Новая версия Opencart 2.0

А толку от второй версии? Новая админка, и все? Толку от стандартного адаптивного шаблона 0, все равно все свои шаблоны ставить будут.
 
А толку от второй версии? Новая админка, и все? Толку от стандартного адаптивного шаблона 0, все равно все свои шаблоны ставить будут.
Я также думаю. Ставишь 1.5.6.4 и премиумный шаблон.
И opencart 2 в подмётки не годится тогда
 
Да, я тоже так думал, пока не стал юзать вторую версию. К меню надо привыкнуть - но мы её уже кастомизировали под себя, сделали лучше.
Все нужные модули - есть или в продаже, или нулледные.
Дальше развитие будет только на второй, поэтому тут надо смотреть под цели магазина - если сразу и мощно - то 1.5.6.4, если хорошо, дорого и на несколько лет - двойку однозначно.
 
Взял версию самую последнюю, 2.0.2.0 . А сейчас дошло дело до дополнений и теперь я в размышлениях не перенести ли все на 1.5 пока не много поздно. Кстати, можно ли сделать подобный даунгрейд сохранив наработки и данные?
 
Да, я тоже так думал, пока не стал юзать вторую версию. К меню надо привыкнуть - но мы её уже кастомизировали под себя, сделали лучше.
Все нужные модули - есть или в продаже, или нулледные.
Дальше развитие будет только на второй, поэтому тут надо смотреть под цели магазина - если сразу и мощно - то 1.5.6.4, если хорошо, дорого и на несколько лет - двойку однозначно.
Согласен полностью! Единственное могу добавить, что практически все шаблона, да, есть уже и на 2-ку. Но вот если нужен какой-то редкий - то это уже надо включать мозги и пилить самому.
 
Почему я не могу добавить больше 5 фильров? Opencart 2.
При добавлении фильтров к категориям или в товарам не могу добавить больше чем 5 фильтров. Как быть? Все делаю через стандартный модуль.
 
Да это их выводится 5 в выпадающем списке, а вводится - сколько угодно. При желании можно зайти в контроллер вывода фильтров и поставить limit => 100 вместо 5.

admin\controller\catalog\filter.php

Найти
Код:
            $filter_data = array(
                'filter_name' => $this->request->get['filter_name'],
                'start'       => 0,
                'limit'       => 5
            );
Заменить на
Код:
                $filter_data = array(
                'filter_name' => $this->request->get['filter_name'],
                'start'       => 0,
                'limit'       => 100
            );
 
Последнее редактирование:
в очередной раз выскажу свое мнение, будущее за 2 версией, ее буду развивать...
я конечно понимаю 1.5 это больше на ней наработок, но рано или поздно все равно перейдете на 2+
если новый проект, то лучше 2, так как пора раскрутитесь как раз и будет 2 популярней!
 
На днях столкнулись с тем, что надо в шаблоне показать новую позицию для вывода модуля.
И если во второй версии с этим нет проблем, то со старой версией 1.5.3.1 пришлось кодирнуть контроллер и за ним хеадер.
Это ещё один камень в огород старой версии.
 
Не понятно почему много стандартных функций не ввели. Глупый фильтр, например. И каждая следующая версия могла бы создаваться с учетом официальных (хотябы бесплатных) модулей. То есть все бесплатные модули уже вмонтировать. а пользователь сам решает какие включить. А то сталкиваешься с проблемами то не работает то не устанавливается.
 
Назад
Сверху