Компонент K2

Может немножко примитивный вопрос, но все же

Где находится корзина в k2? удалил материал, а как вернуть не знаю
 
к2-->материалы-->там сверху меню фильтрации, вам нужно поле со значением действующие(по умолчанию), измените значение на удаленные.
 
Всем привет!
Столкнулся с такой трудностью..

Установлен K2 и на главной по принципу блога должны выводиться самые свежие материалы.
Но! Когда для пункта меню я задал тип "Последние материалы" и выбрал две категории из которых я хотел бы получать посты, то с удивлением обнаружил, что алгоритм работает немного не так как ожидалось.
Вместо того, чтобы собирать посты из всех категорий, формируя список по дате, K2 берет сначала первую категорию, формирует из всех её постов список по дате добавления, затем вторую таким же макаром, помещая её над первым сформированным списком.

Видимо тут не обойтись без глубокого влезания в код.
Судя по всему, нужно копать модель, которая забирает данные из базы, так как в папках templates и view нет и намека на цикл, перебирающий категории и формирующий список.

Заранее спасибо всем, кто примет участие в обсуждении =)
 
проверь настройки в Общих настройках макета К2
проверь настройки в категории (сделай одну с настрйоками и прив"яжи к ней все остальные)
проверь настройки пункта меню

кругом галочка Категории, а не Елементы
кругом сортировка
кругом показывать материалы главной
 
попробуйте вставить модуль mod_news_pro_gk5
 
Решил проблему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще как Вариант можно скачать различные шаблоны для K2 и попробовать вывести как советовали выше.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Столкнулся с такой трудностью..

Установлен K2 и на главной по принципу блога должны выводиться самые свежие материалы.
Но! Когда для пункта меню я задал тип "Последние материалы" и выбрал две категории из которых я хотел бы получать посты, то с удивлением обнаружил, что алгоритм работает немного не так как ожидалось.
Вместо того, чтобы собирать посты из всех категорий, формируя список по дате, K2 берет сначала первую категорию, формирует из всех её постов список по дате добавления, затем вторую таким же макаром, помещая её над первым сформированным списком.

Видимо тут не обойтись без глубокого влезания в код.
Судя по всему, нужно копать модель, которая забирает данные из базы, так как в папках templates и view нет и намека на цикл, перебирающий категории и формирующий список.

Заранее спасибо всем, кто примет участие в обсуждении =)
В пункте меню там различная сортировка. Попробуй не последние а по дате создания. Или протестируй различные варианты сортировок.
Еще вариант возможен вывода популярных только. Или по тегу
 
Всем привет!
Столкнулся с такой трудностью..

Установлен K2 и на главной по принципу блога должны выводиться самые свежие материалы.
Но! Когда для пункта меню я задал тип "Последние материалы" и выбрал две категории из которых я хотел бы получать посты, то с удивлением обнаружил, что алгоритм работает немного не так как ожидалось.
Вместо того, чтобы собирать посты из всех категорий, формируя список по дате, K2 берет сначала первую категорию, формирует из всех её постов список по дате добавления, затем вторую таким же макаром, помещая её над первым сформированным списком.

Видимо тут не обойтись без глубокого влезания в код.
Судя по всему, нужно копать модель, которая забирает данные из базы, так как в папках templates и view нет и намека на цикл, перебирающий категории и формирующий список.

Заранее спасибо всем, кто примет участие в обсуждении =)

Был такой же опыт до тех пор пока в настройках не побаловался с сортировкой, и сразу встало как надо.
 
Всем привет!
Столкнулся с такой трудностью..

Установлен K2 и на главной по принципу блога должны выводиться самые свежие материалы.
Но! Когда для пункта меню я задал тип "Последние материалы" и выбрал две категории из которых я хотел бы получать посты, то с удивлением обнаружил, что алгоритм работает немного не так как ожидалось.
Вместо того, чтобы собирать посты из всех категорий, формируя список по дате, K2 берет сначала первую категорию, формирует из всех её постов список по дате добавления, затем вторую таким же макаром, помещая её над первым сформированным списком.

Видимо тут не обойтись без глубокого влезания в код.
Судя по всему, нужно копать модель, которая забирает данные из базы, так как в папках templates и view нет и намека на цикл, перебирающий категории и формирующий список.

Заранее спасибо всем, кто примет участие в обсуждении =)

мой вам совет воспользоваться отличным модулем от Youjoomla.com - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайте разрабов или в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2014-07-05 01-49-29 Скриншот экрана.png 2014-07-05 01-42-08 Скриншот экрана.png 2014-07-05 01-48-27 Скриншот экрана.png
очень легок в настройке, дизайн меняется буквально на лету
выкладываю последнюю версию (попробуйте не пожалеете!)
 

Вложения

  • mod_YJ_Module_Engine.zip
    278,7 KB · Просмотры: 3
Снова всем привет
Прошу помощи знатоков K2

Задача по сути не нова. Постараюсь вкратце описать
1. Есть статьи (помещены по своим категориям) K2 - допустим назовем это "Главные статьи" (на фото это тип 1)
2. Есть еще отдельная категория статей - допустим назовем её "Законы связанные со статьями" (на фото это тип 2)
3. Аналогично есть еще отдельная категория статей - допустим назовем её "Примеры связанные со статьями" (на фото это тип 3)
4. Таких доп. категорий будет ну может 3-4, не более. Для упрощения в премере буду юзать только тип 2 и тип 3
5. С любой статьей типа 1 "Главные статьи" может быть связано несколько любых статей типа 2 и типа 3
6. Необходимо как то их связать между собой не по тегам так как теги будут юзаться в обычном режиме как обычно, чтобы связать между собой статьи по тегу. Нужен еще какой-то механизм не трогая теги.
7. Возможно это доп. поля, но чтобы связать допустим статью 1 типа 1 со статьями 2,36,98 типа 2 необходимо как то в более удобной форме добавлять эти статьи в список (связанных с этой главной статьей статей других типов).
8. Ниже привожу фото для наглядности того, что должно получиться (вверху тип связей, а ниже как это будет на сайте)

c22289e31a85d5e538ffeddd48357a76.jpg

9. как видно когда юзер видит статью на сайте, то модули слева отображают связанные с этой статьей статьи разделенные по типу (допустим любые 5 связанных) и когда юзер хочет посмотреть ВСЕ статьи типа 2 связанных с этой просматриваемой статьей то он нажмет на кнопку показать все в модуле, то выведется список всех статей (например типа 2) связанных с этой статьей.
10. нашел модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Но он выводит статьи:
- related article mode : by category,by tags, by category and tags, by category or tags
- related by specific categories/tags
что ограничивает функционал задуманного. так как статьи типа 2 по категориям не раскидать - так как они могут быть связаны с целой кучей главных статей из разных категорий
11. видел пару плагинов, которые добавляют в K2 типа закладок под редактором, где можно выполнять действия с доп. полями. Было бы супер аналогично перейти в нужную закладку связей со статьями типа 2 или типа 3 и добавить в эти списки необходимых статей.

Буду благодарен как минимум за:
1. идеи
2. за похожие плагины для K2 - я переделаю если, что под эту задумку и выложу их на общее рассмотрение
 
Назад
Сверху