Может ли айпишник получить бан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хаха, вот здесь в силу и вступают нюансы, когда сайту меньше 6, а то и 3 месяцев какие к черту у него конкуренты могут быть, кому он сдался кроме горе оптимизатора? так что не надо слепо верить всему, банятся сайты только в путь, естественно не за такой бред как сайты с экспами на том же айпи, а за ссылочный спам, ибо только ссылки и являются тем пресловутым внешним фактором, который имеет значение для се.
Сказки не рассказывайте. Максимум, на что можете рассчитывать - ваши спамные ссылки не учтутся. Либо приводите пример, когда вы ссылочным спамом завалили конкурента. В противном случае - детсадовская брехня.

Добавлено через 56 секунд
Возможно бан или не индексация сателлита из-за двига, какой у вас двиг?
Эк вы вкурили на ночь глядя :)
 
Либо приводите пример, когда вы ссылочным спамом завалили конкурента. В противном случае - детсадовская брехня.


Под ссылочным спамом я имел в виду проставление ссылок в целом (хоть покупные, любые). Валение конкурентов я не занимаюсь. Моя позиция - горе-оптимизаторы неумной работой с ссылками убивают молодые сайты. Впрочем понижать конкурентов в выдаче путем манипуляции с ссылками так же возможно, и я знаю как, ибо видел примеры. Доказывать что-то и палить само собой я не буду, мыслящий человек легко поймет сам как это сделать. Верите вы в то, чем вас кормят яндексоиды, ваше право. Кстати вот как раз примерные слова яндексоида из последних интервью - мы работает над тем, чтобы разоптимизировать слишком оптимизированные сайты :D только не говорите мне, что имелись в виду внутренние факторы
 
Тема из разряда непроверенных слухов, закрываю... Хотя есть факты, что гугль банит айпишники, примеры ищем на умаксе. Если есть желающие продолжить топик - велкам в ПМ с обоснованием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху