[Seven] Как узнать IP удаленного ПК?

ИМХО конечно, но из личного опыта лучше всего подходит AMMYY Admin (можно и аналоги).
Бывают клиенты и по модемах, и за NAT, и вообще хз через что и как подключенные... И самый быстрый способ подключиться - Служба AMMYY Admin.
В смысле не просто запустить прогу, а и установить и запустить службу + в настройках задать пароль для подключения. Ну и ID соответственно записываю в базу клиентов.
И тогда достаточно только чтобы был инет. А там уже по ситуации: надо что-то другое - зашел, узнал ІР, запустит тимвивер/радмин/или что там нужно - подключился.
Еще можно и амми сервер поднять где-то у себя на белом ІР, но это уже если больше 40часов в месяц нужно. Мне пока хватает.
 
Еще один вариант. Ставишь на реальном ip neorouter server, далее подключаешь к нему клиентов и вуаля- компы в одной сетке- можно как угодно подключатся - лучше всего LiteManager
 
Я про удобства пользования- neorouter просто удобен в пользовании. Есть ли бесплатные альтернативы по удобству сопоставимые с neorouter? Самый удобный вариант при таком раскладе- поднятый vpn (neorouter) и rdp. Этот вариант еще шустрее.
 
Нужно получать IP удаленного ПК для подключения к нему через Radmin. Раньше пользовался no-ip.com, но каждый месяц они удаляют бесплатных хост, а продлевать забываю.
Была мысль такая: с помощью диспетчера задач запускать адрес страницы сайта с переменной какой-нибудь. А на php эту переменную обрабатывать, отличать от других запросов и отправлять на почту IP пользователя, который запроси. Только не знаю, как это сделать с диспетчером.
Или может быть есть другой более простой вариант?
А почему бы Вам не воспользоваться впк-кой?
Для большинства существующих решений, есть бесплатные версии
Так например хаманчи (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) для сеток до 5 машин - бесплатен
Radmin VPN (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Полностью бесплатен
 
Можно действительно вкинуть, например, в автозагрузку или планировщик задач открытие вашей ссылки с "2ip шпион" (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), и так узнавать ip
А вообще зачем вам radmin? Используйте AnyDesk.
 
  1. заменить радмин например на AnyDESK
  2. использование dyndns или no-ip сервисов
  3. купить статический IP
 
Нужно получать IP удаленного ПК для подключения к нему через Radmin. Раньше пользовался no-ip.com, но каждый месяц они удаляют бесплатных хост, а продлевать забываю.
Была мысль такая: с помощью диспетчера задач запускать адрес страницы сайта с переменной какой-нибудь. А на php эту переменную обрабатывать, отличать от других запросов и отправлять на почту IP пользователя, который запроси. Только не знаю, как это сделать с диспетчером.
Или может быть есть другой более простой вариант?

Я так понимаю вы занимаетесь ремонтом ПК. И у вас есть база клиентов к которым судя по задаче вам нужно иногда подключаться по удаленке. И судя еще по тому что вы пишете о пхп вы имеете свой хост или не имеете. Раз выше описанное выглядит так то ваш выбор RMS - удаленный доступ. Сервер запускается фоном у клиента. Параметры подключения вы настраиваете сами. Динамический айпи клиента вас никогда пугать не будет.
Но то что вы не хотите пользоваться к примеру тимвьювером настораживает, появляется впечатление что вы хотите подключатся анонимно к клиенту, без его ведома.
Если дадите больше инфы о ваших намерениях можете и получить идею с пхп в очень удобном варианте для вас.
 
Назад
Сверху