Компьютер для дорвеевода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Citron

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
122
Реакции
15
Какие на сегодняшний день самые минимальные характеристики должны быть у компьютера, чтобы он справлялся с работой с дорвеями - доргены, парсеры, чекеры, спамилки и т.д. и т.п. и не вис в задумчивости от малейшей нагрузки? Подойдет ли для этой цели ноутбук? (Подразумевается, что качественный канал имеется в наличии)
 
2 ядра, 2 гига с головой
 
2 ядра не обязательно
и ноут с такими параметрами пойдет
даже имхо лучше чем десктоп)
 
Не обязательно конечно, просто сейчас смысла не вижу брать одноядерник)
 
К слову про ноутбук. Монитор нужен хотя бы 20". ИМХО, нет ничего более раздражительного чем нехватка рабочего пространства на экране, разве что свопинг винта :)
 
К слову про ноутбук. Монитор нужен хотя бы 20". ИМХО, нет ничего более раздражительного чем нехватка рабочего пространства на экране, разве что свопинг винта :)

Он будет уже не портативный)
У меня друг с 17" очень редко берет свой ноут из-за размеров. Обычно просто на столе лежит дома.
 
1. 2 Ядра - это по-любому. Разница от одноядерной машины будет ощутимой при работе с доргеном и т.п.
2. Оператива - 2 Гига. Тот же Хрумка ужасно прожорлив.
3. Винт - не менее 320Гб. У меня на 250. Меньше, чем за год забил его под завязку :) Базы Пастухова, базы форумов, ну и фильмецов чуток :)
4. Самое жирное оставил на закуску. Для комфортной работы нужно два монитора. На одном у тебя дорген генерит дорчики, на втором - лепишь диз очередного дора, или наблюдаешь за работой Хрумки, или палишь работу своего виндового VPS. Или нуллед читаешь :)


P.S. А вот видюха может быть встроенной.
Хотя сейчас есть встроенные видюхи с поддержкой HD :)
 
Он будет уже не портативный)
У меня друг с 17" очень редко берет свой ноут из-за размеров. Обычно просто на столе лежит дома.

Я к тому и написал, что именно по этой причине ноут не подходит для постоянной работы. А вот на выезд брать с собой даже ноут с 15-й матрицей очень удобно.
 
P4, 512 mb ОЗУ и видео GeForce 4mx420

хочу менять платформу чтоб нарастить оперативную память.

Насчет рабочего стола - обычно вообще советуеться оставлять его чистым, это оптимизирует работу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху