Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А разве была где то заявлена мультивалютность?
Для такого навороченного мага это как то странно, щас уже почти не встретишь магазинов в которых нет мультивалютности...будем надеется что в дальнейшем реализуют...наверное у китайцев только одна валюта в стране :)
 
  • Заблокирован
  • #92
Подскажите пожалуйста, ecshop поддерживает многодоменность? могу я централизовать работу с товарами и категориями, разнесёнными по разным доменам?
 
Подскажите пожалуйста, ecshop поддерживает многодоменность? могу я централизовать работу с товарами и категориями, разнесёнными по разным доменам?

Вроде нет такой функции, во всяком случае пока...

Добавлено через 9 минут
Для такого навороченного мага это как то странно, щас уже почти не встретишь магазинов в которых нет мультивалютности...будем надеется что в дальнейшем реализуют...наверное у китайцев только одна валюта в стране :)

На самом деле это в принципе довольно не сложно реализуется. Нужно просто добавить в таблицу свойств товара n-полей, где n = кол-во нужных валют. Ну и вбивайте сразу несколько цен, или вычисляйте цены на основани курса валют, думаю это не сложно.

Для украины в частности...
основная валюта - гривня, добавляем поле goods_priceus = цена в доллярах.
В админку добавить поле это, и алгоритм его высчитывания... либо руками, либо опять же на основе курса (для курса придется правда еще одно поле в таблице сделать)

в темплейте добавить просто вывод второй цены.

Это только как простейший вариант.
 
  • Заблокирован
  • #94
про многодоменность подозреваю, что она скоро появится, но не в самом шопе, а в его модификации - у китайцев на сайте есть такой продукт ecmall, стоит там в виде коробки без активной ссылки. думаю, это именно оно и будет.

насчёт того, что что-то просто реализовать (в частности - валюты) - очень не хотелось бы этого делать по той простой причине, что любые изменения в коде придётся учитывать при апдейтах. велика вероятность, что апдейты после доработок автоматом не встанут. то есть потребуется чёткое протоколирование выполненных работ и появится дополнительный гимор.

в целом же магазин очень шустрый. при 40 тысячах единиц товара что на морде, что в админском интерфейсе, всё летает. никаких тормозов абсолютно. как будто там не 40 тыс., а всего с десяток.

возник вопрос с генерацией превьюшек - в карточке товара картинка стоит нормально, а в проавой колонке отсутствует.
нет ли какой хитрости при генерации картинок? а то я пока не разбирался, просто отметил, что что-то скосячило. имеется в виду пакетная обработка.
 
про многодоменность подозреваю, что она скоро появится, но не в самом шопе, а в его модификации - у китайцев на сайте есть такой продукт ecmall, стоит там в виде коробки без активной ссылки. думаю, это именно оно и будет.
Возможно...

насчёт того, что что-то просто реализовать (в частности - валюты) - очень не хотелось бы этого делать по той простой причине, что любые изменения в коде придётся учитывать при апдейтах. велика вероятность, что апдейты после доработок автоматом не встанут. то есть потребуется чёткое протоколирование выполненных работ и появится дополнительный гимор.
ну тут на самом деле не так уж и много менять, в админке и шаблоне добавить по 5 строк, при апдейтах нужно просто знать где и что добавлять... думаю если голова на месте - то проблем возникнуть не должно. Тем более что шаблоны врят ли кто то апдейтить будет т.к. они обычно под себя затачиваются, а в админке - ну там всего 1 файл править надо... Хотя кому как, для кого то может это и будет проблемой.


возник вопрос с генерацией превьюшек - в карточке товара картинка стоит нормально, а в проавой колонке отсутствует.
нет ли какой хитрости при генерации картинок? а то я пока не разбирался, просто отметил, что что-то скосячило. имеется в виду пакетная обработка.
Поконкретней, я ни че не понял :ah:
 
  • Заблокирован
  • #96
Поконкретней, я ни че не понял :ah:

прогнал пакетную обработку картинок, в карточке товара они появились, а вот когда нажимаешь на картинку, то в дополнительном окне она не появляется. равно как и в блоке "галерея".
может, я что-то не так сделал, сейчас повторять нет возможности - обработка часа на два, так что повторять буду, скорее всего, позже, когда с другими вопросами разберусь.
 
а как вообще по нагрузке на сервер у этого магазина?
 
  • Заблокирован
  • #98
40 тысяч товаров что в магазинной части, что в административной крутятся так, как будто их всего с десяток.
точнее сказать не могу - только начал тестировать. но пока любые выборки из базы - максимум 2-3 секунды.
 
40 тысяч товаров что в магазинной части, что в административной крутятся так, как будто их всего с десяток.
точнее сказать не могу - только начал тестировать. но пока любые выборки из базы - максимум 2-3 секунды.
а что за хостинг? выделенный?
 
прогнал пакетную обработку картинок, в карточке товара они появились, а вот когда нажимаешь на картинку, то в дополнительном окне она не появляется. равно как и в блоке "галерея".
может, я что-то не так сделал, сейчас повторять нет возможности - обработка часа на два, так что повторять буду, скорее всего, позже, когда с другими вопросами разберусь.

Ну насколько я понял - трабл с картинками в галлереи, т.е. тумба есть, а картинка большая не появляется, еси так, то попробуйте шаблон поменять или поковырять свой.

Хотя еси 40к товаров... то мож и скриптец де то перекосячило конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху