Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Не могу установить Magento на хостинг - все требования хостинга подходят. Заливаю данлоадер, скачивается сайт нормальнно, на папки мedia, var даю права 777, а вот при запуске Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт.com/install - выдает такую надпись
“Неверное перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.”
может кто знает что это за глюк такой?
 
Всем кто разбирал код:
1) граммотно ли написанно (на основе ООП и паттернов?)
2) какие технологии применяются?
3) легко ли расширяем?
4) не встречается ли в коде каши вида "html + CSS + PHP"?
5) применяется ли MVC при кастомизации стандартных модулей?
6) на сколько хоорша локализация продукта?
Спасибо.
Педалю для Мадженто достаточно долго.
1). Код грамотный, удобно читаемый, имена классов и переменных интуитивно понятные.
2) MVC, Zend Framework, EAV (Entity Attribute Value) database design
3) Легко, но есть некоторые ограничения в виде "правил хорошего тона" программирования:
0) никогда не трогать модули (код) ядра (app/code/core)!!!
a) по возможности не переписывать классы
b) использовать event observer (но не всегда существуют нужные события, так что игнорируем пункт a))
4) шаблонизатор не используется, css в коде нет, файлы шаблонов - phtml, содержание ясно из названия
5) mvc повсюду, посмотри на типичную структуру каталогов модуля:
Model
Block
controller
Helper
Router
etc
sql
6) Локализована добротно (русский, немецкий), есть возможность inline translation
Вывод: расширяемый, тяжелый framework, да именно скорее framework чем eshop или cms как следствие - медленный, но надо уметь ускоряться, с оптимизацией кэширования и load balancing идет на ура. Слабо подходит для малого бизнеса и VPS. !!!Желательно!!! Dedicated, что б хотя бы concurrency level 100 запросов на динамику выдержать.
 
сам по себе двиг мне как то приглянулся даже понравился своей мега функциональностью... вот ток гадина жрет много как мозгов так и ресурсов... парился на одном хосте... потом перешел на другой там еще хуже... уж очень требовательная "штучка"
 
Доброе время суток.
Установил данного шопа в конфигураций CentOS nginx + php-fpm + apc на vmware server
работает отлично, быстро и без косяков.На общий Хостинг не стоит ставить =))У меня после несколько тестов хостер начал жаловаться...

ССЫЛКИ УБИРАЙТЕ ПОД ХАЙД!
 
При установки есть русский язык, но когда его выбрал все-равно все на английском.

Это просто выбор локали.

Сам перевод опубликовали на офф сайте, я взял этот


После извлечения в корень, обнови кеш.
 

Вложения

  • ru_RU_default_full_package.zip
    162,8 KB · Просмотры: 22
Может кто подскажет как его установить на локалке а именно на денвер никак не получается
 
коммерсе

Хотелось бы узнать мнения по поводу Magento (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может кто уже просматривал код и работу магазина с профессиональной точки зрения. Есть ли смысл потихоньку переходить с osCom.?

Да это тоже ответвление от коммерсе. несколько лет назад они начали дорабатывать. Потом сделали платное.
 
Это не ответвление, а совершенно новый, написанный с нуля продукт.
Написанный профессионально, потому что писалось в Украине :yahoo: :) , а не буржуями (часто с извращенной логикой).

Кто мне не верит то вот интервью с самим владельцем компании "Varien" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху