[Seven] Как узнать IP удаленного ПК?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Нужно получать IP удаленного ПК для подключения к нему через Radmin. Раньше пользовался no-ip.com, но каждый месяц они удаляют бесплатных хост, а продлевать забываю.
Была мысль такая: с помощью диспетчера задач запускать адрес страницы сайта с переменной какой-нибудь. А на php эту переменную обрабатывать, отличать от других запросов и отправлять на почту IP пользователя, который запроси. Только не знаю, как это сделать с диспетчером.
Или может быть есть другой более простой вариант?
 
Возможно подойдёт технология dyndns. Оф сайт кажись закрыл халявные акки, но есть куча клонов.
Делает примерно то, что ты отписал, только своим софтом. И немного иначе. Твоему компу присваивается домен и комп всегда по этому домену будет доступен. Если меняется IP компа, то у домена меняется A-запись.
Интеграция есть даже на самых дешевых модемах/роутерах.
 
через почтуДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпо сменеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

туда же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
много такого софта в принципе

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Можно написать php который при обращении к странице пишет айпишник в файл например. Можно поставить какую нить чат программу - которая кажет айпишник. Так-же можешь посмотреть в сторону Psexec.
 
Раньше пользовался no-ip.com, но каждый месяц они удаляют бесплатных хост, а продлевать забываю.
даже когда удалили в течении вроде бы месяца можно нажать всего одну кнопку для восстановления и всё запашет
Нужно получать IP удаленного ПК для подключения к нему через Radmin
может использовать teamviewer?
 
Я использую dyndns.org, я создал бесплатную учетную запись с опцией модема D-link
У них есть приложение "dyn updater"
 
может использовать teamviewer?
Кстати да. Teamviewer сервер на компьютере, к которому нужно подключаться. При запуске ОС teamviewer подключается к своей учетке и становится доступен для пдключения. Если принципиально при этом подключаться через RAdmin - можно использовать VPN подключение teamviewer.
Примерно так делаю, где не хочу заморачиваться с выяснением IP каждый раз.
 
В таких случаях пользуемся Ammyy. Так же все равно какой IP-адрес у конечного компьютера. Для личных целей бесплатно.
 
Назад
Сверху