Как раскрутить свой интернет-магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
оффлайн реклама работает нормально, проводили - клиентов прибавляется, но это только на время проведения рекламы.
к примеру: размещали рекламные "визитки" (хорошая полиграфия, на визитке контакты и на обороте изображение рекламируемого товара) - размешались на автозаправках (есть фирмы занимающиеся распространением этого, у них там, на заправках, стоят такие хреновины, в которых "визитки" такие лежат, кто хочет, тот и берет)
еще покупали рекламу на маршрутках, но это дорого было, потому не эффективно (ИМХО)
так же пуляли ролик на ТВ (15 секунд, стоимость - ИПАНУТЬСЯ можно, не на первом канале, но и не на местном кабельном ;) ) - эффект не совсем понятен, но при заключении договоров нам это аукнулось, к нам стали относиться как ко "взрослым" :D
рекомендую делать фирменные пакеты хорошего качества, а не дебильные "шуршунчики", народ такие не выкидывает и таскает в них всякую фигню, чем более красиво и качественно исполнено, тем более долго их будут таскать (проверено)
последний прикол был, делать нормальную сувенирную продукцию, не ручки, зажигалки и календарики, а что-нить действительно "нужное", к примеру качественные фонарики-брелоки с логотипами(не китайское Гэ), или пивные кружки с логотипом и с прикольной подписью, водочные рюмки пять-таки с лого и прикольной надписью, да много чего, думайте сами, для тех у голова не для того чтобы "... а еще я в нее ем ...", тот придумает.

еще, немаловажная фишка, УЧАСТВУЙТЕ В ВЫСТАВКАХ. деньги, вложенные в выставку(тематическую, например в Крокусе или в Экспоцентре) возвращаются с охрененным наваром, не бойтесь вложить в выставку, те потраченные 500-700 тыс рублей, вернуться вам многократно приумноженными. (проверено) На выставке торговать низя, но клиентов и связей там набираешь столько, сколько за год не наберете.

делайте так чтобы вас запомнили и не выбрасывали вашу сувенирку, а если и выбрасывали, то не сразу после вашего отъезда :D
замечу. что офиса как такового мы как и большинство не имеем, торговое направление - электроника (не мобильники и быт. техника)

Добавлено через 30 минут
В принципе опыта уже в рекламе достаточно, по некоторым вопросам смогу даже проконсультировать, потому как на собственной шкуре проверил по моему все что только можно.
гы, забыл добавить, для участия в выставках нанимайте парочку красивых девах (можно в специальных агенствах нанять первый раз, а впоследствии с девахами напрямую договариваться), красивые девчонки на стенде - это тоже реклама, пипл тянентся, пускай девчонки нихрена и не шарят в вашей тематике, для это есть Вы, зато будет кому хлопая ресницами рекламные буклеты впаривать :D:ay:
 
]Вопрос ко всем. Есть возможность создать магазин, а вот что продавать - не знаю! Прдскажите по каким критериям вы выбирали товары, которые продаёте в своих магазинах? Как правельно отценить товар и его прибыльность?

Часто интернет-магазины стартуют просто как представительство реального оффлайнового бизнеса, хотя со временем могут начать приносить бОльшую прибыль. Таким магазинам немного проще, потому что их хозяева уже знают, что они продают, имеют стабильных поставщиков, и часть прибыли от своего основного бизнеса могут инвестировать в интернет-магазин. Начинать продавать что-то в интернете с нуля сложнее. Разве что удастся придумать что-то уникальное.

В любом случае, изначально нужно изучить цены в магазинах-конкурентах. Если видишь, что по ценам конкурировать не сможешь, не стоит и начинать. Много моих знакомых, работавших в розничных сетях электроники и получивших возможность брать продукцию со склада по оптовым ценам, пытались создать собственные интернет-магазины. Но жили эти магазины от силы полгода, потому что даже их т.н. "оптовые" цены были абсолютно неконкурентоспособны в интернете. А с такими ценами продавать можно только при условии большого рекламного бюджета.

А по теме, мне кажется, сейчас вполне можно продавать GPS-навигаторы. Конкуренция, конечно, тоже немалая, но направление относительно новое, можно найти интересные товары, которые мало кто пока продает.
 
...А по теме, мне кажется, сейчас вполне можно продавать GPS-навигаторы. Конкуренция, конечно, тоже немалая, но направление относительно новое, можно найти интересные товары, которые мало кто пока продает.
Простой продажей GPS-навигаторов тоже трудно кого-то удивить, торгующих сайтов - до фига, с доставкой в тот же день. Однако... Подкину совет;), но сначало, немного предистории...
 
А по теме, мне кажется, сейчас вполне можно продавать GPS-навигаторы. Конкуренция, конечно, тоже немалая, но направление относительно новое, можно найти интересные товары, которые мало кто пока продает.
не согласен, магаз торгующий ТОЛЬКО навигаторами не выживет, надо шире брать, там софт, коммуникаторы, и все такое, близкое к навигаторам.
моя точка зрения не абстрактное размышление, у меня они в ассортименте и берут их конечно, но если тебя устроит оборот на навигаторах в районе 100-150 тысяч в месяц, то дерзай.
читай именно оборот, а не прибыль.
что касается мысли о прошивке, то тут тема скользкая, лишение гарантиии и все такое... тут пробовать надо, ньюансов много, не все так сказочно
 
не согласен, магаз торгующий ТОЛЬКО навигаторами не выживет, надо шире брать, там софт, коммуникаторы, и все такое, близкое к навигаторам...
Так никто не предлагает продавать только их... Я лишь привёл пример. Тупо купить за 3 и продать за 5, уже давно не катит.
...что касается мысли о прошивке, то тут тема скользкая, лишение гарантиии и все такое... тут пробовать надо, ньюансов много, не все так сказочно
Ну разумеется, только думать надо не долго - если хочешь хорошо преуспеть в бизнесе, то надо стремиться быть первым (или вторым, в крайнем случае:)).
 
услуга будет востребованна, согласен, возникают вопросы:

1. шить навигаторы предполагается самостоятельно?
2. если самостоятельно прошить ВАМ не удалось, то где брать те самые сборки чтобы осуществлять задуманное?(вряд ли тот перец с митинского рад будет рассказать что к чему и софтом поделиться). а заморачиваться с поездками к нему не резон.
 
услуга будет востребованна, согласен, возникают вопросы:

1. шить навигаторы предполагается самостоятельно?
2. если самостоятельно прошить ВАМ не удалось, то где брать те самые сборки чтобы осуществлять задуманное?(вряд ли тот перец с митинского рад будет рассказать что к чему и софтом поделиться). а заморачиваться с поездками к нему не резон.
1. Это каждый решает сам..
2. Кто ищет - тот найдёт (купит). Ибо, если следовать такой логике, то у нас в автосервисах почти ни у кого не было бы систем диагностики. У меня знакомый, в подмосковье, смог договориться и установить хорошее диагностическое оборудолвание с соответствующим софтом. Раньше, в районе ни у кого ничего подобного не было и народ на приличных машинах ездил в другой район записываться в очередь. Сейчас - очередь у него. Вложенные деньги - отбиты. У себя он был первым.
3. Приведённый пример - не руководство к действию, я пытаюсь сказать, что нормальные деньги надо делать головой. А каждый решает сам.
 
2 ndmitry
сенькс за идею, уже договора поназаключали :D

продолжу тему рекламы и продвижения, поперло меня что-то, что буду вспоминать, еще напишу.

Что еще относительно рекламы, а точнее продвижухи и позиционировании себя любимых:
ну например, приходите вы в офис фирмы договариваться о поставке к примеру валенок, придете небось с важным видом, грудь колесом, в Халстуке, а нифига, надо чтоб Вас запомнили, приходишь с коньяком или чем-нить крепким, вид раздолбайский, желательно к концу рабочего дня, спаиваешь будущих партнеров, потом в кабак, потом утром с трудом вспоминаешь что вчера было, НО! эффект достигнут, тебя помнят, к тебе уже нормально относяться и все вытекающее, к примеру опять-таки..
есть одна крупная контора, все такие важные (бренд года, генеральные спонсоры чего-то там...), но теперь, после наших приездов нас знают там ВСЕ, от уборщицы до директора, руководитель до сих пор названивает с предложением "сравнить вкусовые качества Henessy и Московского коньяка" :D
благодаря этой неформальщине получили помимо выгодных условий еще и региональных партнеров, с которыми нас свели. Такие случае не единичны, а сплошь и рядом, может благодаря этому мы стали совсем не безызвестными в своей тематике, и пофиг кто и что думает о нас, торговля идет, а те кто не поощряет такие методы, пускай слюни подтирают когда мы под Шатуновские "Белые розы" на "майбахе" рассекать будем :p

Реклама: забыл упомянуть про рекламу на автомобилях, у меня куча знакомых работающих на "Газелях", большинство этих чудо мобилей ржавеют нещадно, и за символическое вознаграждение владельцы соглашаются заклеить нашей рекламой ээээ... части кузова тронутые коррозией (эстетика и денежка им, нам реклама), но там главное придерживаться правила, если упоминается почтовый адрес или номер телефона, то на это нужна лицензия, поэтому обходимся адресом(домен), мыло, ну и понятное дело описание того чем торгуем.
Рекламу режут и клеют на специальных фирмах(их навалом), там тачку отмывают и клеют нормально, с гарантией. Как вариант есть еще "газеллеры" у которых тент рваный (ну рвутся они от времени и от характера груза), можно так же предложить им тент нахаляву, но с вашей рекламой. тут правда цена поболее, зато все довольны.

что относительно сувенирки,
наделайте прикольные решения, раздайте знакомым, на практике, розданые семерым знакомым "фигульки" с логотипом принесли за первый месяц порядка 20 реальных покупателей (кому-то приглянулась безделушка, спросили откуда взяли, попали к нам и стали клиентами). Забавно, что достаточное количество клиентов, до того как стали клиентами, даже не подозревали что им "очень нужен" наш товар.
 
а как раскрутить проект в европе? на англоговорящую аудиторию.
 
  • Заблокирован
  • #80
для начала почитать пастора ралфа вилсона...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху