Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Подскажите где ативируется модуль выбора валюты, что-то я не могу найти его в админке, вроде все вкладки просмотрел :nezn:
Хотелось бы отображать его на каждой странице, например, как выбор языка или корзина.
Вопрос к пользователям из Украины, нормально ли отображается валюта-UAH? можно ли заменить на грн., у меня почему-то "крякозяблы" вместо обозначения
 
Подскажите где ативируется модуль выбора валюты, что-то я не могу найти его в админке, вроде все вкладки просмотрел :nezn:
Хотелось бы отображать его на каждой странице, например, как выбор языка или корзина.
Вопрос к пользователям из Украины, нормально ли отображается валюта-UAH? можно ли заменить на грн., у меня почему-то "крякозяблы" вместо обозначения

В админке. система-конфигурация можешь назначить несколько валют.
 
Народ, помогите разобраться с импортом товаров, почитал на многих форумах про импорт-экспорт но так и не понял как это сделать по человечески. В маженто можно как то настроить профиль что бы файл cvs был по типу как в ShopScript, shopcms, cs-cart... что бы были колонки: наименование, цена... а не как по умолчанию в маженто - одной стройкой через запятую?
 
Народ, помогите разобраться с импортом товаров, почитал на многих форумах про импорт-экспорт но так и не понял как это сделать по человечески. В маженто можно как то настроить профиль что бы файл cvs был по типу как в ShopScript, shopcms, cs-cart... что бы были колонки: наименование, цена... а не как по умолчанию в маженто - одной стройкой через запятую?

На оф форуме видел много тем про импорт-экспорт. Они в разделах 'How do I', 'Russian Forum'.
 
Кто ставил на локалке Magento

Устанавливаю движок Magento и не как не могу пройти шаг Configuration - Database Connection. Все данные заполняю, даже в mysql5/my.cnf комментировал строку #skip-innodb, как предлагают на разных сайтах.
У кого была такая проблема, которая успешно решилось, опишите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее благодарен!
 
Концепция близка к ExpressionEngine, кто работает с EE поймет как работать с этим шопом. Судя по презентациям EE 2.0 так и не появится полноценный модуль для магаза, так что всем кому нужен не только магазин но и cms-ка EE подойдет.
 
не нашел в нем функцию загрузки товаров из csv.
Для загрузки товаров из CSV и Excel предназначен пункт меню System - Import/Export - Profiles.

Добавлено через 4 минуты
у меня база в магазине оптовика то есть с его ценами по которым я покупаю, как мне добавить процент к цене и что бы в магазине отображалась цена с моей наценкой?

Эта функциональность есть в Catalog - Price Rules.

Добавлено через 13 минут
Как вывести товар на главную?
CMS -> Manage Pages -> Home Page
Далее вставляете туда нужный блок.
Например:
Код:
{{block type="catalog/product_list" category_id="21" template="catalog/product/list.phtml"}}

Добавлено через 18 минут
1. Есть ли способ конвертировать шаблоны от Joomla в шаблон для Magento?

JoomlArt сделала для Magento версию своих шаблонов Joomla, относящихся к интернет-магазинам.

Добавлено через 58 минут
Понравился движок, на локалке поставил очень быстро, но на хост так его и не смог установить, база не устанавливается, хостер mtw.ru, в поддержке не слышали от даном движке. Если кто ставил на хосте, подскажите?

Я ставлю на Агаве. Тариф виртуального хостинга Profy.
Ставлю исключительно для демонстрации промежуточных результатов работы заказчикам. Для прикладного использоваться нужен, конечно, выделенный сервер.

---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 09:16 ----------

Хм первый блин комом. Установить с первого разу неудалось как только .htaccess не крутил все высткакивет при инсталяции : 500 Internal Server Error. The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Я сталкивался с этой проблемой несколько раз и решал её перезапуском Apache.

Добавлено через 2 минуты
На этом движке можно реализовать чтобы несколько магазинов работали с одной Базой?

Да, Magento спроектирован с поддержкой многосайтовости.

Добавлено через 12 минут
Какая версия работает без InnoDB?

У меня вроде все версии вставали на хостинге без InnoDB.
Так и не столкнулся ни разу с ситуацией, когда Magento отказался бы что-либо делать именно из-за отсутствия InnoDB.
Правда, на персональном компьютере, где я веду разработку, InnoDB присутствует, а хостинг без InnoDB используется лишь для небольших промежуточных демонстраций.

Добавлено через 20 минут
Как убрать в низу страницы ----
Помогите сделать Magento еще лучше - сообщайте о всех ошибках - Сообщайте обо всех ошибках (вер. 1.3.2.1)
© 2008 Magento Demo Store. All Rights Reserved.

Убрать можно в шаблоне.
Конкретный файл зависит от используемого шаблона.
Если вы используете шаблон по умолчанию, то это файл

Код:
app/design/frontend/base/default/template/page/html/footer.phtml

Правда, если вы отредактируете его напрямую, то ваши изменения затрутся при обновлении Magento.
Более разумно перекрыть этот шаблон, создав файл
Код:
app/design/frontend/default/default/template/page/html/footer.phtml
 
Подскажите хостинг для magento с оптимальным соотношением цена/качество(шустрость)?
 
Подскажите хостинг для magento с оптимальным соотношением цена/качество(шустрость)?

Если вы серьёзно решили торговать через интернет, возьмите выделенный сервер и настройте его под Magentо.
В каком-конкретно дата-центре будет стоять ваш сервер, в общем-то, не принципиально. Лишь бы сервис был хороший, да дата-центр поближе к вашим покупателям.
Виртуального хостинга для реально работающего магазина Magento недостаточно.
 
...
Вопрос к пользователям из Украины, нормально ли отображается валюта-UAH? можно ли заменить на грн., у меня почему-то "крякозяблы" вместо обозначения
Проверьте кодировку, должна быть utf-8
 
Назад
Сверху