Модули для PrestaShop - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как это сделать, можете отписать подробно. Я не совсем понимаю о чем вообще речь.


Я Вас немного обманул - алиасы используются у меня для иных целей
В настройках DNS домена необходимо прописать A-записи. Например, в пульте моего хостера это выглядит так
drfk0j.jpg


После чего, в админ панели магазина я и указываю эти адреса для каждого магазина

upd Заполняйте их по аналогии "встроенной а-записи", указывая свои поддомены
Если же у Вас отдельные доменные имена, тогда нужно указывать их "данные" - ip адреса

UPD2
В инструкции от Violent все очень здорово расписано про магазин
 
Вот вам специальная инструкция: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. версия 1.5
Спасибо, сейчас попробую на локалке сначала. Потом отишусь о результатах. А скажите, такую функцию реально реализовать в 1.3.7 версии или хотя бы в 1.4.8 ?
Или мне все равно придется из-за этого переходить на новую версию в будущем?
И еще в старых версия печать PDF счетов не работала с кириллицей, приходилось в ручную исправлять. В новой версии эта проблема исправлена?
 
Если же у Вас отдельные доменные имена, тогда нужно указывать их "данные" - ip адреса
А если у меня ШАРЕД айпи или всего только один выделенный адрес, в этом случае не получится?
 
А тебе обязательно синхронизация для 1С?
А то есть скрипты для массового обновления из Excel или .csv файлов цен, количества, и т.д.
Есть также модуль для массового обновления.
есть модуль для синхронизации с 1с для 1.4

Вот модуль для ссылок на след и предыдущий товар
 

Вложения

  • Csync.zip
    10 KB · Просмотры: 69
И еще в старых версия печать PDF счетов не работала с кириллицей, приходилось в ручную исправлять. В новой версии эта проблема исправлена?
Да, для 1.5 ставьте локализатор Орса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и будет все хорошо. Помимо этого локализатор еще много чего добавляет.
 
А если у меня ШАРЕД айпи или всего только один выделенный адрес, в этом случае не получится?


у меня тоже используется самый дешевый шаред хостинг безо всяких реальных айпи адресов
(кстати, советую попробовать обратиться в службе поддержки хостинга, что бы своими руками не сломать настройки, как это вначале сделал я на реальном сайте)

А PDF на русском лечиться очень просто - нужно добавить русский шрифт в список шрифтов tcpdf и включить его использование в настройках (в 1.5 настройку убрали - нужно править системный файлик)
Распакуйте шрифты из архива в папку tools\tcpdf\fonts и в файле classes\pdf\PDFGenerator.php изменить const DEFAULT_FONT на freesans
 

Вложения

  • fonts.zip
    354,1 KB · Просмотры: 42
Спасибо, сейчас попробую на локалке сначала. Потом отишусь о результатах. А скажите, такую функцию реально реализовать в 1.3.7 версии или хотя бы в 1.4.8 ?
Или мне все равно придется из-за этого переходить на новую версию в будущем?
И еще в старых версия печать PDF счетов не работала с кириллицей, приходилось в ручную исправлять. В новой версии эта проблема исправлена?

Multistore aka многосайтовость это фишка именно 1.5 версии, поэтому придется обновляться. Не уверен насчет версии 1.3, но версию 1.4 должно быть очень просто обновить с помощью модуля 1-click upgrade - он выводит список обновляемых файлов, делает резервные копии БД и файлов, отображает ход процесса обновления в подробностях и позволяет откатиться в случае проблем.

Но, конечно же, лучше потренироваться на локальной копии сайта.
 
Раз в день захожу на форум, и каждый раз приходится перелопачивать горы мусора.
Народ, тема называется "Модули для Prestashop", так давайте вести обсуждение в заданных рамках. Если вы новичок и во многом пока не разбираетесь - создайте отдельную тему!
К слову, есть другие форумы, посвященные только prestashop (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), где ваши вопросы наверняка неоднократно обсуждались. Гугл в помощь!
 
Подскажите как настроить разовые и накопительные скидки?
Во вкладке клиенты есть группы:
Посетитель
Гость
Покупатель

Как сделать разовые скидки такие:
5000 рублей – 5%
10000 рублей – 10%
15000 рублей – 15%
20000 рублей – 20%.

Затем организовать накопительные скидки(только у зарегистрированных). Чтоб сразу было 2% скидки на последующие покупки и сделать от суммы:
5000 рублей - скидка 5% на последующие заказы;
20000 рублей – скидка 7% на последующие заказы;
50000 рублей – скидка 15% на последующие заказы;
100000 рублей – скидка 20% на последующие заказы.
Модуль Смены групп стоит. Что то не догоняю как организовать такую систему скидок. Подскажите пжлст!, как настроить эти два модуля для разовых и накопительных скидок!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху