Какой внешний HDD брать? (качество/надежность)

Тут как повезет - всё ломается со временем, самое важное нужно бэкапить, у самого Hitachi (HGST) Touro Mobile 1TB. Без проблем уже пару лет.
 
Постоянно пользуюсь Сигейтами и ВД май паспортом. В наличии по три штуки каждого вида. Двум из них уже лет по шесть. Работают как новые, никаких ошибок и прочего. Так же были А-дата и самсунг. Вот они полетели спустя два года.
 
Пользолвался WD My Passport Ultra, начал глючить, вовремя слил инфу. Купил трансенд на терабайт о чемне жалею.
 
и сигейты и вд умерали, нет доверия никому)
 
Я купил себе на барахолке жд с битыми секторовами на 2тб, обрезал их и пользуюсь... почти за бесплатно мне он достался. Правда для фильмотеки подойдет или игр, для личных документов не советую.
 
Рекомендую Transcend, было много разных дисков от Transcend жили долго.
 
Из моего опыта взаимодействия Toshiba самые надёжные HDD делает. Один уже 7 лет живёт прекрасно. От дешёвых с алика лучше сторониться.
 
Срок непрерывной работы важен. Пользуюсь только WD много лет. До 60 тысяч часов рисков мало. После 80 тысяч риски уже очень высокие, могут быть также проблемы с контроллером не с диском но тоже очень нескоро: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся У внутренних, с контроллером проблем не встречал, там можно вырезать битую область, часто это загрузочный сектор и немного дальше.

Если сравнивать внешние Passport и Elements, то поверхность у Passport лучше значительно чем у Elements т.е. больше значительно число блоков с малым доступом. Вот сравнил 2-а одинаковой ёмкости с неск сот часов эксплуатации.

WD Elements
0-25 - 69885
25-100 - 883761
100-250 - 191
250-1сек - 1

WD My Passport
0-25 - 944594
25-100 - 9225
100-250 - 17
250-1сек - 2

Но у My Passport в самом начале диска есть проблемный участок (Block start at 2048) 300-500мс задержки, я 2-а диска просканировал (оба по 500 часов эксплуатации, но один свежий другому 7 лет ) и на обоих есть, т.е. это не случайность. Но если это не загрузочные то не важно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху