Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
Дааа... прочитал я всё и сделал вывод... На сегодняшний день самые удобные это:

Irokez - маленька, удобная, но молодая ещё.
Danneo, Sedito - сайтики и порталчики!!! Отлично подходит!

Это монстры CMS:
WordPress - идеальна для небольших/средних сайтов/блогов (сам пару сайтов на ней клепанул).
Joomla - отличная по всем параметрам, но большая очень. Лучший выбор для порталов.
DLE - всё хорошо... но тоже увесистая зараза и уж больно часто свежие релизы выходят... только поставил и сообразил, что да как... оп!!! Уже в инете новый релиз!
 
CuteNews и sNewsCMS

от себя добавлю:

CuteNews, было много уязвимостей, но последнии версии отлажены. из плюсов - самая простейшая шаблонизация, простота и использование текстовых файлов для базы (не требует mysql)

sNewsCMS - отличная однофайловая CMS, из плюсов - не сложная шаблонизация через CSS (за 10 минут можно прикрутить любой бесплатный CSS шаблон), оптимизированность под поисковики(!), фунционал схож с дефолтовым wordpress-ом. требует mysql и apache.
 
1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.[/COLOR]

1 . интернет магазин

2 .
а) урлы должны генерироваться из названия товара и названия категории, должна быть возможность самостоятельного изменения урла при создании категории или товара. тоже самое с титлами и мета тегами.
б) скорость работы сайта, с (как минимум) 5000 товарами , с подробными, огромными характеристиками, максимальная!
в) удобное добавление товаров, новостей и т.д. и т.п.
г) на главной странице тематический новостной блок
д) не возникающие или легко устраняющиеся проблемы с переходом хостера на пхп5 или mysql5 или ещё , что нибудь новое и бац сайт сломался......
е) ну и конечно уязвимостей, что бы небыло

3 . хочется расмотреть и платные и свободные

4 . абсолютно похожего незнаю, а примерно похожий может ввести в заблуждение и выдать не правильный результат.
 
1 . интернет магазин

2 .
а) урлы должны генерироваться из названия товара и названия категории, должна быть возможность самостоятельного изменения урла при создании категории или товара. тоже самое с титлами и мета тегами.
б) скорость работы сайта, с (как минимум) 5000 товарами , с подробными, огромными характеристиками, максимальная!
в) удобное добавление товаров, новостей и т.д. и т.п.
г) на главной странице тематический новостной блок
д) не возникающие или легко устраняющиеся проблемы с переходом хостера на пхп5 или mysql5 или ещё , что нибудь новое и бац сайт сломался......
е) ну и конечно уязвимостей, что бы небыло

3 . хочется расмотреть и платные и свободные

4 . абсолютно похожего незнаю, а примерно похожий может ввести в заблуждение и выдать не правильный результат.

vamshop - это как бы продалжение oscommerce
ищи на форуме null, стоимость 80$, есть их форум поддержки, модули. Я ставлю все магазины на vamshop
 
vamshop - это как бы продалжение oscommerce
ищи на форуме null, стоимость 80$, есть их форум поддержки, модули. Я ставлю все магазины на vamshop

Какой null? С сайта Вама:
Отличия демо-версии от полнофункциональной версии VaM Shop:
1. Нет доступа к службе поддержки.
2. Нет доступа к обновлениям.
3. В магазине отключена функция отправки e-mail.
80$ он берет за поддержку.
 
помогите cms выбрать

- тюнинг портал
- новости, статьи, фотогалерея, форум обязательно
- вот сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но хочется чтоб форум свой и чтоб cms нагрузку большого кол-ва онлайн выдерживала.заранее спасибо
 
1.Для чего вы будете использовать скрипт.
Для дизайн студии, точнее не скрипт а цмс)
2.Какие он должен поддерживать функции. Например
форум, галерею и т.п...
Ну всё стандартные.. голосование, форум, галерею...ну основное вообщем..
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
пофик...
4.Желательно демо на похожий скрипт.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот... ето почти аналогичный тому что я хочу делать...
 
1. Будет мощный Новостной портал.
2. Главные его функции - это расширеные возможности с нвоостями. Также ЧПУ, настраевымые и изменяемые.Отказоустойчивость, безоппастность.
3. Открытый исходник
На примете SLAED и Joomla!.Что посоветуете?
 

1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.


1. Для сайта с обоями на рабочий стол. Фотографии высокого разрешения

2.
Иметь возможность добавлять в систему фотографии пачками - или чтобы сайт сам забирал с файловой системы и вносил в базу или чтобы работал с архивами(фотографий около 25000 и ручками я устану)

в идеале чтобы можно было добавлять инфу по фотографии - автор, параметры фото, условия и так далее

чтобы было хотя бы пару шкурок на выбор

3. opensource (как пример можно за деньги - может и куплю)
4. что знаю - 4images, качаю от vetton.ru - посмотрю что за зверь, но цена в 120 немного завышена имхо. Нашел только что "W-script v2.0.3" - понравилось
 
Назад
Сверху