000 обошлось? Или просто у стороннего специалиста / конторы?
Я имел ввиду первое, а вы видимо второе. Так как интерспаер цены выставляет 1900уе только за верстку готового дизайна и натягивание на свой двиг, то за перевод они думаю даже за 5кц не возьмутся )))

интерспаер переводы не делает. принципиально. вся локализация делается партнерами в разных странах отдельно за отдельную плату.

Бтв кто-то заморачивался с прикручиванием phpthumb-a, чтобы в категориях отображались картинки меньшего размера чем на странице описания товара?

для kindermix.ru я прикрутил дополнительный скрипт, который самбы генерирует "на лету" (вернее - не генерирует, а пересчитывает из существующего по заданным размерам).
не уверен, что вы говорите именно про это - в скрипте можно поменять размер самба, и будет другой.
короче, с картинками отдельно надо разбираться.

да, еще - шириина самба устанавливается в настройках магазина (по умолчанию стоит 120), при заливке картинок самбы пересчитываются исходя из этой указанной ширины.
это хорошо работает для горизонтальных картинок, а вертикальные "выползают" за рамки отведенного места, если жестко заданы его размеры (для этого и потребовалось пересчитывать размеры "на лету" дополнительным скриптом).

p.s.что-то глючит пока импорт русского в базу при инсталяции - странцы, области, надписи и пр. так что пока тестирую.
 
У меня первый же сгенерированный ключ подошел, наверно повезло. Родные шаблоны в этой версии совершенно свободно апдейтятся или скачиваются новые последней версии, в 5,0,5 почему-то это не работало.

на 505 ключ подошел?? она вроде сразу идет в лицензии Вендор
 
Перевод 5.0.5 без модулей, неполный, весьма специфический, если узнаете свой перевод, отзовитесь. Я только сверил с оригиналом, и чуть своего добавил. Пользуйтесь, хотя думаю у Фантома будет поинтересней, скоро выложит вроде.
*** скрытое содержание ***

а можешь сказать, где ты его взял? конфиденциально, если угодно.
 
Я имел ввиду 5.0.6 версию.

понятно.. а ключ от 503 который был? там key.php вроде

Добавлено через 16 минут
Перевод 5.0.5 без модулей, неполный, весьма специфический, если узнаете свой перевод, отзовитесь. Я только сверил с оригиналом, и чуть своего добавил. Пользуйтесь, хотя думаю у Фантома будет поинтересней, скоро выложит вроде.
*** скрытое содержание ***

эээ а пароль то какой??

ЗЫ.. проблемка.. вылетела ошибка

Notice: Undefined index: native_name in */www/admin/includes/classes/class.settings.php on line 3383

3383 - $native_name = $settings['native_name'];

с чем это может быть связано?? версия 505
 
Вобщем вылаживаю перевод и русифицированные рисунки...
Версия 5,0,5 .. В архиве файлы разложены относительно структуры папок магазина, тоесть так и закидать их...




Или не тупить и подождать пока товарища Phantom выложит и отблагадарить его материально за это.
Было бы неплохо, так как потратил на него много времени... :)
Кошель в подписи...

Замечания к переводу прошу отсылать в ПМ чтобы не флудить в теме
 
2 PhantomUA: смотри в личку, я туда скинул ссылку на обновление языковых файлов до версии 5.0.6
забыл откомментировать, что инсталяционная схема, которая у тебя в админе, должна быть в кодировке ascii, а не utf8, иначе импортируется в базу кракозябрами.
я тебе туда добавил регионы россии, украины и белоруси.
также добавил еще один файл со странами.
там еще в одном админском шаблоне есть текст, вбитый напрямую, а не через языковые файлы, но я забыл в каком, и не включил его в архив.
также посмотри файл config.php - там есть указанния на принятую в магазине валюту, и файл тоже должен быть utf8, чтобы она корректно отображалась в магазине.

теперь по языковым файлам.
есть вероятность, что с ними тебя может подвести сам магазин, как мы видели это несколькими постами выше, когда меня голимо подставили.
клиент заплатил несколько сот баксов за перевод, а некий товарищ беспрепятственно слил языковые файлы с их сайта, и выложил в общее пользование.
со стороны выглядит так, как будто я обманул клиента. хотя я ни сном, ни духом. очень некрасиво получилось.
это происходит потому, что магазин по прямому доступу к ini-файлам (языковым файлам) отдает их содержимое на экран.
думаю, разрабы просто не подумали о таком финте, и не посчитали, что здесь может быть какое-то мошенничество. но очевидно эта дыра очень неприятная для всех неанглоговорящих стран, где локальные партнеры разрабов сами делают переводы и продают их.
закрывается дыра в htaccess, как - описано в блоге шопмастера здесь:


вроде ничего не забыл?
ах, да - ты просто молодчина, огромную работу проделал! здорово! :yahoo::ay:

p.s. в качестве компенсации трудяге, могу скинуть свой нулл версии 5.0.6 (без key.php с вырезанной проверкой на лицензию), если нужно - стукни в личку.
 
Cimmerian, ты меня крайним не делай, откуда я знал что это твоя работа, и на книжный он был не похож.
в качестве компенсации, могу проверить твой нулл версии 5.0.6 :)
 
Cimmerian, ты меня крайним не делай, откуда я знал что это твоя работа, и на книжный он был не похож.
в качестве компенсации, могу проверить твой нулл версии 5.0.6 :)

да нет, я никого крайним не делаю и никого ни в чем не виню, кроме себя самого - что вышло, то вышло. я просто не мог представить, что такая серьезная команда как interspire делает такие дыры. как говорится - век живи, век учись. а также никому не доверяй, и все проверяй. ну, и подуть на воду не мешает. и все равно - и на старуху бдывает проруха. :)
впредь буду умнее.
к тому же вариант фантома намного более полный, и смысл киндермиксовского перевода теряется.
плюс, дыра закрывается простой комбинацией, как это описано в блоге.
 
Назад
Сверху