[Запрос] Куда приткнуться с сервером (Украина)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zerg, спасибо за предложение.
Есть ли возможность установки ОС отличной от Linux? Если да, то какие.
Можно весь список серверов? Из тех что дешевле/дороже, здесь или в личку.
Спасибо.
 
Да, забыл уточнить. Желательно оплата через wm
 
Пообщался с овнером. Ни номера лицензии, договора,номера регистрации или иных док-тов оф работы\представительства на текущий момент небыло предоставлено.
По заверениям оф начнут работать. офис и прочее лишь в январе месяце. Поэтому я лично рисковать и брать у них сервера передумал. По крайней мере до оф открытия.
Поэтому если понравились конфиги и рискнеш брать до оф открытия то помогу взять. Но ответственности никакой не несу.
 
Да. Это не хостинг за 10 уе в месяц, действительно рисковать не охота, даже такими деньгами да еще и в такое время.
 
Ну вот горы бумаг подписаны. Вроде готовы к установке в Утел. Остался один вопрос - подскажите знатоки. Сколько брать IP адресов? Ставим только для своих нужд - коммерческого хостинга не будет. Но например тот же DNS требует двух адресов. Вобщем вот не знаю, с одной стороны чем больше тем лучше :) с другой стороны лишних 50 гривень в месяц.....
 
  • Заблокирован
  • #26
если для себя то максимум 2 -4 больше просто не потребуется, свои днс поднимите и все ок
 
Здравствуйте, проработали со многими дата-центрами. По надёжности могу советовать только 3: "Воля", "Утел" и "mhost".

С ColoCall работали пол года и унесли от туда ВСЁ железо - частые падения. И вообще, ДЦ в жилом доме не может быть нормальным, заявленного резервирования питания нет.

"Воля" очень качественная площадка + очень качественный канал. Если Вам нужны высокие скорости во все направления, то стоит выбирать только их. С ними напрямую получается дорого, а вот через data-xata.com куда вкуснее условия можно сделать.

В "Утел" сервера стоят уже практически 2 года. Все устраивает, но трафик зарубежный идёт через Франкфурт. В Москву пинги до 100мс (практически как в Америку) + часто низкая скорость входящего порта.

Все новое оборудование размещаем в Дата-Центре "mHost". Это новая площадка от владельца HostBizUa, который славится высоким качеством. Пинги по миру шикарные. Каналы широкие от ТопНет, Ретн, TeliaSonera. Тарифы у них приемлемые. За 50$ получаете 5 мегабит мира. Если Вам нужно больше - обращайтесь к нам. Поставим в свою стойку за похожие деньги.

Так же, в последнем мы размещаем все наши Dedicated. Возможно Вас заинтересует данная услуга. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ivan V Pochta я не ного заофотоплю (( можеш обьяснить демпинг по каналам на мир, в чом причина такой жадности к выделяемому порту ? Я от киева за 400 км, и у нас 3500 народу у прова, дает шаред на мир от 25 до 80 мегабит, ето от 85 до 320грн, да, всетаки ето домашний провайдер, но разница между 2-5 и 25 уже заметна, я например боюсь ставить железяку на диалап.

Просто мне интересно, проблема с каналами в UA была лет 5 назад, но сейчас то нету, или ето всетаки держат исскуственно ?

Кстате, зговорчивое руководство у дц, можно за разумнгую плату договориться или там условия от обьемов зависит ? точнее допустим стойку арендовать.
 
Попробую объяснить. Каналы делятся на входящий и исходящий. Именно от сюда появились соотношения. Что это даёт? Главный доход провайдеров - интернет для пользователей. Большинство клиентов качают информацию в разы больше, чем её получают. В этот момент исходящий канал простаивает. У провайдеров типа Воля и Утел свои дата-центры и Вы видите, что есть значительное ограничение на входящий трафик у Воли и Утела скрости входящие начительно меньше. Дата-центрами они выравнивают соотношения, забивая исходящий канал. Что это дает? Допустим, УкрТелеком входит в мировые точки обмена трафиком (это же можно сказать и о других магистральщиков) и им выгодно позиционировать себя как трафикогенерирующий ресурс, а не "паразит". Совершенно другие цены на трафик в мире. Магистральщики в свою очередь продают каналы и с различными соотношениями. Допустим дата-центру - 100 мегабит входящей и 900 мегаит исходящей полосы. Провайдерам - наоборот - 100 мегабит исходящей и 900 мегабит входящей. Так как цена на симметричный канал составляет порядка 10$ на мегабит в Киеве (при значительных объёмах, разумеется, есть скидки), но домашним пользователям за эти 80 грн. могут продать и 5 мегабит. Почему? Да потому, что есть понятия оверселла. Вы редко когда забьете порт полностью. Только торрентами. А чтобы не забивали его торрентами Вам вводят ограничения в виде 1 мегабита исходящего трафика. Дрыг был менеджером провайдера. Их канал составлял 30 мегабит. Они продавали 2 мегабита 1000 пользователей и практически всегда канала хватало.

В провинциях интернет дорогой по другой причине - доставка трафика с Киева. Хотя, дороже в среднем на 30%. А еще какая стоимость самого транспорта (покупки волокн, их обслуживания) до Франкфурта (там основные украинские пиры)?

Если Ві будете арендовать стойку, то получите совершенно другие цены. Хотя, на демпинг тоже не стоит расчитывать.
 
Из своего опыта Воля хороший датацент, но в нем есть существенный недостаток, у меня были проблемы у пользователей которые использую ОГО, а их в Украине много. У Укртелекома таких проблем по понятным причинам нет, но стоимость намного выше по сравнению с Волей, особенное если брать стойку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху