Налогообложение интернет-магазина, как?

Если почта - тогда 2 варианта:
1)Нал. платеж - чек выбьет сама почта, другой вопрос - как она вам деньгу отдаст...
2)Предоплата - тогда нужен банковский счет. Но за его ведение -ежемесячная комиссия.
 
Еще можно банковскую карту использовать вместо счета- но обычно банки запрещают использование карточки для предпринимательской деятельности..
Могут залочить.
 
Если почта - тогда 2 варианта:
1)Нал. платеж - чек выбьет сама почта, другой вопрос - как она вам деньгу отдаст...
Взял деньги на почте и пошел! Какие тут проблемы? :)

Не знаю точно, но читал, что должен быть договор с почтой и она должна переводить бабло на счет ип/ооо.
Ну вот у меня нет ИП - я получаю деньги как физ лицо и плевать я хотел на налоги
Договор с почтой? ну если мне будет нефиг делать или очень захочется налоги заплатить - тогда и заключу

У меня есть знакомые, которые за 3 года сделали оборот около 50-100 млн рублей через без каких либо договоров и ИП (может и в разы больше, но не моё это дело, чужие деньги считать) и плевать они хотели на налоги, вся Россия так работает через почту и почти никто налоги не платит
Сами себе голову забиваете всяким бредом если честно
Ну конечно отмыть деньги проще, заплатив налоги, с другой стороны есть куча других способов

Обычно где лимоны крутятся -там бывает серое ооо встречается.....
Если только сотни миллионов, ведь миллион и не такие большие деньги
Я не знаю как обходит налоги знакомый с доходом в десяток млн за месяц, но на него ещё десяток-другой жалоб наберётся в роспотребнадзор от недовольных и кинутых клиентов
Могу только один вывод сделать - всем плевать!

Помню была тема насчет оборота на WM более 100 000 в месяц... вот тогда тоже думал, что это большие деньги и надо как то мудрить и по тихому выводить, а когда пообщался с людьми которые делают десятки миллионов, понял, что если на такие довольно крупные доходы всем налоговым органам плевать, то уж на сотню-другую и подавно

Ещё есть примеры с кидаловом в открытую (когда известные не только ФИО но и паспортные данные и всё, что нужно) через инет, когда общая сумма была под миллион и когда были написаны заявления в полиции и в отделе К - всем плевать! Никто даже не пытался найти кидалу!

Ну а случаи когда находят козла отпущения и мусолят дело по телевизору даже рассматривать не стоит! Банально разовая показуха
То арестовали школьника с варезником, приносящим якобы огромные убытки правообладателям и огромный доход школоло (по факту наверное рублей 500 от силы за месяц)
Или случай когда злостная 18 летняя мошенника развела тётку на 4 000 р. через инет и ничего не продала ей
Так и за налоги оштрафуют первого попавшегося лоха из-за 5 тысяч, а те у кого миллионы никто не трогает, просто дело сверху лежало

Боюсь, у знакомого серое ооо.
Самое интересное что даже ИП не оформлено было на момент дохода более 10 млн за месяц
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю точно, но читал, что должен быть договор с почтой и она должна переводить бабло на счет ип/ооо.
Но часто почта почему то этого не делает -то есть договор есть, но предлагают например диру прийти за n-килорублей, хотя эта сумма должна капнуть на счет.
Вот пример:
Есть инет-шоп.
У него нет своих курьеров и товар возит курьерская служба, она же бьет клиенту чек.
Деньгу же она переводит инет-шопу на счет, а не дает налом. Если налом-нарушение.

Еще:
Заранее нельзя чек пробивать, несовпадение времени пробития чека с получением этого чека покупателем=штраф.
Советую изучить ресурс оборот ру, там много полезного.
 
Последнее редактирование:
Одно но - если недовольный клиент напишет жалобу....
Ведь весь безнал легко поднять и посчитать неуплаченный налог+напаяют пени+штрафы+штрафы за незаконное предпринимательство.
Кстати - могут затребовать налоги за все 3 года.
Проскочить можно, но можно и застрять....
Как повезет.

Обычно где лимоны крутятся -там бывает серое ооо встречается.....
 
Боюсь, у знакомого серое ооо.
Или карта на дропа.
Видел на серче "веселую" тему- к одному вебмастеру из-за копеек прицепился один чел и катал заявы на него в налоговую.
Так им не плевать-вызывали к себе, т. к. обязаны разъяснить.
Вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я просто предостерегаю.
 
Последнее редактирование:
Вопрос как наоборот можно обойти это дело, и например прикрутить к сайту платежную систему которой могут пользоваться частные лица, и осуществить перевод на карту физ лица
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я уже как раз нашел ответ, в общем прикрутить можно яндекс деньги, но максимальная сумма 15 000, у клиента в корзине больше чем эта сумма не пройдет...
 
прикрутить можно яндекс деньги, но максимальная сумма 15 000
Просто обычные яндекс деньги, когда переадресовывает на страницу оплаты через яндекс деньги?
К сожалению не так красиво это выглядит для клиента
 
Назад
Сверху