• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод] RSS Grabber 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может у меня неправильное понятие о слове "вплоть",а так включая и 6.2. За исправление спасибо.
Насчет крона тоже проблемы.Сам хостер проверял: говорит скрипт выполняется без ошибок, а у результата нет, ни одной сграбленной новости я так и не увидел.
intkilos
Не разрешает аплоад графики на твой сервак с источника новости. Ставь в настройках ленты не загружать на сервер изображения и все.

Спасибо. Помогло, только грабить всё равно через крон не хочет, но ошибок не выдаёт.
 
Я себя уже ущербным чувствую.
Ещё 1-2 ошибки и у меня будут комплексы:bc:

Крон не работает, я уже удалил .htaccess запустил файл вручную, а он мне пишет:
Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

Проблема таже, причем не поленился пройтись по всему списку новостей. Там ТОЛЬКО jpg :mad:.
Проблемы начались после в rss.function.php надо заменить TRUE на FALSE в строке $http_client->useGzip
(TRUE);
 
pilot233, объясни, пожалуйста, как работает крон в скрипте.

Сколько добавляет новостей за один запуск?
Как я понимаю, при одном запуске скрипт добавляет новости одного настроенного rss канала в рубрику, указанному в настройках канала. При следующем запуске, то же самое происходит со следующим rss каналом (по очереди) и т.д.

Так?

Через заданое время (в кроне) он проходит твой список rss каналов и обрабатывает по одному за проход.

Добавлено через 4 минуты
Проблема таже, причем не поленился пройтись по всему списку новостей. Там ТОЛЬКО jpg :mad:.
Проблемы начались после в rss.function.php надо заменить TRUE на FALSE в строке $http_client->useGzip
(TRUE);

Это не от этого на форуме pc-news это вопрос описывался по поводу ошибок сохранения картинок. Этот вопрос как то решается через настройки сервера. Зайди на форум и почитай я просто не помню.
 
У кого работает cron какие настройки выставляли для граба?
 
Я же уже писал выше о настройках. Если ты о времени в самом кроне на сервере то ставишь от 10 до 15 мин. Но тут надо варьировать со временем чтобы на сревак небыло нагрузки.

Носамая основная причина по которой крон может не грабить это когда он натыкается вот на такую ошибочку: Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images! о ней я тоже писал. Ты попробуй граббить ленту без граффики и тогда все будет понятно. (если поподается ошибка о которой я написал выше то граббер встает и дальше никуда не идет т.е дальше он граббит пока не пройдет все по очереди) небудет!!!
 
Через заданое время (в кроне) он проходит твой список rss каналов и обрабатывает по одному за проход.
Добавлено через 4 минуты

Это не от этого на форуме pc-news это вопрос описывался по поводу ошибок сохранения картинок. Этот вопрос как то решается через настройки сервера. Зайди на форум и почитай я просто не помню.

Тоже не помогло, пару лент грузит нормально, а пару в полной новости крокозяблы в одну строку. Ткните носом где копать...
 
Тоже не помогло, пару лент грузит нормально, а пару в полной новости крокозяблы в одну строку. Ткните носом где копать...

Ну уже я писал выше, что лень читать. У кого крякозябли в полной новости вот вам решение:

в rss.function.php надо заменить TRUE на FALSE в строке $http_client->useGzip
(TRUE);
 
Удалил .htaccess запустил файл cron.rss.php вручную и вот такая ошибка вылазит You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'VALUE ('admin',
Error Number:
1064
 
По поводу вот этой ошибки:
Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

Покопался немного на сайтах поддержки там написано, что такая ошибка на сервере, где не установлена GD.
У меня на сервере установлена GD, так что в чём проблема понять не могу.
Эта ошибка вылезает не только в этом модуле, но и в Gallera 2.x.x

Если кто-нибудь поможет разобраться буду черезмерно признателен. Или хоть подскажите в какую сторону копать.
 
Прочитал полностью топик, скрипт начал пахть на 6.2 но через раз выдает следующие:


Невозможно получить данные о RSS канале! Проверьте правильность RSS ссылки


rss с lenta.ru точно знаю что этот скрипт на 5.7 без проблем ее грабит, сам настраивал только довненько уже и сайта того нет.


Видел этот вопрос несколько раз в ветке но ответ не нашел, конешно мог и просмотреть.
Помогите решить эту проблему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху