Magento Full Page Cache Engines: general usage/problems/hints

Which magento Full Page Cache Engine do you prefer/use


  • Всего проголосовало
    67
To check this, you need to run the script, and see the time TTFB.
Код:
<?php
$time = microtime(true);
for ($i = 1; $i <= 1000000; $i++) {
    $x = rand();
}
echo microtime(true) - $time;
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Не обязательно, это можно и в браузере проверить.
У кого какие результаты? допустим у меня скрипт в пределах 0.090 а magento от 230 до 300 мс.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно, это можно и в браузере проверить.
У кого какие результаты? допустим у меня скрипт в пределах 0.090 а magento от 230 до 300 мс.
могу сказать, что TTFB
было 2.830сек после корректировки конфига NGINX получил 0.830сек , а после добавления FASTCGI CACHE получил 0.275сек
проверено на нескольких серверах на разных доменах
(есть момент связанный с конфигом nginx)

проверять можете и через браузер и через сервис, для меня сервис более приемлим из-за того , что позволяет протестировать сайт с разных стран, разных провайдеров
 
Последнее редактирование:

могу сказать, что TTFB
было 2.830сек после корректировки конфига NGINX получил 0.830сек , а после добавления FASTCGI CACHE получил 0.275сек
проверено на нескольких серверах на разных доменах
(есть момент связанный с конфигом nginx)
Так и есть, долго подбирал конфиг. Кроме этого еще и sql и php, есть тонкости. Еще есть смысл включить http2, можно еще немного выиграть. Сейчас смотрел сайт мирасвит, вот там действительно ребята хорошо поработали над оптимизацией. Но у них странно как то работает, до получение первого байта быстро это в пределах 100мс, а общая загрузка страницы так же как у меня, в пределах 300 - 370 мс.
Тогда вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еще, все буквально раскладывает.
 
Последнее редактирование:
Так и есть, долго подбирал конфиг. Кроме этого еще и sql и php, есть тонкости. Еще есть смысл включить http2, можно еще немного выиграть. Сейчас смотрел сайт мирасвит, вот там действительно ребята хорошо поработали над оптимизацией. Но у них странно как то работает, до получение первого байта быстро это в пределах 100мс, а общая загрузка страницы так же как у меня, в пределах 300 - 370 мс.
Тогда вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еще, все буквально раскладывает.
но всё же , я предпочитаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/
так как набор стран и особенно тот факт, что для тестирования используются обычные рабочие станции, вдобавок для каждой страны используется проверка от нескольких провайдеров , делает проверку более близкой к действительности
 
но всё же , я предпочитаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/
так как набор стран и особенно тот факт, что для тестирования используются обычные рабочие станции, вдобавок для каждой страны используется проверка от нескольких провайдеров , делает проверку более близкой к действительности
От части, это все ерунда, на многие факторы мы не можем повлиять, на прохождение пакета через разные узлы. Нам нужно чтоб наш сервер отдавал максимально быстро. Пример, сервер стоит в Австралии, ты что не делай, загрузка будет дольше, чем он стоял бы в Европе, для европейских пользователей. Для этого и делают распределенные сети, чтоб пользователи из разных стран, получали контент максимально быстро в своей стране.
 
От части, это все ерунда, на многие факторы мы не можем повлиять, на прохождение пакета через разные узлы. Нам нужно чтоб наш сервер отдавал максимально быстро. Пример, сервер стоит в Австралии, ты что не делай, загрузка будет дольше, чем он стоял бы в Европе, для европейских пользователей. Для этого и делают распределенные сети, чтоб пользователи из разных стран, получали контент максимально быстро в своей стране.
конечно это так, но австралия непричем, разница в том что к примеру российский инет связывается с украинским следующим путем,
Россия => Голландия => Германия => Украина
или
Россия => Голландия => Англия => Германия => Украина
 
Вот Вы и ответили, через сколько узлов пройдет пакет, сколько хопов. Вот и получается задержка, наша задача оптимизировать отдачу.
 
Вот Вы и ответили, через сколько узлов пройдет пакет, сколько хопов. Вот и получается задержка, наша задача оптимизировать отдачу.
незнаю , на какой вопрос я ответил, но логически, речь шла о разнице между браузером и тестовым сервисом,
и получили ответ, что тестовый сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся/ более точен в сравнении с браузером, pingdom и другими

что бы оптимизировать оттдачу получилось
требуется подправить конфиг nginx и добавить кэш
моё предпочтение NGINX FASTCGI-CACHE (кому-то более предпочтителен варниш , редис или пэйджспид .... может и совокупность)

касательно отдачи, логичным будет то, что сервер должен быть в германии или голландии +CDN
но местонахождение сервера опять же зависит от геолокации продавца и покупателя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху