modx vs wordpress

Работаю несколько лет уже с обоими системами. Скажу так - wordpress - это больше блоговый движок, с заложенными в него функциями справляется прекрасно, но стоит его использовать вне сферы блога и это усложняет жизнь разработчику такого сайта. В MODx практически без ограничений можно создать любой функционал, любая верстка на него садится превосходно и достаточно быстро - очень удобно делать разнообразные каталоги, те же блоги, уже встроена система кэширования.
С точки зрения готовых решений - у wordpress много всяких готовых решений, но он менее гибок, чем MODx. Если рассуждать так, что если у Вас есть уже готовая тема для вордпресс и своим функционалом она Вас устраивает, пользуйтесь уже ею.
 
Рекомендую MODx - (revolution) , эво уже устарел. Имеется большой опыт работы с модкх и вп - так вот. Модкс очень простой и легкий движок для понимания. Быстрый (если правильно обращаться, а не наплодить тонны вызовов снипетов и нагрузить страницу 111+ запросов), много бесплатных модулей, постоянно растет и активное сообщество (много хамов правда, но есть нормальные).
 
думаю купить готовый сайт на модх. нет опыта. посоветуйте стоит ли связываться или легче с нуля на вордпресс переделать?
тематика - услуги, онлайн продаж не планируется
modx рулит если я без всякого опыта освоил его за пару недель то человек с опытом работы на движках сможет много чего на нем построить.
Очень удобная и гибкая систем.
 
На счет кеширования не согласен. Что тот, что другой нормально кешируют. С вордпресом нужно немного повозиться (потому что нужны дополнительные плагины, это не очень хорошо, но если оно решает проблему - почему бы и нет. Оффтоп. Для себя открыл плагин Hyper Cache. Работает намного лучше чем классика - Wp cache), но тем не менее, результат очень радует. Я не сторонник вордпрес, мне модх больше нравится, но давайте быть объективными.
 
Абсолютно согласен с Velidan. Что касается мод-х - система более универсальная, чем вп. ВП - идеально для небольших сайтов или блога, модх же позволяет "развернуться" значительно шире. Но есть несколько "но": 1) доп. примочек для ВП больше чем для модх 2) научить юзвера набивать буковки легче именно в ВП, имхо
 
Примочек для WP действительноо много. Но не все они подходят. Приходится допиливать. Для MODx примочек достаточно, но самое главное, что за дёшево можно заказать примочку для своих целей. Спецов навалом и пишутся легко. А вообще вопрос риторический и можно рассуждать до бесконечности. Что лучше BMW или Мерс?
 
Примочек для WP действительноо много. Но не все они подходят. Приходится допиливать. Для MODx примочек достаточно, но самое главное, что за дёшево можно заказать примочку для своих целей. Спецов навалом и пишутся легко. А вообще вопрос риторический и можно рассуждать до бесконечности. Что лучше BMW или Мерс?

как рассуждать-то вполне логично) Т.к. в данном случае ни БМВ, ни Мерсом оба варианта не являются. Самое главное, о чем собственно и и дет речь- функциональное назначение систем. И оно - разное. Как я уже писал выше - одна более "блоговая" что-ли, вторая -"универсальносайтостроительная")))
 
Как по мне, так это сугубо личное мнение, так как у людей разные вкусы. Поэтому лучше всего самому попробовать эти два движка
 
С ворда можно лепить все что угодно, про модикс не скажу!
 
Назад
Сверху