Обсуждение Какое облачное хранилище файлов самое удобное?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Уважаемые пользователи, просьба принять участие в опросе. :)

В опросе можно выбрать сразу несколько вариантов. Если собираетесь что-то написать, аргументируйте это, не нужно флудить.
  1. На форуме публикуются ссылки для скачивания файлов на самые разные сервисы..
  2. Условно их можно разделить на несколько категорий (бесплатные, платные)..
  3. Очень часто многие ссылки быстро теряют свою актуальность по разным причинам..
  4. Авторы не всегда и своевременно могут их заменить..
  5. Пользователям приходится длительное время просить что бы кто-то их обновил..
У многих сервисов свои ограничения:
  • Ограниченная скорость скачивания
  • Время хранения файлов
  • Максимальный объем файла
  • Просмотр рекламы
В опросе
  • MEGA
  • OneDrive
  • Dropbox
  • MediaFire
  • Box
  • Google Drive
  • Яндекс.Диск
  • Облако Mail.Ru
Хочу добавить - все сервисы Яндекса и Mail.ru - для жителей Украины без использования VPN (недоступны).
 
Последнее редактирование:
Я думаю, OneDrive Standalone 100GB $ 1,99 в месяц, это очень хорошая сделка. Дропбокс хороший, но дорогой.
 
У кого есть опыт использования обменников (ниже) ?
blomp.com
mediafire.com

Годятся ли они для длительного хранения файлов и для того, чтобы рекомендовать их для использования здесь ?
Через какое время удаляются файлы, при отсутствии активности ?
Реакция на жалобы правообладателей тоже важна.

Отзывы по ним неплохие, но отзывы в интернете - дело такое, ненадёжное.
Есть кто-то, кто давно пользуется ?
Поделитесь опытом.
 
mediafire.com - нашёл там файлы которые загружены 10 лет назад, и нормально скачиваются. Зарегился на временную почту - по базовому бесплатному плану даётся места 10 гигов сейчас. Залил файл - скорость закачки не меньше мегабайта в секунду, но вот скорость скачки 20-70кбит/сек только. Платный тариф для России и Белоруссии под санкциями, бесплатно можно пользоваться свободно. В общем можно использовать, если что-то не очень тяжёлое.
 
Последнее редактирование:
mediafire.com - нашёл там файлы которые загружены 10 лет назад, и нормально скачиваются. Зарегился на временную почту - по базовому бесплатному плану даётся места 10 гигов сейчас. Залил файл - скорость закачки не меньше мегабайта в секунду, но вот скорость скачки 20-70кбит/сек только. Платный тариф для России и Белоруссии под санкциями, бесплатно можно пользоваться свободно. В общем можно использовать, если что-то не очень тяжёлое.
Да, Mediafire уже использую. Также, находил живые ссылки 8-9 летней давности.
У меня скорость скачивания на данный момент 600 -700 КБ/с

Теперь зачем пишу пост.
Обнаружил, что они реагируют на жалобы правообладателей и мало того, что удаляют файл, но и блокируют закачку аналогичных файлов по хэшу.
Поэтому полезно переупаковывать исходные архивы, и дополнительно (скорее, даже, желательно) упаковывать с паролем.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
  • Заблокирован
  • #35
  • MEGA
  • Google Drive
удовлетворяет время хранения
 
Предложение.
(To @BIZON and @someone )

Считаю, что можно добавить обменник Mediafire.com в список рекомендованных и внести его в правила форума.
Год активно его использовал на нескольких форумах в бесплатном варианте - полёт нормальный. Ничего не было удалено и не пропало. Ссылки живы.
Есть опыт хранения файлов более 8 лет, (без ссылок, правда).
В основном, выдаёт неполохие скорости как на загрузку, так и на скачивание.
Есть реферальная система, позволяющая удвоить объем облака, что тоже удобно и приятно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #37
К общему списку добавлен
  • MediaFire
 
Я хотел бы отметить, что MEGA.nz начал блокировать аккаунты, на которых размещены файлы, защищенные авторским правом. Вероятно, на основании того, что кто-то сообщил об этом. Вот и я закончил с МЕГОЙ. В таких обстоятельствах это уже не имеет никакого смысла.
 
Я хотел бы отметить, что MEGA.nz начал блокировать аккаунты, на которых размещены файлы, защищенные авторским правом. Вероятно, на основании того, что кто-то сообщил об этом. Вот и я закончил с МЕГОЙ. В таких обстоятельствах это уже не имеет никакого смысла.
Это, явно, по жалобе и скорее всего не по одной.
Всё что вы выкладывали было на одном аккаунте ?!

Можете предложить что-то альтернативное ?
 
Да, на одном аккаунте. Не знаю, думаю, что делать дальше. Возможно Облако Mail.Ru..
 
Назад
Сверху