Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня, например, в шаблонах просто стоит кнопка "в корзину", без количества товаров, см.
У тебя оно называется "Итого:" и находится слева от кнопки "В корзину" :)
Мне же нужно это удалить ..
 
первое, похоже, на уровне sql-запросов. пока я не видел возможности произвольной сортировки. если кто знает, что я не прав - поправьте.
по уму, нужно добавить в базу ещё одно поле для товара - порядок сортировки.
вернее, в магазине предусмотрены минимальные настройки отображения: по добавлению, по цене, по обновлению. плюс - по вохрастанию или по убыванию. а в произвольном порядке - написано выше, надо дорабатывать.
имеющиеся сортировки правятся в ссистема -> конфигурация -> отображение.
это уже на будущее - доработка движка.
по второму вопросу - "дескрипшн", то есть самое последнее поле, и есть "описание". это именно оно самое и есть.

Добавлено через 10 минут
У тебя оно называется "Итого:" и находится слева от кнопки "В корзину" :)
Мне же нужно это удалить ..

сейчас попробую посмотреть, если не займёт много времени...
imho нужно в форме количество откладываемых в корзину товаров сделать невидимым, чтобы по умолчанию укладывалось это количество, после чего можно в шаблоне закомментировать эту строку. если просто закомментировать, то правильно - будет выдавать ошибку, поскольку форма не передаёт один из нужных параметров (количество), потому его и нужно сделать невидимым для клиентов, но присутствующим в форме.

через 10 минут.

не всё нормально, ты не ту строку комментил.

ищи в шаблоне строки с добавляемым количеством, и комментируй их. в результате, в форме их не будет, но дефолтное количество в корзину добавится:

файл goods.dwt

строки
<li>{$lang.amount}&nbsp;<span id="ECS_GOODS_AMOUNT" class="goodsPrice"></span></li>
<li>{$lang.number}&nbsp;<input name="number" type="text" value="1" size="4" onblur="changePrice()" id="number" class="textInput" /></li>

у меня это строки 321 и 322, но у тебя может быть иначе, т.к. я с китайского оригинала делал, то бишь шаблон немного другой.
 
  • Нравится
Реакции: Endr
не всё нормально, ты не ту строку комментил.
Если присмотреться, то я именно эту строку и указал в своем посте выше :D


потому его и нужно сделать невидимым для клиентов, но присутствующим в форме.
Именно так и решилась данная проблемка. После замены одного тега все встало на свои места :)
PHP:
Было -
<li>{$lang.number}&nbsp;<input name="number" type="text" value="1" size="4" onblur="changePrice()" id="number" class="textInput" /></li> 

Стало -

<li><input name="number" type="hidden" value="1" size="4" onblur="changePrice()" id="number" class="textInput" /></li>
 
ну вот и ладушки - всё хорошо, что хорошо кончается.
проклятый цейт-нот: хронически не хватает времени, чтобы толком вникнуть.
 
А кто-нибудь решил вопрос с тысячами и миллионами в ценниках? (чтобы был пробел между каждыми тремя знаками, например 1 000 000 Руб)
 
А кто-нибудь решил вопрос с тысячами и миллионами в ценниках? (чтобы был пробел между каждыми тремя знаками, например 1 000 000 Руб)

а что, была такая проблема? ;)

если вам нужны пробелы, то следует изменить формат вывода цен, который формируется стандартной мускульной функцией number_format
в дефолтной установке стоит точка в качестве десятичного разделителя и ничего для тысяч и прочего.
всё это добро находится в функции price_format - function price_format($price, $change_price = true) - в файле \includes\lib_common.php

в установках магазина (система - конфигурация - отображение - формат цены) задаётся, как обрабатывать десятичную часть цены.

соответственно, это и есть те кэйсы, которые прописаны в файле lib_common.php

теперь, для того, чтобы получились пробелы, находим в указанной функции 4 случая упоминания number_format, и в последних кавычках добавляем пробел.
то есть, было:
number_format($price, 2, '.', '');
и стало:
number_format($price, 2, '.', ' ');

эти изменения приведут к тому, что тысячи и миллионы отделятся пробелами. если нужно заменить десятичную точку на запятую (так называемый "французский" формат), то, соответственно, в предыдущих кавычках меняем точку на запятую.

проделав всё это, нужно посмотреть формат поля в базе данных, потому как если вы торгуете в тугриках, и цены выражаются миллионами и миллиардами, то упрётесь в то, что не хватит длины поля в базе, и вместо цены проставится максимально допустимое количество девяток.

удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Endr
А по вопросу от сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
который вы лихо перелетели ) нету идей ?

так я написал, что думал по этому поводу, в начале этого сообщения:

думаю, это лучше всего реалиовывать в форке магазина, я, например, так и так буду его дописывать - мне кое чего в нём нужно, чего изначально нет, и, очевидно, не будет.
устанавливать порядок сортировки, по-моему, не предусматривалось за исключением нескольких настроек в админке. так что в базу надо вводить дополнительное поле, а к мускульным запросам дописывать учёт этого поля.
 
Может кому известно, что случилось с форумом поддержки этого магазина по адресу ECSHOPRUS? Не могу зайти со вчерашнего дня. Обидно, сделал нормальную базу городов ближнего зарубежья, а размесить не успел :(
 
Может кому известно, что случилось с форумом поддержки этого магазина по адресу ECSHOPRUS? Не могу зайти со вчерашнего дня. Обидно, сделал нормальную базу городов ближнего зарубежья, а размесить не успел :(
сейчас все вроде работает нормально.
велкам ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху