кто и где хранит пароли...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Паса 3 у меня хороших в башке, лучше всего взяли напечатали в блокнотике и на А4 распечатали...
 
Надежность бумажных носителей все ж повыше будет. Я года четыре назад пользовался каким то менеджером паролей, пока винт не слетел. Основательно. За восстановление инфы с него запросили приличную сумму.
С тех пор - Firefox для несущественных паролей, блокнотик с ручкой для важных, и один - в голове.:)

А кто мешает регулярный бэкап делать?
Я например раз в месяц сбрасываю на usb-хард, раз в год на болванку...

С другой стороны для форумов использую простенький пароль а для важных вещей генерилку 128-битную (16 символов).

А с третей стороны... Есть несколько универсальных отмычек: утюг, паяльник или пальцы в дверь...

Даже на форумах по защите трубят во все дыры, что самое слабое звено - прокладка между клавой и стулом... :D
 
Для фоу=румов и всяких развлекалок использую шаблоны несколько слов между собой меняю и все.
А основные пароли только на листке и на аварийной флешке под паролем.
 
Пользуюсь прогой Roboform, очень понравилась, чем удобно что ее можно таскать на флешке с собой. Также она хранит все закладки с паролями, можно все пароли из нее распечатать или перенести в файл. Вообщем очень удобная прога советую.
 
  • Заблокирован
  • #76
Маленькая флешка. Которая весит на мониторе. Так спокойно.
 
помоему это дело лучше хранить в голове)) хотя тут недавно забыл пин-код от банковской карточки))) просто из головы выпал :nezn: причем 2 года назад когда получал - прочитал листок с пин кодом и тут же выйдя из банка сжог его)) через 2 года зыбал :)
 
эта тема - такая себе мини статистика для тех кто пишет троянчики :-]
 
либо в голове либо в блокноте к которому имею доступ тоько я =)
 
Голова — отлично, а вот тетрадь и флешка от фотика (на 32 мб) еще лучше:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху