Обсуждение Какое облачное хранилище файлов самое удобное?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.155
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Уважаемые пользователи, просьба принять участие в опросе. :)

В опросе можно выбрать сразу несколько вариантов. Если собираетесь что-то написать, аргументируйте это, не нужно флудить.
  1. На форуме публикуются ссылки для скачивания файлов на самые разные сервисы..
  2. Условно их можно разделить на несколько категорий (бесплатные, платные)..
  3. Очень часто многие ссылки быстро теряют свою актуальность по разным причинам..
  4. Авторы не всегда и своевременно могут их заменить..
  5. Пользователям приходится длительное время просить что бы кто-то их обновил..
У многих сервисов свои ограничения:
  • Ограниченная скорость скачивания
  • Время хранения файлов
  • Максимальный объем файла
  • Просмотр рекламы
В опросе
  • MEGA
  • OneDrive
  • Dropbox
  • MediaFire
  • Box
  • Google Drive
  • Яндекс.Диск
  • Облако Mail.Ru
Хочу добавить - все сервисы Яндекса и Mail.ru - для жителей Украины без использования VPN (недоступны).
 
Последнее редактирование:
Да, на одном аккаунте. Не знаю, думаю, что делать дальше. Возможно Облако Mail.Ru..
Судя по тому, как быстро блочат различные курсы на Mail.ru - оно, даже, менее надёжно.

Были уже мысли о том, чтобы сделать собственное хранилище. Но, там тоже много подводных камней.

Даже, если какую-нибудь экзотическую локацию взять для сервера, не блокируют ли домен ?
 
Не знаю, эти файлы работали на МЕГЕ довольно долго. Возможно, это просто зависть...
 
Совсем недавно общался с пользователем, у которого отобрали лицензию, за размещение плагина здесь.
Вычислили.
Некоторые компании готовы заниматься отловом тех, кто распространяет варез.
Пока в голову приходит только использование нескольких облаков и аккаунтов, чтобы не прибили всё разом и шифрование с паролем, чтобы исключить отлов на самом облаке.
Но на МЕГЕ, там изначально всё зашифровано и прибить могли только по жалобе.
 
Да, просто доно́счик..
Понятия не имею, кто, но, возможно, я имею представление о том, с каким расширением Joomla это связано...
 
Но на МЕГЕ, там изначально всё зашифровано и прибить могли только по жалобе.

Была серия(или перепечаток?) статей исследований по "взлому" шифрования на меге. год или чуть более назад. Вывод был что там заложен в алгоритм метод быстрой дешифровки. Авторами.

Потому пароли на архив, если это чтото стоящее или потенциально проблемное, лучше ставить. Причем так, чтоб и имена файлов были не видны.
 
Назад
Сверху