Налоги и интернет

а вообще кого-нибудь сажали за работу в инете?.. не видел такого :ah:
давно замечено что интернет это свалка информации и на мой взгляд любимое и уважаемое госсударство не скоро до сюда добереться..:-]
 
а вообще кого-нибудь сажали за работу в инете?
Ну,это смотря за какую "работу" ;) А вообще тоже интересуюсь темой интернет налогообложения и тоже пока не слышал о каких-либо гонениях.А вот оптимизма на тему государства (насколько я понял,РФ) не разделяю.... У него исторически длинные руки. Так что лучше,по-моему,всё-таки не светиться. "Не засветился-и спишь спокойно".
 
Как только в инете начнут зарабатывать серьезные деньги, тогда государство сразу приберет его к своим загребущим ручкам.

В Украинском законодательстве если вы исполняете заказ для юридического лица, то вместо вас налог платит юр.лицо. Само собою если вы подписываете договор с ним...

Если бы все было просто с налогами, пошел оплатил и все. Так нет же, обязательно будут ошибки в работе наших чиновников, обязательно ты будешь бегать и доказывать что не осел, обязательно придумают как с тебя содрать еще больше денег, и обязательно будут проверки, которым хочешь-не хочешь но прийдется платить, потому как с нашим законодательством вести бух. учет правильно просто невозможно, обязательно есть за что зацепится.
 
На самом деле в нете зарабатываются серьезные деньги.
Просто наши законы древнючии.
И все этим сказано.
 
Регистрируй ИП. Со вмененкой будешь платить 1,5-2 штуки в квартал при этом абсолютно не важен твой реальный уровень заработка - хоть 10 коп, хоть лимон указывай.
 
В случае если банку что-то не понравится (б/н перевод на карты), какие могут возникнуть проблемы, сложности?
- банк будет задавать мне вопросы откуда деньги?
- банк передаст информацию в налоговую/органы, а они уже мне?
нужное подчеркнуть, а лучше пояснить.
 
faider, смотря какой банк. Оффшорные задвать вопросов не будут и 100% никогда не передадут инфу в налоговую/органы. За это такие банки дерут хороший процент, но можно не волноваться. Только лучше Панама все же ) Там вообще условия супер. Купил домик больше 200к, тебе сразу ВМЖ, еще немножко подождал - ПМЖ, ато и паспорт. Хорошая страна
 
а вообще кого-нибудь сажали за работу в инете?.. не видел такого :ah:

Уверен, что прецеденты были (если будешь каждый день делать обнал от 1к у.е то тобой заинтересуются по любому).
Просто если человека привлекли то он не скоро об этом отпишется, так как на сколько мне известно в тех местах компутер с инетом не предоставляют...
 
Уверен, что прецеденты были (если будешь каждый день делать обнал от 1к у.е то тобой заинтересуются по любому).
Просто если человека привлекли то он не скоро об этом отпишется, так как на сколько мне известно в тех местах компутер с инетом не предоставляют...
Ну,во-первых,это смотря как и где наличить. Даже если в банках,то единоразовое снятие 1к зелени,пусть и в течении продолжительного времени,не должно привлечь внимания-сумма уж слишком смешная.А можно ещё разделять доходы по несколькоим местам...
По поводу информации о прецендентах-да,в местах не столь отдалённых компов нет,но не забывайте,что человек не сразу туда попадает,этому предшествует судебное разбирательство.А вопросы о защите люди будут и в сети задавать.К тому же,наверняка у них имеются знакомые,друзья,притом тоже в среде интернет бизнеса,которым будет известно об их участи.Так что даже при нескольких подобных случаях,информация о них просочилась бы в интернет,в том числе и на этот форум.
В случае если банку что-то не понравится (б/н перевод на карты), какие могут возникнуть проблемы, сложности?
- банк будет задавать мне вопросы откуда деньги?
- банк передаст информацию в налоговую/органы, а они уже мне?
нужное подчеркнуть, а лучше пояснить.
Скорее всего второе.Ходят активные слухи,что при обналичивании >300к рублей банки сливают инфу об этом налоговой.Спрашивал у людей,которые имели некоторые связи с банками,и они это....скажем так.... не опровергли)
З.ы. Узнавал у них же о суммах порядка 1к зелени,и мне сказали,что на такое им,в принципе,нас@ать.Ну,это пока что...
 
Думаю если зароботок небольшой то есть смысл минимизировать вывод денег на карту. Оплачивать комуналку, интернет, счета, покупки за все те же вмз и ЯД.
 
Назад
Сверху