Обсуждение JoomShopping

Кто-нибудь прикручивал owl carousel в шаблон joomshopping? Хотелось бы прикрутить в pagination.php (чтобы избавиться от цифровых кнопок, сделать стрелки по бокам и кружочки в боттоме). Есть множество модулей типа owl carousel, sj js extra, ajax pagination js, но это все не то (нужно просто усовершенствовать pagination.php) подскажите пожалуйста, как это можно реализовать.
 
owl carousel она не для этого предназначена, к пагинации ее невозможно прикрутить. Это вам надо какой-то готовый Joomla плагин пагинации на аяксе искать. А JoomShopping пагинацию от Joomla использует.
Или еще проще, у стандартной пагинации просто через CSS скройте цифры, оставьте только стрелки вперед назад и оформите как вам надо.

А вообще пагинация довольно мутная штука, я пробовал в шаблоне переопределять макеты вот эти:
\templates\вашшаблон\html\layouts\joomla\pagination\link.php
\templates\вашшаблон\html\layouts\joomla\pagination\links.php
но как бы их не переделывал вывод пагинации почему-то вообще никак не менялся, не знаю почему.
У меня Joomla 3.6, JoomShopping 4.14.2
 
для кастомизации пагинации в папке шаблона должен быть файл pagination.php
путь например такой: /templates/protostar/html/pagination.php

пример файла прикладываю
 

Вложения

  • pagination.zip
    1,7 KB · Просмотры: 12
Да слона то я и не заметил, pagination.php там по умолчанию лежал. Все правильно, в нем надо пагинацию под себя переделывать.
Вот только непонятно зачем тогда в админке есть возможность переопределения макета пагинации, это только с толку сбивает.
 
возможно сейчас это используется в админке и планируется внедрение во фронтенде
 
owl carousel она не для этого предназначена, к пагинации ее невозможно прикрутить. Это вам надо какой-то готовый Joomla плагин пагинации на аяксе искать. А JoomShopping пагинацию от Joomla использует.
Или еще проще, у стандартной пагинации просто через CSS скройте цифры, оставьте только стрелки вперед назад и оформите как вам надо.
Да, есть js ajax products plugin (кажется так называется?) но там бесконечный скроллинг, выглядит в моем случае некрасиво, нужно в стиле карусели. Может подскажете какой-нибудь похожий плагин? для JS не нашел других плагинов для product_list.
ЧТо относительно второго варианта - это не вариант, в пагинации ajax нет) переходить с перегрузкой страницы?) несовременно)
 
переходить с перегрузкой страницы?) несовременно)
Не буду утверждать, но по моему это какой-то стереотип или заблуждение. Ну вот представьте себя на месте юзера вступившего в контакт с ajax.. во первых не везде даже гифка стоит чтобы понять что какое-то действие началось после клика, т.е. человек уже имеет повод посчитать что сайт глюканул и уйти. А когда он кликнул и увидел перезагрузку страницы для него все выглядит логично. Не знаю, но лично я в отсутствии ajax не вижу какой-то несовременности, а наоборот для меня это как-то более надежно даже выглядит.
 
  • Нравится
Реакции: binh
  • Нравится
Реакции: Jimm
Есть у кого ИМПОРТ (ЗАГРУЗКА ПРАЙСА) XML/YML ДЛЯ JOOMSHOPPING?
 
Назад
Сверху