Комплекс скриптов для сателлитчика (опрос)

Вложился бы я в создание комплекса скриптов для сателлитов?


  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #71
2-3 минуты на натяжку любого диза это нормально, так у меня сейчас реализовано - это можно и будет взять за основу, немного доработав.
это про шаблоны :)

Ну а про сайты - тенденция давно уже идет к более менее нормальным сайтам, а там ручки прикладывать по любому придется.
Но по максимуму мы постараемся продумать автоматизацию всего чего возможно :)

Не выбрасывайте деньги, не повторяйте моих ошибок. )
Спасибо за напутствие :ay:
 
как и говорил осенью вложился бы, особенно если найдется реальный прогер, с именем и фамилией и у него будет портфолию
и лучше работать с ним напрямую, без гарантов
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #73
до осени немного осталось :)
пиши - обещать не обещаю, но может быть и будет свободное местечко :)

По поводу прогера - есть несколько вариантов, вплоть до того что я могу посадить прогера к себе в офис... только на написание нужного нам.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #74
так где народ то? отписывалось много - а до дела доходит то в кусты?
или я что то не так делаю?
РS Пока только 3 человека подтвердили свои намерения участвовать в данном проекте :)
 
  • Заблокирован
  • #75
так где народ то? отписывалось много - а до дела доходит то в кусты?
Я скажем, имею интерес к обсуждаемой теме, но условия реализации какие то уж очень непонятные. Отдать безвозвратно сто тушек, только для того что бы поучаствовать в очередном обсуждении... с непонятным исходом... ну не знаю :nezn:
Я более склоняюсь к словам
falc написал(а):
особенно если найдется реальный прогер, с именем и фамилией и у него будет портфолию
и лучше работать с ним напрямую, без гарантов
человек, который будет сам нести ответственность за проделанную работу и лучшим гарантом здесь будет его репутация.

На сегодняшний день что мы имеем:
1.Приблизительный функционал.
2.Приблизительный бюджет
3.Не сформированные хотелки
4.Отсутствие исполнителя
5.Гаранта
6.Туманные перспективы

ИМХО - болото в чистом виде, способное высосать какие то деньги.
100 бакинских-это начало и я уверен далеко не конец, потребуются дополнительные инвестиции, а потом будет жаль расставаться с уже вложенным (не забываем, что выход из команды бесплатный) и будешь подбрасывать еще, еще... или все остановиться из за пустой казны
Блин, очень не хотелось, что бы так и было, но опыт, опыт, сын ....
поэтому я исхожу из того, что это мероприятие высосет из меня около $500 (ведь такая цифра была озвучена как maximum), а за такие деньги приобретать дополнительный и не факт что положительный опыт как то не хочется
 
  • Заблокирован
  • #76
Как и говорил выше вместе с Фальком участыую в одном проэкте который требует тоже не мало денег. Так как тот проэкт начался и работает то мне реальнее туда вложиться. Что я в принципе и делаю. Ну а если к осени будут места то думаю поучаствую, но тоже на данный момент напрягает отдать 100 бакинских ХЗ куда и ХЗ зачем.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #77
Я скажем, имею интерес к обсуждаемой теме, но условия реализации какие то уж очень непонятные. Отдать безвозвратно сто тушек, только для того что бы поучаствовать в очередном обсуждении... с непонятным исходом... ну не знаю :nezn:
Вопрос в том чтобы отсеять "лишних", а это можно сделать только платным входом, имхо.
Люди, которые вносят деньги - вносят их для того, чтобы составить и обсудить тз, и в итоге, обсудив нужный бюджет и исполнителя - получить нужный результат... а нафиг "отдавать" идеи и наработки "налево" - тем кто не заинтересован в дальнейшей реализации данного проекта... это и есть причина платности.
человек, который будет сам нести ответственность за проделанную работу и лучшим гарантом здесь будет его репутация.
Человек есть, даже 2 - я и El_Magnifico - мы и несем ответственность а результат.
На сегодняшний день что мы имеем:
1.Приблизительный функционал.
2.Приблизительный бюджет
3.Не сформированные хотелки
4.Отсутствие исполнителя
5.Гаранта
6.Туманные перспективы
1. функционал будет обсуждаться - поэтому он и предварительный
2. см. выше :)
3. мои хотелки сформированы - я же не могу сформировать и хотелки других... для этого опять же и нужно обсуждение.
4. тут 2 варианта: El_Magnifico или нанять прогера в офис
5. гарант? - ответ чуть выше...
6. в чем туман?
ИМХО - болото в чистом виде, способное высосать какие то деньги.
100 бакинских-это начало и я уверен далеко не конец, потребуются дополнительные инвестиции, а потом будет жаль расставаться с уже вложенным (не забываем, что выход из команды бесплатный) и будешь подбрасывать еще, еще... или все остановиться из за пустой казны
Блин, очень не хотелось, что бы так и было, но опыт, опыт, сын ....
поэтому я исхожу из того, что это мероприятие высосет из меня около $500 (ведь такая цифра была озвучена как maximum), а за такие деньги приобретать дополнительный и не факт что положительный опыт как то не хочется
По поводу бюджета уже писалось не раз - все будет обсуждаться... но т.к. это выйдет не менее 1к - поэтому и сумма в 100$ вполне адекватна.
Я считаю, что максимум нам это предприятие обойдется в 3к - соотв. по 300 с носа, как уже и писалось не раз в данной ветке.
Как и говорил выше вместе с Фальком участыую в одном проэкте который требует тоже не мало денег. Так как тот проэкт начался и работает то мне реальнее туда вложиться. Что я в принципе и делаю. Ну а если к осени будут места то думаю поучаствую, но тоже на данный момент напрягает отдать 100 бакинских ХЗ куда и ХЗ зачем.
ответ надеюсь дал выше... по поводу хз куда и хз зачем :)
а по поводу осени - писал тебе и ранее... если будет местечко, и народ к тому времени будет не прочь включить нового к себе в сообщество - добро пожаловать, но обещать я этого не могу.
 
  • Заблокирован
  • #78
Не думаю что народ тут очень быстро соберется и мож быть мы с Фальком успеем и на это мероприятие. :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #79
да я вот тоже чувствую что сие мероприятие затягивается :)
наверно придется одному действовать... единственно нужно выиграть борьбу с жабой, которая душит :)
 
да я вот тоже чувствую что сие мероприятие затягивается :)
наверно придется одному действовать... единственно нужно выиграть борьбу с жабой, которая душит :)
Да-да! Давай я еще твоей жабе поподвякиваю! :)
Гласс Р. Факты и заблуждения профессионального программирования 2007. написал(а):
Увеличение сложности задачи на 25% приводит к усложнению программного решения на 100%.
Не задумывался, ПОЧЕМУ вордпресс такой уебищный и тормознутый? А Джумла куда столько ресурсов жрет? А DLE?

А ведь все дело в том, что эти движки - универсальные. Стараются решить довольно большой круг задач. И притом, что пишут их далеко не идиоты (ты загляни в код вордпресса - он же мега грамотно написан! реально профессионалами. не фрилансер какой-нибудь по 10 баксов в час) и эти неидиоты к тому же еще и оптимизируют его как только могут, тестят, сравнивают разные варианты реализаций, еще и каменты в коде оставляют типа этих:
PHP:
 // in testing, using arrays here was found to be faster
И при всем при этом все равно их движки работают в сто раз медленнее твоего специально заточенного под конкретные условия и конкретный сайт. Именно из-за их "всеобъемности".

Т.е. мне конечно же понятно твое желание сделать что-нибудь более легковесное и вменяемое. Мало того, я вполне его разделяю. Но уже сейчас видно, что старт по типу "давайте соберем все фишки, которые мы бы хотели там видеть" породит в итоге такую же уродливую химеру, как и вордпресс.

А вот если выкинуть три четверти фишек, оставить только самое необходимое - то окажется, что и на реализацию его не надо тратить 3к баксов, и скидываться даже не надо - вполне по силам самому. И результат будет лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху